5 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Видео краш- тестов Volkswagen Caddy (2007)

Volkswagen Caddy III – в быту и на работе

Мода на небольшие фургоны началась с приходом в 1996 году Citroen Berlingo и Peugeot Partner первого поколения. Фольксваген Кадди стал популярен лишь после смены поколений в 2004 году. Предыдущий Caddy II был построен на платформе Polo и имел малоприятную внешность.

Volkswagen Caddy третьего поколения получил более привлекательный дизайн, а сборка была налажена в Познани (Польша). Модель создана на базе Volkswagen Touran, который в свою очередь имеет тесные связи с пятым Гольфом. Изменена была только задняя подвеска — установлены рессоры. Решение очень надежное, повышает грузоподъемность, но ухудшает ходовые качества.

С самого начала помимо грузовых версий предлагались грузопассажирские варианты на 5 и 7 мест. Это Combi и Life. В 2008 году появилась удлиненная модификация Maxi с колесной базой 3002 мм.

В 2007 году Caddy попал на краш-тест по версии EuroNCAP. Автомобиль получил 4 звезды за защиту пассажиров и всего три из пяти возможных за защиту детей в автокреслах.

Volkswagen Caddy не самый идеальный вариант на роль семейного транспорта. Все-таки его главное предназначение грузоперевозки. Здесь Вы не найдете хороших материалов, великолепного оснащения или приличной шумоизоляции. Но если на все это закрыть глаза, то обнаружатся главные преимущества – огромный внутренний простор и вместительный багажник. Даже самая короткая, 5-местная версия располагает грузовым отсеком объемом 530 литров — до линии окон, или 750 литров – при загрузке под потолок.

Двигатели

Среди силовых агрегатов наибольшее распространение получили надежные бензиновые 8-клапанные атмосферники объемом 1,6 литра (102 л.с.). Базовый 1,4-литровый агрегат слишком слаб. Более поздние турбомоторы 1.2 TSI не столь долговечны и хуже переносят работу на газе. На рынке также можно встретить бензиновую модификацию EcoFuel с 2-литровым 115 сильным мотором, приспособленным для работы на Компримированном Природном Газе (CNG). Однако данный двигатель досаждает неисправностями клапанов и датчиков.

Статья в тему:  Видео краш- тестов Ford

В Европе особой популярностью пользуются Кадди с дизельными моторами. В частности, наиболее популярен 1.9 TDI мощностью 75 или 104 л.с. Это удачный и надежный агрегат, который к тому же не дорог в ремонте. Тем не менее, в 104-сильной версии, обозначенной BXE, встречалось проворачивание вкладышей. Среди предложений присутствуют модели с безнаддувным дизелем 2.0 SDI. Этот двигатель очень надежен, но 68 л.с. слишком мало для фургона. Если Вы ищите именно дизельную модификацию, то следует избегать мотора 2.0 TDI PD / 140 л.с., устанавливавшегося в период с 2008 по 2010 год. Он прославился растрескиванием головки блока. Лучше предпочесть турбодизели с системой впрыска Common Rail, появившиеся после 2010 года: 1.6/75 л.с., 2.0/110 и 140 л.с.

Типичные проблемы и неисправности

В процессе производства Фольксваген не обошлось без неудач, которые связаны с попыткой сэкономить. Большинство просчетов было устранено во время рестайлинга в 2010 году.

Проблемы с коррозией – один из главных недостатков Volkswagen Caddy. Слишком тонкий слой лака легко повреждается от ударов камешками. В результате ржавчина появляется на порогах и задних боковых дверях. Кроме того, ролик сдвижной двери, двигающийся в направляющей, разрушает лакокрасочное покрытие, что вызывает коррозию. Сам механизм следует держать в чистоте. Иначе изнашивается пластиковый ролик. Стоимость направляющей с роликом – от 2 000 рублей. Порой ржавчину можно обнаружить и на капоте.

Качество материалов отделки интерьера – среднее. Вытирается краска на дверных ручках, сходит лак с кнопок, скрипит салон, быстро изнашиваются амортизаторы задней двери.

Довольно быстро перегорают лампы в фарах, а сами фары часто потеют. Порой возникают проблемы с контактами, отказывает центральный замок и заедает сдвижная дверь. Некоторые столкнулись с растрескиванием лобовых стекол в морозы.

Статья в тему:  Можно ли верить дешевым тестерам октанового числа

Задняя подвеска практически не доставляет проблем. В передней приходится сталкиваться с износом сайлент-блоков рычагов (от 400 рублей), втулок и стоек стабилизатора. Стоимость полного ремкомплекта поперечного рычага подвески с шаровой и втулкой – от 3 000 рублей. Большие нагрузки сказываются на долголетии задних амортизаторов (от 4 000 рублей) и ступичных подшипников (от 5 000 рублей), полностью идентичных с Гольфом.

Довольно часто разрушается буфер листовой рессоры. Его замена не потребует много сил и времени. Сами рессоры (от 5 000 рублей) ходят более 100 000 км. Впрочем, все зависит от тяжести перевозимого.

При осмотре нередко обнаруживается течь масла из коробки передач. Не отличается долговечность сцепление (от 15 000 рублей за комплект). Затруднения с переключением передач, как правило, вызваны заеданием механизма выбора передач. При попытке воткнуть «скорость» силой разрушаются пластиковые клипсы тросов управления.

Нередко приходится сталкиваться с выходом из строя компрессора кондиционера (от 23 000 рублей). Кроме того, радиатор кондиционера (от 9 000 рублей) за передним бампером не защищен от попадания камней.

Если выйдет из строя датчик давления гидравлического блока ESP, то блок придется заменить полностью. Стоимость нового блока от 25 000 рублей, б/у – от 6 000 рублей.

Заключение

Кадди – автомобиль не для всех. Однако, если не брать в расчет коммерческое предназначение, посредственную динамику и не лучшее качество исполнения, то Вы получите много преимуществ – вместительность, простоту конструкции и сравнительно низкие эксплуатационные расходы.

Новый Volkswagen Caddy: все изменения

На премьеру автомобиля Volkswagen Caddy в Дюссельдорфе слетелось полтысячи журналистов из разных стран. Ажиотаж вселенского масштаба? Именно так (для тех, кто в теме): Caddy пятого поколения — глобальное обновление модели.

Статья в тему:  Краш-тесты Dodge Grand Caravan

Новая база

С первого взгляда понятно — перед нами новый, хотя и стопроцентно узнаваемый Caddy. Смотрится гораздо эффектнее даже в недорогих исполнениях — благодаря «лицу» в стиле Гольфа и шикарной корме с огромными вертикальными фонарями (на дорогих версиях полностью светодиодная оптика спереди и сзади) и элегантными подштамповками на двери багажника.

Европейцы облепили пассажирскую и туристическую модификации Panamericanа (первая — со спортивным обвесом, вторая — с внедорожным). Неудивительно: в Старом Свете «каблук» часто покупают именно для путешествий. Главный дизайнер проекта Альберт Крицингер сказал, что Panamericana — его любимица в семействе.

Под модным кузовом скрывается модульная платформа MQB, на которой построено уже несколько десятков моделей Volkswagen, Audi, Seat и Skoda. Переход на MQB — революция, дающая возможность радикально поменять электронику и железо. Например, подвеску: спереди у Кэдди по-прежнему McPherson, но для лучшей маневренности уменьшено передаточное отношение рулевого механизма. А вот сзади вместо листовых рессор теперь пружины.

С одной стороны, из-за этого «каблук» потерял в грузоподъемности около сотни килограммов, с другой — приобрел в полезном объеме. Потолок грузового отсека подняли на 7 мм, ширину увеличили на 50 мм. На 60 мм выросло пространство между колесными арками, на 51 мм стал больше проем грузового отсека. У обычной версии Caddy емкость грузового отсека теперь 3,3 м³, у длинной — 4,0 м³, причем места хватает под два европоддона.

Вместительней новый Caddy получился не только благодаря конструктиву подвески — изменились и габариты. У «короткой» машины колесную базу увеличили на 73 мм (до 2755 мм), длина выросла на 93 мм. Длиннобазный Caddy Maxi растянули еще сильнее: база выросла до 2970 мм (+ 215 мм), ширина кузова — до 1855 мм, (+ 62 мм), а вот высота пассажирского варианта уменьшилась на 25 мм (до 1797 мм).

Статья в тему:  Краш- тест Mercedes- Benz R class (2006- 2012)

Двигатели

Европейцам Caddy предложат с 2-лит­ровым турбодизелем в трех вариантах форсировки (от 75 до 122 л.с.), а также с 1,5‑литровым бензиновым мотором TSI мощностью 116 л.с. Есть и 1,5-литровый агрегат на природном газе, развивающий 130 л.с.

Коробки передач — 7-ступенчатая DSG или 6-ступенчатая механика. По уверению производителя, в зависимости от версии двигателя экономия топлива по сравнению с предшественником достигает 12%.

Переход на MQB и компактную заднюю подвеску позволяет интегрировать альтернативные варианты привода. Подробности Volkswagen пока держит в секрете, но очевидно (с оглядкой на легковые модели концерна), что со временем появятся электрическая и гибридная версии. Ставлю на скорое появление мягкого гибрида со стартер-генератором и 48‑вольтовой бортовой системой.

Полный привод? Пока только у 122‑сильной дизельной версии, но все это не про нас. В России дизельный Caddy продавать не планируют, как и полноприводные версии. Во всяком случае — пока. Нам оставят старый бензиновый мотор 1.6 MPI мощностью 110 л.с., локализованный в России, с механической коробкой передач и передним приводом — может, это и неплохо, если позволит существенно снизить цену.

Цифровизация

Как говорят авторы проекта, это самый умный Caddy всех времен. Вместо аналоговых спидометра и тахометра — полностью цифровая панель приборов диагональю 10,25 дюйма, как на Мультивэне T6.1. В центре передней панели — 10‑дюймовый дисплей мультимедийки с точкой доступа к сети, голосовым управлением, электронным усилителем голоса для громкой связи, навигацией, беспроводным интерфейсом App Connect, а также функциями We Connect и We Connect Plus, позволяющими связываться с сервисными службами и вести электронные журналы поездок и технического обслуживания.

Из 19 электронных помощников водителя шесть появляются на Caddy впервые. Например, Travel Assist объединяет функции адаптивного круиз-контроля и системы подруливания в полосе и работает на всех скоростях вплоть до автобанных 210 км/ч: можно ехать, не касаясь педалей. Машина сама подруливает в пределах полосы — впрочем, руки с руля снимать нельзя.

Статья в тему:  Краш- тест Mazda CX-9 (2007- 2013)

Адаптивный круиз-контроль второго поколения с функцией Stop and Go не отключается даже при движении с остановками. Trailer Assist помогает маневрировать с прицепом. Blind Spot Alert сигнализирует о помехах в «мертвых» зонах. Rear Traffic Alert предупредит об опасности и остановит машину, если водитель не заметит препятствие при движении задним ходом.

Система Emergency Assist предлагается в качестве опции для версий с коробкой DSG и системой Travel Assist. Если водитель в аварийной ситуации будет бездействовать, электроника самостоятельно остановит автомобиль и вызовет экстренные медицинские службы на помощь.

Российские представители марки хотят, чтобы электронные системы были доступны и у нас. Но будут ли? Ведь цена нашпигованного Caddy взлетит до небес, а он и в нынешнем, более бюджетном исполнении, не ставит рекорды продаж.

Русской речи на премьере я почти не слышал. Оно и понятно: в 2019 году Volkswagen реализовал в России всего 476 грузовых и 949 пассажирских версий Caddy, хотя старая машина стоит от 1,6 миллиона рублей. Новая будет еще дороже: вряд ли спрос вырастет. Локализовывать производство Кэдди бессмысленно — его по-прежнему будут импортировать из Познани (Польша), причем не раньше 2021 года. Так что не спешите избавляться от предыдущих Кэддиков: им еще работать и работать.

Предшественники

За 42 года продано около трех милли­онов Caddy.

Сaddy 1 (1978–1992)

История Caddy началась в США — стране пикапов. Первый Volkswagen Golf продавался там под именем Rabbit (Кролик) — и на его базе в 1978 году сделали пикап. В 1982 году пикап начали производить в Сараево и продавать в Европе. Европейская версия отличалась от американской круглыми фарами вместо квадратных. Машину выпускали до 1992 года, но в южноафриканском Эйтенхахе первенца делали вплоть до 2007 года. Общий объем производства составил 207 тысяч.

Статья в тему:  Краш-тесты Nissan Sentra

Caddy 2 (1995–2003)

Машину второго поколения создали на базе Polo в 1995 году. Такой же автомобиль под именем Seat Inca выпускал испанский завод в Мартореле. Поначалу «второй» Caddy предлагался в виде фургона и в исполнении универсал с высокой крышей. Пикап появился в 1996 году. По конструкции он был идентичен автомобилю Skoda Felicia и выпускался в Чехии. В общей сложности выпущено 520 тысяч Caddy и его близнецов‑братьев.

Caddy 3 (2003–2015)

Третье поколение Caddy представили в 2003 году. В его основе — гольфовская платформа PQ35. До средней стойки кузова новый Caddy копировал компактвэн Touran. Выпускали коммерческую версию Kasten и пассажирский Kombi (мог быть 7‑местным). В 2004 году началось производство Caddy Life — недорогого фургона. А год спустя увидел свет Caddy Tramper — компактный кемпер.

В 2007 году семейство дополнила модель Caddy Maxi длиной 4,88 метра. Производство Caddy перенесли в Познань. В 2010 году Caddy обновился и одним из первых в классе получил полный привод. Всего за 11 лет продали 1,6 миллиона автомобилей третьего поколения.

Caddy 4 (2015–2020)

Четвертое поколение представили в вариантах фургон, универсал и минивэн. К ним присоединился Cross Caddy с полным приводом. Кемпер Tramper трансформировали в Caddy Beach. Версия на сжатом природном газе называлась Caddy TGI. На конец 2019 года количество проданных Caddy 4 составило 722 тысячи экземпляров.

Краш-тест — Volkswagen Caddy 2007 (E-NCAP)

Для просмотра онлайн кликните на видео ⤵

Euro NCAP | VW Caddy | 2007 | Crash testПодробнее

Volkswagen Caddy — 2015 — Crash test Euro NCAPПодробнее

Volkswagen VW Caddy crash test 4 stars Euro NCAP 2016 — AutogefühlПодробнее

Crash Test Volkswagen Caddy 2007Подробнее

Crash Test EuroNCAP Volkswagen Caddy (2007) www.sicurauto.itПодробнее

Статья в тему:  Краш- тест Dodge Dart (2013), боковой удар

Euro NCAP VW Caddy 2007 Crash testПодробнее

Crash Test 2007 Volkswagen Caddy ( Full Test) EuroNcapПодробнее

Euro NCAP Crash Test of VW Caddy 2015Подробнее

Volkswagen Caddy 2007 E NCAPПодробнее

Volkswagen Caddy 2007 E NCAPПодробнее

Volkswagen Caddy 2007 E NCAPПодробнее

Краш-тест: лобовое столкновение Volkswagen Golf vs. Volvo XC90 и KIA SorentoПодробнее

Краш-тест VW Caddy IIIПодробнее

Краш тест Volkswagen T5 2008 (E-NCAP ADAC)Подробнее

Краш-тест — Volkswagen Eos 2007 (E-NCAP)Подробнее

Euro NCAP | VW T5 | 2008 | Crash testПодробнее

VW Transporter 2013 — Euro NCAP Crash TestПодробнее

Краш тест Volkswagen Eos 2007 (E-NCAP)Подробнее

Euro NCAP | VW Touran | 2003 | Crash testПодробнее

Volkswagen caddy test

Volkswagen Caddy Test Drive 2020Подробнее

¨Главная дорога¨ cеконд- тест » Volkswagen Caddy » 07062014Подробнее

Volkswagen Caddy 5 2021 — People’s Van (ENG) — Test Drive and ReviewПодробнее

VW Caddy (2020): Digitaler, komfortabler, besser dank MQB? — Vorfahrt (Review) | auto motor sportПодробнее

Volkswagen Caddy V 2021 [1.5 TSI 114 HP] | Test Drive #55 | POV Driver. TVПодробнее

Volkswagen Caddy V — dostawczak dla ludu (PL) — test i jazda próbnaПодробнее

VW Caddy TEST by Miodrag PiroškiПодробнее

Volkswagen Caddy 2.0 TDI 122 DSG TEST Kombivana za 180 000 złПодробнее

Большой тест-драйв (видеоверсия): VW CaddyПодробнее

Volkswagen Caddy Alltrack — TEST — GARAZ.TV — Rasto ChvalaПодробнее

Volkswagen Caddy 1.6 TDI. Теперь вы все знаете!Подробнее

Volkswagen Caddy — ЧЕСТНЫЙ ОБЗОР! Отзыв реального владельца Фольксваген Кадди (Кэдди) VW CADDYПодробнее

Volkswagen VW Caddy crash test 4 stars Euro NCAP 2016 — AutogefühlПодробнее

Volkswagen Caddy — 2015 — Crash test Euro NCAPПодробнее

Test drive VW Caddy Maxi Длиннобазный вариантПодробнее

VOLKSWAGEN CADDY DSG 131 HP :TOP SPEEDПодробнее

Внедорожное испытание полноприводного VW CaddyПодробнее

Статья в тему:  Видео краш- тестов Volkswagen Beetle (2011)

Volkswagen Caddy | 4K POV Test Drive #341 Joe BlackПодробнее

New Volkswagen Caddy 2021 Test Drive Review POVПодробнее

Взял Volkswagen Caddy Maxi — дизель тащит!Подробнее

BIGUP.RU PRO TUNING

Неработающий автомобиль может грозить работающим метрополитеном…

Метки

Video: Computet animation new BMW X6 ActiveHybrid
Video: Interior new BMW 6 Coupe
Video: New Dodge Viper SRT 10 Coupe
Video: New Audi A4

Фото галерея авто и концепт кары

Краш тест Volkswagen Caddy ‘Life’

Общий рейтинг:
Защита пешеходов:
Защита детей:
Фронтальный удар:12 (75 %)
Боковой удар:15 (84 %)
Дополнительно:0 ( %)
Общий:27 (68 %)
Защита пешеходов:13 (37 %)
Защита детей:30 (50 %)

Фронтальный удар

Силовая структура салона хорошо выдержала удар. Но несмотря на наличие ограничителей усилия на ремнях безопасности, датчики манекена водителя зафиксировали повышенные нагрузки на грудную клетку водителя. Кроме того, некоторые элементы на передней панели опасны для ног водителя и переднего пассажира.

Боковой удар

Если основываться исключительно на показаниях манекенов, Caddy набрал максимальное количество баллов за безопасность при боковом краш-тесте. Но оценка была снижена за то, что сдвижная дверь при ударе разблокировалась. В базовой версии надувные занавески безопасности не устанавливаются, поэтому Volkswagen не имел возможности проявить себя при ударе о столб.

Безопасность детей

удерживающие системы, использованные при краш-тестах:

18-месячный ребёнок — Britax Roemer Baby-safe, rearward facing, против хода движения
3-летний ребёнок — Britax Roemer Duo, по ходу движения

Перемещение головы манекена трёхлетнего ребёнка оказалось выше допустимого EuroNCAP значения в 550 миллиметров, что делает возможным её контакт с деталями интерьера. Подушка безопасности переднего пассажира может быть отключена для установки детского кресла спереди, против хода движения. Однако информации о текущем состоянии подушки водителю не предоставляется. Предупреждающая табличка об опасности расположения ребёнка при включенной подушке спиной по ходу движения недостаточно ясна. Присутствие креплений ISOFIX на задних местах не обозначено должным образом.

Статья в тему:  Краш-тесты Suzuki SX4

Защита пешеходов

Ни бампер, ни передняя кромка капота не набрали ни одного балла за защиту пешеходов при столкновении. Volkswagen смог получить баллы лишь за защиту головы взрослого пешехода.

Оснащение средствами безопасности в базовой комплектации (в Европе):

— фронтальные подушки
— боковые подушки для защиты туловища
— передние ремни с преднатяжителями и ограничителями усилия
— крепления ISOFIX на задних боковых местах

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: