4 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Ожидаемая премьера Hyundai i30 на автосалоне в Париже 2014

Hyundai представил в Париже новый хэтчбек i30

На автосалоне в Париже Hyundai показал хэтчбек i30 нового поколения. Автомобиль оказался крупнее и вместительнее предшественника. Помимо пятидверного варианта, позже появится трехдверная версия с силуэтом купе.

Платформа предшественника со стойками McPherson и многорычажкой сзади была доработана, а ее настройки, по заверениям представителей Hyundai, стали более драйверскими – для этого прототип испытывали на Нюрбургринге. Руль стал острее, а тормоза – более мощными.

В силовой структуре кузова использовано более 50% высокопрочных сталей, что позволило не только увеличить жесткость на кручении на 22%, но и снизить массу на 28 килограммов. В целом i30 немного потяжелел за счет нового оборудования.

Автомобиль вырос в длину, стал ниже и шире: теперь его габариты составляют 4340×1795×1455 миллиметров. Багажник увеличился на 19 л до 395, но при сложенных задних сиденьях его максимальный объем теперь меньше – 1301 л против 1316 л раннее.

Дизайн пятидверного хэтчбека был разработан в европейской студии Hyundai, линии кузова стали проще, а корма — более отвесной. Появилась новая «каскадная» решетка радиатора, придуманная Питером Шрайером. В будущем ее получат все модели корейского бренда. В лаконичном ключе выполнен и салон машины, а самая вычурная деталь в интерьере – воздуховоды. Восьмидюймовый дисплей мультимедийной системы по последней моде установлен отдельно, сама система оснащена навигацией Tom Tom и поддерживает Apple Car Play и Android Auto. В списке опций есть и беспроводная зарядка для смартфона.

Подобно соплатформенному Kia cee’d, трехдверка i30 будет сильно отличаться от пятидверки. Машину покажут позже, но уже сейчас известно, что она получит купеобразный силуэт с низкой и покатой крышей. В будущем у i30 появится еще один вариант кузова – пятидверный универсал.

Статья в тему:  Видео-зеркало заднего вида в автомобиле от компании Nissan

Кроме того, спортивное подразделение N разработает спортианый вариант хэтчбека i30 c двухлитровой «турбочетверкой» мощностью 260 лошадиных сил. По слухам, она будет называться либо RN30 либо i30 N.

Пока же самый младший бензиновый мотор, атмосферник объемом 1,4 л, развивает 100 лошадиных сил. Кроме того, для машины предложат два турбированная вариант – литровый силовой агрегат мощностью 120 л.с. и 140-сильный объемом 1,4 литра. Турбодизель 1,6 л будет доступен в трех вариантах форсировки: 95, 110 и 133 лошадиных силы. Моторы работают в паре с 6-ступенчатой «механикой» или с 7-ступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями.

Производство нового i30 будет налажено в Чехии, а продажи начнутся в первом квартале 2017 года. С помощью новой модели Hyundai планирует улучшить свои позиции в сегменте. Пока же нынешнее поколение машины находится в самом конце списка популярных европейских хэтчбеков B-класса. В прошлом году было продано менее 100 тыс. i30, в России за этот же период реализовали более 3 тыс. машин.

Новое поколение Hyundai i30 получило литровый мотор

Ещё до премьеры следующей генерации хетчбэка на автосалоне в Париже корейская компания распространила информацию о технических особенностях автомобиля.

Hyundai i30. Фото: © Hyundai

Корейская марка Hyundai обнародовала информацию о новом поколении хетчбэка i30. Премьера новинки состоится на автосалоне в Париже. Как сообщает на своём сайте автопроизводитель, продажи автомобиля в Европе начнутся в первые месяцы 2017 года.

Hyundai i30. Фото: © Hyundai

По сравнению с автомобилем предыдущей генерации новый Hyundai i30 увеличился в размерах: в длину машина прибавила 40 мм (4,3 м), а в ширину — 15 мм (1,8 м). Размер колёсной базы при этом не поменялся — всё те же 2,6 м. На 10 кг увеличилась масса, что обусловлено появлением новых опций.

Статья в тему:  Самые лучшие автомобильные бренды 2014 года

Hyundai i30. Фото: © Hyundai

Линейка двигателей состоит из шести моторов. Три из них бензиновые. Новичком стал трёхцилиндровый агрегат объёмом 1 л (120 л. с.). Также на выбор европейским покупателям предложат атмосферную и турбированную версии мотора 1.4 (100 и 140 л. с. соответственно). Дизельный двигатель объёмом 1,6 л представлен в трёх разных модификациях, мощность которых колеблется от 95 до 133 л. с.

Hyundai i30. Фото: © Hyundai

Коробки передач две: механика или семиступенчатая роботизированная коробка с двумя сцеплениями. В будущем ожидается появление «заряженной» версии хетчбэка, которая получит двухлитровый турбомотор мощностью 260 л. с. и полный привод.

Hyundai i30. Фото: © Hyundai

Новый Hyundai i30 оснащается мультимедийной системой с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, системами предотвращения фронтальных столкновений, мониторинга слепых зон и удержания автомобиля в полосе движения, адаптивным круиз-контролем и беспроводной зарядкой для смартфона.

Обновлённый Hyundai i30 N Line: теперь и универсал. Премьера – в марте

Корейская компания Hyundai обновит семейство i30, его представят на автосалоне в Женеве в следующем месяце. Раскрывать «посвежевшие» модели она начала с «оспортивленных» версий «пятидверок» N Line.

Hyundai i30 актуального третьего поколения был представлен на автосалоне в Париже осенью 2016 года. «Заряженная» версия с прибавкой N к названию появилась в следующем году. Затем вышло исполнение модели с приставкой N Line: у этого варианта немного изменённая внешность, но при этом стандартная «начинка». Ранее версия N Line была только у хэтчбека i30, потом появилось у лифтбека i30 Fastback, а теперь она будет и у универсала.

Все представители семейства одновременно переживут плановый рестайлинг, презентация пройдёт на ближайшем Женевском автосалоне. Пока что корейская компания поделилась парой тизеров обновлённого Hyundai i30 N Line, на них запечатлена передняя часть готовящегося к премьере автомобиля.

Статья в тему:  Краш- тест Chevrolet Cruze (2011- 2014), удар с малым перекрытием

Судя по изображениям, у «посвежевшего» Hyundai i30 N Line будет переработанный передний бампер с более крупными воздухозаборниками, ставшая шире радиаторная решётка с новым сетчатым «узором», а также иная головная оптика с интегрированными в фары V-образными светодиодными дневными ходовыми огнями (они войдут в список стандартного оборудования).

На тизеры не попала корма новинки, но в компании отметили, что изменятся также задний бампер и фонари. В числе отличий в профиль – оригинальные легкосплавные колёсные диски размером от 16 до 18 дюймов.

Опять же, как рассказали (но пока не показали) в Hyundai, в салоне «оспортивленного» i30 N Line будет полностью цифровая приборная панель. Помимо этого, мультимедийная система получит сенсорный экран диагональю 10,25 дюймов (ранее был 8-дюймовый).

А вот о «начинке» будущей новинки компания пока ничего не рассказала. Актуальный «подогретый» хэтчбек оснащается бензиновой турбочетвёркой T-GDI объёмом 1,4 литра с отдачей 140 л.с. Также в гамме есть 136-сильный турбодизель CRDi объёмом 1,6 литра. Оба двигателя идут в паре либо с механической коробкой передач, либо с семиступенчатым «автоматом». При этом у бензиновой версии с тремя педалями на разгон с места до «сотни» уходит 8,9 секунды.

На сегодняшний день на российском рынке из всего семейства представлен только «заряженный» хэтчбек Hyundai i30 N. Компания планирует обновить его позже: в ходе рестайлинга модель обзаведётся преселективной автоматической коробкой передач (она станет альтернативой нынешней «механике». Напомним, он оснащается 2,0-литровым турбомотором T-GDI с отдачей 250 л.с. С ним версия набирает первую сотню за 6,4 секунды. 

Ранее мы сообщали о хэтчбеке Hyundai i30 N Project C: автомобиль получил немало элементов из углеволокна, что сделало его легче. Его планировали выпустить ограниченным тиражом – всего 600 экземпляров, предназначенных для европейского рынка.

Статья в тему:  Будущее автомобильных гаджетов

Из Парижа с любовью: автомобильные премьеры для России

ПАРИЖ, 29 сен — РИА Новости, Алексей Захаров. Автосалон в Париже открылся 29 сентября. Выставка проходит раз в 2 года и чередуется с автошоу во Франкфурте. Автопроизводители во Франции показали 65 мировых премьер, а всего представлена продукция более 40 автомобильных марок.

Не все компании приняли участие в выставке – отказались Ford, Mazda, Volvo, Lamborghini, Bentley, Rolls-Royce и Aston Martin.

Среди экспонатов есть и модели, которые скоро доедут и до России: Kia Soul, Skoda Kodiaq, Land Rover Discovery, Audi Q5, Hyundai i30, Renault Koleos. Подробности — в материале РИА Новости.

Альянс Renault-Nissan выкатил в Париже обновленные модели под маркой Dacia (в России автомобили продаются под брендом Renault). Модели Sandero, Sandero Stepway, Logan и Logan MCV немного изменились, как внешне, так и в салоне – иная форма переднего бампера, решетки радиатора, а дневные ходовые огни теперь со светодиодными элементами. Также новый дизайн и у задней светотехники.

Нельзя не заметить изменений в салоне – новая форма руля и более дорогие материалы отделки. В кроссовере Duster появилась «роботизированная» трансмиссия, но пока только для европейских моделей. Возможно, что через несколько месяцев часть изменений коснется и российских версий Logan, Sandero и Duster.

Видео опубликовано KIA Motors RUS (@kiamotorsrussia) Сен 29 2016 в 7:10 PDT

Корейцы из Kia Motors представили в Париже европейскую версию Rio (в России будет другой автомобиль под этим именем) и обновленный Soul.

Внешние изменения в Soul не сразу заметны – новая форма переднего и заднего бампера, другая решетка радиатора в фирменном корпоративном стиле «улыбка тигра», как и передняя светотехника. Для обновленного Soul, старт продаж которого в Европе запланирован на октябрь 2016 года, доступна новая мультимедийная система, а также система мониторинга «слепых зон».

Статья в тему:  Десять мифов о помывке автомобиля

В России автомобиль появится чуть позже. Также у нас будут продавать и и спортивную модификацию Soul GT, которая представлена на автошоу. Самая мощная версия будет оснащаться турбодвигателем мощностью 204 л.с.

Suzuki SX4 и Ignis

Японская Suzuki спешит порадовать российских поклонников марки. Обновленный S-Cross (в России SX4) дебютировал в первый день работы салона в Париже, а в нашей стране будет продаваться уже с 1 октября, сообщил автопроизводитель. Среди изменений – новый дизайн передней части и салона.

В базовой комплектации автомобиля — 7 подушек безопасности, круиз-контроль, подогрев передних сидений. SX4 будет поставляться в Россию с завода в Венгрии. Автопроизводитель показал во Франции также и компактную модель Ignis. Автомобиль дебютировал в Токио, но выход модели на российский рынок пока под вопросом.

Корейцы показали новое поколение хэтчбека i30 в Париже. Автомобиль стал длиннее и шире по сравнению с нынешним, но немного потерял в высоте. При этом колесная база не изменилась. В Европе модель будет доступна с 3 бензиновыми и 3 вариантами дизельных силовых агрегатов. Компания позиционирует i30 как «автомобиль для всех». Его динамичность достигается за счет коротких свесов, длинного капота и смещенных стоек крыши. В Европе эта машина появится в первом полугодии 2017 года. Вероятно, что тогда же модель приедет и к российским дилерам.

Компания Jaguar Land Rover выкатила пятое поколение внедорожника Discovery. Эти машины выпускаются с 1989 года. Компания позиционирует автомобиль нового поколения как «лучший кроссовер для семьи» и обращает внимание на «революцию в ДНК» новой модели — автомобиль немного напоминает концепт Discovery Vision двухлетней давности.

Discovery после смены поколений не перестал быть внедорожником — дорожный просвет более 280 мм, а глубина преодолеваемого брода – 900 мм.

Статья в тему:  Может ли взорваться автомобиль

Land Rover Discovery поступит в продажу в Европе весной 2017 года, а до России доедет в мае. Первые автомобили будут доступны в специальной версии First Edition.

Skoda Kodiaq

Чехи расширили свой модельный ряд кроссоверов. Теперь кроме Skoda Yeti в линейке SUV появился и Kodiaq. Автомобиль показали на закрытой презентации в Берлине еще 1 сентября, но для широкой публики модель стала доступна только сейчас на парижском автосалоне. Модель названа в честь подвида бурых медведей и города на Аляске.

Автомобиль с длиной 4,7 метра построен на модульной платформе MQB группы Volkswagen. Kodiaq в Европе будет доступен с пятью турбомоторами, среди них и двигатели на тяжелом топливе.

Основными конкурентами модели в России станут Kia Sorento Prime и Nissan Pathfinder. Новый чешский кроссовер с клиренсом в 194 мм может появиться в России к середине 2017 года. Kodiaq станет самой дорогой моделью Skoda.

Renault Koleos

Французская компания на домашнем автосалоне выставила кроссовер Koleos в богатом исполнении Initiale Paris. Автомобиль построен на модульной платформе CMF. На этой тележке спроектированы Nissan X-Trail и Qashqai, Renault Kadjar, Espace и Talisman. Автомобиль по сравнению с прошлым поколением Koleos вырос в длине и ширине. Также стала больше и колесная база (2710 мм).

Кроссовер D-сегмента с дорожным просветом в 210 мм и появится в России в середине следующего года. Система полного привода будет доступна для самых дорогих версий кроссовера. Среди опций: светодиодные фары, системы управления дальним светом, экстренного торможения и мониторинга слепых зон. Автомобиль получит в Европе 4 мотора, но какие доедут до России пока неизвестно.

Париж 2016: Hyundai показал новый i30

Компания Hyundai представила на открывшемся 29 сентября во французской столице международном автосалоне хэтчбек i30 нового, третьего поколения.

Статья в тему:  Лучшие вирусные видео ролики автомобильной рекламы 2014

Как и одноименные модели двух предыдущих генераций, новый i30 разрабатывался в Старом Свете: в Европейском техническом центре Hyundai Motor в Рюссельсхайме. Ходовые испытания автомобиля проходили на легендарном Нюрбургринге, а производство «тридцатки» будет организовано на заводе в чешском Ношовице.

В основе нового i30 – модернизированная версия платформы предыдущей модели. Кузов автомобиля III поколения построен с широким применением высокопрочных сортов стали (их доля возросла до 53%).

Колесная база i30 не изменилась (ее длина по-прежнему составляет 2650 мм), при этом он стал чуть длиннее, шире и ниже предшественника. Габаритная длина новинки – 4340 мм. Объем багажника при установленных задних сиденьях составляет 395 л, при сложенных – достигает 1301 л.

Дизайн хэтчбека в целом стал более «европейским»: нашумевшие в свое время «струящиеся линии» уступили место более спокойным формам и выштамповкам. Новая же шестиугольная решетка радиатора станет «фамильной»: она постепенно перекочует на все остальные модели марки Hyundai.

Что же касается интерьера, то стилистически новый i30 внутри напоминает автомобили Mazda: похожая «архитектура» передней панели, почти такая же форма воздуховодов. Мультимедийная система, большой «планшет» которой на немецкий манер венчает центральную консоль, поддерживает интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto, а также имеет функцию беспроводной зарядки смартфонов. Список доступного оборудования включает также современные системы безопасности: автономного экстренного торможения (AEB), контроля рядности движения, мониторинга слепых зон, предупреждения об экстренном торможении, а также «интеллектуальный» круиз-контроль.

В гамме двигателей для нового Hyundai i30 на первых порах будет шесть силовых агрегатов. Бензиновую линейку составят «атмосферник» 1.4 л мощностью 100 л. с., агрегатирующийся исключительно с 6-ступенчатой механической коробкой передач, ступенью выше – трехцилиндровый 1,0-литровый турбомотор, развивающий 120 л. с. Он также работает только в паре с «механикой». На вершине гаммы окажется 140-сильный 1.4 T-GDI, который агрегатируется, на выбор, с 6-ступенчатой МКП или с 7-ступенчатым «роботом» DCT с двойным сцеплением.

Статья в тему:  Десять самых медленных спортивных автомобилей

Дизельный мотор де-факто будет один – объемом 1.6 л, – но в трех вариантах форсировки: 95, 110 и 135 л. с. В 95- и 110-сильной версиях двигатель агрегатируется только с 6-ступенчатой механической коробкой передач, в топовом варианте – либо с «механикой», либо с «роботом» DCT-7. Причем с роботизированной трансмиссией мотор развивает крутящий момент, на 20 Нм больший, чем с МКП: 300 Нм против 280 «ньютонов».

Европейские продажи нового Hyundai i30 начнутся до конца нынешнего года. На российский рынок, как сообщили «Движку» в пресс-службе «Хендэ Мотор СНГ», новый i30 выйдет в 2017 году.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: