0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Видео краш- тестов Volkswagen Passat (2010)

КРАШ-ТЕСТ VOLKSWAGEN PASSAT B6 2005 — 2010 СЕДАН

За защиту взрослых пассажиров Passat получил пять звезд. Эксперты разрешили провести повторный боковой удар о столб после внесения изменений в конструкцию шторок безопасности и крыши. Кузов автомобиля оказался чрезвычайно прочным, претерпев при лобовом ударе минимальную деформацию и хорошо защитив взрослых пассажиров. Защита детей, однако, оказалась не столь полной: при лобовом ударе на грудную клетку старшего воздействовала большая нагрузка. Защита пешеходов признана достаточно хорошей, набрав 17 баллов из 36 возможных.




что я скажу
Возможно надёжные ну до 80 — 100 кмч возможно и так. Посмотри краш тесты на скорости 200 кмч, тебе ничего не поможет, ни подушки не ремни, кузов становится просто лепёшка… Моё мнение нужно делать клетку в кузове из сверх прочных металов сплавов, способных выдержать большие нагрузки при ударах. Видимо экономят на этом. А пока-что, все эти подушки безопасности помогут только на небольших скоростях.

А вам советую не испытывать судьбу и соблюдать ПДД. На по следок довольно известная история.

Утро. Едем с коллегой в коммандировку. Молчим. Музыка поднимает настроение. Больше 70-80 км/ч разогнаться не можем — выстроилась колонна из 8-10 машин из-за «неспешного оленя на старинном тарантасе». Встречное движение не дает возможности обогнать «тормоза»… Внезапно, мимо нас, обгоняя по встречке, пронесся черный BMW. Скорость около 120-130 км/ч.
— Придурок, — брезгливо бросил мой коллега, — куда спешит?
Я не знаю куда он спешил, но обогнал он нас на 11 секунд. Через 11 секунд мы его догнали, не превышая своей скорости 70-80 км/ч. Черный BMW столкнулся с зеленым Daewoo Lanos. Обе машины превратились в страшное месиво — передние части машин смялись, словно нервный писатель покомкал лист бумаги. Мы остановились, чтоб помочь выжившим. Водители других машин, тоже спешили на помощь… Выживших не оказалось — водитель Daewoo Lanos был буквально разорван на куски, его спутница, на заднем сидении неестественно лежала… без половины черепа. Водитель черного BMW был смят в своей машине, и больше напоминал недомеленый фарш, чем человека, который пронесся мимо нас 11 секунд назад…
Из-за ДТП, мы с коллегой опаздали на 1,5 часа, но мы доехали… Водитель черного BMW обогнал нас на 11 секунд, но его уже никто не дождется, он уже ничего не успеет — он умер, став убийцей… Водитель Daewoo Lanos со своей спутницей никогда не доберутся туда, куда направлялись из-за того, что кто-то, самоуверенный, убил их низачто!
11 секунд терпения могли сохранить 3 жизни… 11 секунд, которые не спасли…
ПС: время в 11 секунд было высчитано позже, по длине музыкального трека. Авария произошла в субботу 15.08.2015 г. на трассе Цюрупинск-Голая Пристань.

Статья в тему:  Тест-драйв Toyota Land Cruiser 200 на реальном бездорожье

Volkswagen Passat B8 успешно прошёл краш-тесты Euro NCAP

Volkswagen планирует продать за первый год около 300 000 экземпляров нового поколения Passat всех модификаций в Европе. Достичь эту высокую планку модели помогут тьма новых технологий, хорошая гамма двигателей, а теперь ещё подтвержденная спецами из Euro NCAP потрясающая безопасность. Платформа MQB в очередной раз показала себя с лучшей стороны. Неизбежно многие из новоиспечённых владельцев VW Passat B8 попадут в аварию. Некоторые, вероятно, даже погибнут, но 5 звёзд от Euro NCAP сведут травматические риски к минимуму, что подтверждает первый краш-тест Volkswagen Passat. Смотрите видео Euro NCAP краш-тест Volkswagen Passat B8 внизу новости.

По результатам серии краш-тестов, новый VW Passat B8 набрал 85% за защиту взрослых пассажиров: очень хороший, но не лучший результат из всех. Ещё лучше автомобиль отработал в плане защиты пассажиров детей — 87%. В итоге специалисты Euro NCAP дают гарантию выживаемости водителя и пассажиров нового «Пассата» в 76% аварий на шоссе.

Напомним, Volkswagen Passat восьмого поколения построен на модульной платформе MQB, как и VW Golf 7, который также набрал 5 звёзд на краш-тестах Euro NCAP в прошлом году. В конструкцию обоих автомобилей изначально заложена высокая структурная жёсткость. Как вы можете судить по видео с краш-тестов, вследствие удара, лобовое стекло VW Passat едва треснуло, а водительская дверь осталась практически неповреждённой, что означает практически ненарушенную целостность кабины.

В стандартное оснащение всех модификаций Volkswagen Passat восьмого поколения входит система контроля устойчивости, что высоко оценили ребята из Euro NCAP. Они также учли наличие в оснащении машины системы автоматического торможения и помощи при выезде из переулков. Но настоящим спасением для новинки стало наличие в базе системы экстренного торможения: без неё «Пассат» не набрал бы пять баллов.

Статья в тему:  Краш-тесты Mazda CX-9

Безопасность для пешехода в восьмом «Пассате» оценена на уровне 66%, что хуже, чем у нового Mercedes-Benz C-Class, протестированного в гаражах Euro NCAP в этот же день. Тем не менее, краш-тест Volkswagen Passat продемонстрировал его безопаснее конкурента от Mercedes-Benz по другим параметрам.

Последней большой победой для концерна VW Group на тестах Euro NCAP стали пять звёзд у хэтчбека Skoda Fabia нового поколения.

Видео | Euro NCAP краш-тест Volkswagen Passat B8 (2014)

Краш-тест VW Passat CC (IIHS)

Четырехдверное купе Volkswagen Passat CC справило мировую премьеру в январе 2008 года в рамках международного автосалона в Детройте, а в ноябре 2011-го дебютировало в обновленном обличье на Лос-Анджелесских смотринах. Правда, еще в 2009 году автомобиль подвергся комплексу испытания по требования Страхового института дорожной безопасности США (IIHS), на которых подтвердил свой приличный уровень безопасности, после чего ежегодно повторно проходил краш-тесты, но не опускался ниже первоначально заданной планки.

«СС» был протестирован по стандартной схеме IIHS: передние столкновения с преградами из алюминия, перекрывающими 25% и 40% фронтальной части трехобъемника со стороны водителя, и боковой удар на скорости 50 км/ч с применением деформируемой тележки массой 1500 кг. Вдобавок к этому, автомобиль прошел такие испытания, как оценка прочности крыши и функциональности сидений с подголовниками, а также проверка работоспособности имеющихся систем безопасности.

Наихудшим образом Volkswagen Passat CC показал себя при лобовом столкновении с малым перекрытием, удостоившись общей оценки «маргинально». В авариях подобной тяжести водитель имеет риск травмирования левого бедра: педальный узел сдвинулся вглубь салона сразу на 24 см, а приборная панель – на 17 см. Кроме того, «пилот» может удариться головой об жесткие структуры внутреннего убранства из-за недостаточно корректной работы подушек и ремней безопасности. После удара водительская дверь была сорвана с петель, в результате чего отсоединилась от транспортного средства – из-за этого седоки могут выпасть из автомобиля, тем самым получив дополнительные увечья.

Статья в тему:  Список лучших автомобилей 2015 года [Ч.2]

При столкновении с преградой, перекрывающей 40% передней части, Volkswagen Passat CC оберегает седоков значительно лучше – совершенно все части тела находятся в полной защищенности, что указывает на низкую вероятность получения и водителем, и пассажирами каких-либо серьезных травм.

При боковом столкновении «четырехдверное купе» обеспечивает высокий уровень безопасности всем пассажирам без исключения. Вдобавок к этому, их головы ограждены от всяких опасных соприкосновений с жесткими элементами салона, да и боковые подушки безопасности раскрываются своевременно.

С тестом на прочность крыши VW Passat CC справился на «отлично». В этом испытании на автомобиль с постоянной скоростью давит металлическая пластина, и чтобы итоговая оценка была положительной, необходимо выполнение следующего условия – такое усилие должно в четыре раза превосходить «походный» вес транспортного средства. «Немец» даже перевыполнил норму – соотношение прочности к массе у него составило 4.40. Это означает, что при опрокидывании находящиеся в салоне люди надежно защищены от травм.

При ударе в заднюю часть четырехдверка вновь продемонстрировала максимальный рейтинг – водитель и все пассажиры должным образом ограждены от повреждений шейного отдела позвоночника и головы.

С технологиями обеспечения безопасности у Volkswagen Passat CC полный порядок – в краш-тесах IIHS участвовал автомобиль, оснащенный восемью подушками безопасности, ABS, креплениями Isofix для детских кресел, системой электронного контроля курсовой устойчивости и другими современными опциями.

Что касается конкурентов Volkswagen Passat CC (имеются в виду «просто» седаны-одноклассники), то они в основном в плане безопасности превосходят немецкую машину. Например, Toyota Camry, Honda Accord, Chevrolet Malibu и Kia Optima отлично справились со всеми испытаниями IIHS и в итоге заработали титулы «Top Safety Pick+».

Краш Тест Volkswagen Passat

Результаты тестов

Passat был обновлен к 2010 году. Структурно и внутренне, новый автомобиль является идентичным тому, который проходил испытания в 2005 году. Результаты испытаний на лобовой удар, боковое столкновение и боковое столкновение со столбом были перенесены с прежней оценкой. Новые испытания защиты пешеходов были сделаны заново, поскольку были внесены небольшие изменения в передней части кузова, и методы тестов Euro NCAP изменились с 2005 года. Тест на удар сзади был также проведен, чтобы полностью оценить новые автомобили 2010 года.

Статья в тему:  Факт дня: В 1983 году на авторынке впервые появились электрические боковые зеркала заднего вида с помощью электропривода

Защита водителя и взрослых пассажиров
Салон оставался стабильным при лобовом столкновении. Датчики зафиксировали хорошую защиту коленей и бедер. Однако рулевая колонка представляет определенную опасность, а также есть опасность травм для пассажиров в зависимости от комплекций и в зависимости от того, на каких пассажирских местах они находились. Защита в данном случае была оценена как удовлетворительная. Автомобиль набрал максимальное количество баллов в тесте на боковое столкновение, обеспечив хорошую защиту для всех участков тела. В более серьезном испытании, боковом ударе о столб, защита головы и таза была хорошей, а груди и живота — удовлетворительной. Кресла и подголовники обеспечивают хорошую защиту от хлыстовой травмы в случае наезда сзади.

Защита пассажиров детского возраста
При фронтальном ударе голова манекена 3-летнего ребенка не смещалась сильно вперед. Датчики ускорения зафиксировали удовлетворительную защиту, в то время как голова была защищена хорошо. При боковом ударе должным образом закрепленные манекены смещались незначительно, что сводит к минимуму вероятность опасного контакта головы с частями салона автомобиля. Подушка безопасности пассажира может быть отключена для установки обращенного назад детского кресла, которое будет использоваться на этом сидении. Тем не менее, информация, предоставленная водителю относительно состояния подушки безопасности, не является достаточно понятной. Табличка на солнцезащитном козырьке, предупреждающая об опасности использования обращенного назад детского кресла без отключения подушки безопасности, предельно понятна и хорошо закреплена.

Защита пешеходов
Тесты с участием пешеходов не были перенесены, так как автомобиль был оценен в 2005 году, а методика оценки Euro NCAP за это время изменилась. Защита ног пешеходов, обеспечиваемая бампером, была преимущественно хорошей. Тем не менее, передний край капота обеспечил слабую защиту и не набрал ни одного балла в наших тестах. В области вероятного попадания на капот головы ребенка защита была в основном хорошей. Тем не менее, защита головы взрослого пешехода в аналогичном тесте была в основном слабой.

Статья в тему:  Краш-тесты Pontiac Grand Prix

Устройства обеспечения безопасности
Passat оснащен электронной системой динамической стабилизации в качестве стандартного оборудования во всех комплектациях. Напоминание о ремне безопасности является стандартным для водителя и переднего пассажира.

Модельный год2009

Краш-тесты Euro NCAP выполняются в шести лабораториях по всей Европе. Они включают: одну лабораторию во Франции (UTAC в Монтерее), две — в Германии (ADAC в Мюнхене и Bast в Bergisch Gladbach), и по одной — в Нидерландах (TNO в Дельфте), Испании (IDIADA в Таррагоне) и в Великобритании (TRL в Беркшире). Какие же тесты выполняются Euro NCAP? Это: 1. Полномасштабный тест лобового столкновения, при котором тестируемое транспортное средство на скорости 64 км/ч врезается в поддающееся деформации препятствие, при этом только 40% ширины транспортного средства контактирует с препятствием. 2. Полномасштабный тест перпендикулярного бокового столкновения, который выполняется на скорости 50 км/ч, когда тестируемое транспортное средство остается неподвижным, а в него врезается тележка, представляющая другое транспортное средство. 3. Полномасштабный тест бокового столкновения с применением столба, при котором тестируемое транспортное средство на скорости 29 км/ч врезается в твердый металлический столб. 4.Тесты воздействия транспортного средства на голову и ноги пешехода, движущегося со скоростью 40 км/ч. При этом вместо целого манекена используются его отдельные части, что обеспечивает лучшие результаты. Из результатов этих тестов получают три оценки (Защита взрослых, находящихся в автомобиле, Защита детей, находящихся в автомобиле и Защита пешехода). Почему проводят именно такие тесты? Испытательные процедуры основаны на законодательных актах Европейского Расширенного Комитета по Безопасности Транспортных Средств (EEVC), за исключением того, что скорость при лобовом столкновении увеличена на 8 км/ч. Краш-тест с использованием столба основан на стандартах, разработанных в США. Автомобили, спроектированные так, чтобы получить максимальные оценки в тестах Euro NCAP, должны иметь улучшенную защиту применительно к широкому разнообразию дорожных происшествий. Почему бы не выполнять более широкий диапазон тестов? Это обязанность производителей проектировать и проверять автомобили на уровень защиты в широком разнообразии несчастных случаев. Тесты Euro NCAP покрывают достаточный диапазон несчастных случаев. Хорошо разработанный автомобиль пройдет тесты Euro NCAP, а тот автомобиль, который сделает это плохо, с малой вероятностью обеспечит необходимую защиту при реальной аварии. Почему Euro NCAP не выполняют тесты заднего столкновения? Аварии с лобовым и боковым столкновением – преобладают в реальных авариях с серьезными повреждениями. Задние столкновения случаются часто, но редко это приводит к серьезным последствиям. Главная проблема при заднем столкновении связана с правильной работой подголовников для защиты шеи, и правильной работы ремня безопасности для защиты спины пассажира. Euro NCAP исследуют тесты, чтобы оценить уровень предлагаемой защиты ремней и подголовников. Почему была выбрана такая скорость при тесте лобового столкновения? Выполняя тесты лобового столкновения на скорости 64км/ч, имитируется воздействие испытуемого транспортного средства на автомобиль подобного размера, когда оба из них двигаются с одинаковой скоростью — 55 км/ч. Именно на этой скорости происходит, как показали исследования, большинство аварий. А не следует ли увеличить эту скорость, учитывая, что ограничения скорости выше? Исследования автомобильных аварий показывают, что выполнение теста лобового столкновения на скорости 64км/ч, покрывает большую часть происходящих серьезных и смертельных несчастных случаев. Даже если предел максимальной скорости — 120 км/ч, немного несчастных случаев происходит на таких скоростях, а если это и происходит, то обеспечить защиту для тех, кто находится в автомобиле невозможно никакими средствами. Как из краш-тестов определяется риск травмирования людей, находящихся в автомобиле? Риск травмирования оценивается при помощи множества источников, включая данные с датчиков манекена, просмотр фильма снятого специальным образом и исследование автомобиля экспертами по изучению аварий. Источник: www.euroncap.com Перевод: www.njcar.ru

Статья в тему:  Краш-тест Hyundai XG300/XG350

Краш-тесты EuroNCAP: новый Volkswagen Passat разбился на “пятерку”

Независимый европейский комитет по проведению краш-тестов Euro NCAP провел очередную серию испытаний новых моделей на прочность, среди которых оказался и новый Passat B8.

Вслед за своим предшественником, получившим максимальный балл в 2010 году, Passat восьмого поколения признан одним из самых безопасных автомобилей в мире. В итоговую оценку вошли результаты четырех тестов – “Защита водителя и взрослых пассажиров”, “Защита пассажиров-детей”, “Защита пешеходов” и “Средства обеспечения безопасности”.

Комплексные испытания на обеспечение безопасности взрослых пассажиров включают тест на фронтальное столкновение с неподвижным деформируемым барьером (на скорости 64 км/ч и с перекрытием 40% ширины автомобиля), удар сбоку деформируемым барьером (на скорости 50 км/ч) и боковой удар о столб диаметром 254 мм (на скорости 29 км/ч). В этой категории Passat получил 85% от максимального количества баллов. Детская безопасность также оказалась на высоте (87%), также эксперты отметили элементы обеспечения безопасности пешеходов, такие как форма переднего бампера и капота.

В категории “Средства обеспечения безопасности” высокой оценки были удостоены подголовники, защищающие шейные позвонки от хлыстовых травм при ударе сзади, а также стандартные системы предупреждения о непристегнутых ремнях безопасности на всех сиденьях. Положительной оценки была удостоена система контроля дистанции спереди Front Assist с функцией экстренного торможения в городских условиях.

В новом Passat предлагаются различные вспомогательные системы для водителя, снижающие вероятность столкновения или позволяющие снизить тяжесть последствий аварии – это превентивная система защиты пассажиров, ассистент аварийной остановки и система контроля при движении с прицепом с функцией стабилизации прицепа.

Максим АБЛОВ
ABW.
BY
Фото EuroNCAP

голоса
Рейтинг статьи
Статья в тему:  Тест: Какая сторона вашего мозга доминирует больше всего
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: