4 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Видео краш- тестов Mitsubishi Space Star (2001)

Краш-тест Мицубиси Space Star

Марка, модель Storchenmhle Air Seat

Год выпуска модели 2001

Минивэн Storchenmhle Air Seat выпущен осенью 1998 года. В стандартный набор безопасности входят: две фронтальные подушки безопасности, передние ремни безопасности с определением нагрузки.

Фронтальный удар, краш тест:

Защита при фронтальном ударе: 38%

Тестирование фронтального удара выявило слабую защиту водителя от возможных травм. При аварии возможны серьезные травмы головы, удар о рулевую колонку, а также повреждения коленей водителя. В комплектацию минивэна Мицубиси Space Star входят фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира переднего сидения, но они оказались недостаточно эффективны. Кроме того, рекомендовано для заднего центрального сидения заменить поясной ремень безопасности на трехточечный.

Боковой удар, краш тест:

Защита при боковом ударе: 78%

В стандартную комплектацию Mitsubishi Space Star не входят боковые подушки безопасности и шторки безопасности для головы. Тестирование показало высокую вероятность получения травм брюшной полости и головы водителя.

Защита детей, краш тест:

Для тестирования были выбраны детские кресла Storchenmhle Air Seat. При фронтальном ударе дети остались зафиксированными, но сильно ударились головами. Этот результат тестирования на пассивную защиту можно было предвидеть и предупредить конструктивно. Кроме того, возможно нанесение травм обоим детям при срабатывании фронтальной подушки безопасности. Предупреждение об опасности есть на солнцезащитном козырьке и в конце приборной панели, однако организаторы тестирования указали на то, сто нет предупреждения о том, что травмы, полученные от подушки безопасности могут привести к смерти ребенка.

Защита пешеходов, краш тест:

Уровень защиты: 42%

Верхняя поверхность капота обеспечивала голове пешехода некоторую амортизацию от удара. Бампер и передняя часть капота оказались жесткими и травмоопасными.

Статья в тему:  Видео краш- тестов Fiat Panda

Выводы:

При тестировании пассивной безопасности минивэна Мицубиси Space Star передняя подушка безопасности, входящая в стандартную комплектацию, сработала безотказно. Каркас машины сохранила свою целостность и защитил водителя и пассажиров. Однако, при более сильной аварии возможны сильные травмы головы водителя, а также слабо защищены грудь брюшная полость и ноги водителя. Безопасность пассажира находится на несколько более высоком уровне.

Mitsubishi Space Star (1998 – 2005 гг.)

Много лет назад основные приоритеты Mitsubishi выглядели иначе, чем сегодня. Вместо модных нынче внедорожников и кроссоверов, в то время предпочтение отдавалось вэнам, в том числе Space Wagon и Space Runner. В 1998 году появился Space Star. Семейный автомобиль был построен на платформе Carisma – полностью Европейского Митсубиси. Производство Европейских экземпляров осуществлялась на совместном с Volvo голландском предприятии NedCar, где параллельно собирались близнецы Volvo S40 и V40.

Mitsubishi Space Star (1998 — 2002 гг.)

Создатели Mitsubishi Space Star решили предложить максимум пространства на минимальной площади. Автомобиль хоть и производит впечатление значительного, на самом деле всего имеет четыре метра в длину. Зато в высоту Спейс Стар более 1,5 метра.

В 2002 году Space Star подвергся обновлению. Митсубиси освежил кузов, в частности лицевую часть, получившую небольшие фары с затемненным фоном, черную решетку радиатора и бампер с иначе расположенными воздухозаборниками. Сзади появились более привлекательные фонари. Так же была улучшена эстетика внутри Стара и расширен набор оборудования.

Стоит подчеркнуть тот факт, что оснащение автомобиля вполне приличное. Кондиционер уже входил в перечень базового оборудования. Так же не требовалось доплачивать за бортовой компьютер, центральный замок, электрические стеклоподъемники и зеркала. Жаль, что не были предусмотрены ESP и регулировка рулевой колонки по вылету. Было бы безопасней и комфортней.

Статья в тему:  Тест зимних шин 2017 года: Резина 225/50 R17

Интерьер выполнен из твердых сортов пластика. Передняя панель, как и в других моделях Mitsubishi, выдержана в духе минимализма, без излишеств. Для одних это минус, а для других ясность восприятия и простота эксплуатации. Отсеков для мелочевки здесь меньше, чем в минивэнах из Франции. Однако, кто раньше не имел дело с французскими вэнами, вряд ли найдет повод для разочарований из-за такой «мелочи». Пластик салона в дороге может издавать неприятные звуки.

Разумный объем внутреннего пространства позволяет свободно разместиться четырем путникам, включая водителя. Регулируемое положение заднего сиденья по горизонтали дает возможность управлять пролетом до передних кресел в пределах 15 см. В зависимости от этого вместимость багажника меняется от 370 до 450 литров. Складной задний диван расширяет возможности багажного отсека до 1370 литров.

Небольшие габариты Mitsubishi Space Star позволяют легко маневрировать. Так же этому способствуют незначительный радиус разворота (5,2 м) и хороший обзор, благодаря большой площади остекления кузова, не слишком высокой линии окон и сидений, расположенных на существенном расстоянии от пола. Водителю только остается почувствовать, где заканчивается круто покатый капот.

Mitsubishi Space Star (2002 — 2005 гг.)

Под капот попали бензиновые двигатели Mitsubishi рабочим объемом 1,3 л (82 и 86 л.с.), 1,6 л (98 л.с.) и 1,8 л (112 и 122 л.с.) и турбодизель Renault 1.9 DI-D (102 и 115 л.с.).

Наибольшую осторожность необходимо проявлять к 122-сильному 1,8 GDI. Это первый двигатель с непосредственным впрыском топлива. Инновационная конструкция позволяет хорошо сэкономить топливо, но только во время очень нежного вождения. Способ подачи бензина способствует отложению нагара во впускном коллекторе. Форсунки дорогостоящие и очень чувствительны к качеству топлива. Конструкция двигателя затрудняет установку газового оборудования, так как форсунки охлаждаются топливом и, следовательно, полное отключение подачи топлива невозможно. В обновленном Space Star сложный 1,8 GDI уступил место классическому 1,8 MPI.

Статья в тему:  Видео краш- тестов Opel/Vauxhall Ampera

1,3-литровый двигатель для 1,2-тонного вэна слишком слаб. Двигатель 1,6 л более динамичен, но лучше всех 1,8 MPI (2003-2005 гг.) Французский турбодизель 1,9 DI-D достаточно надежный, но с увеличением пробега растет вероятность выхода из строя турбины, форсунок или двойного маховика.

Mitsubishi Space Star (1998 — 2002 гг.)

Подвеска Митсубиси Спейс Стар представляет собой сочетание MacPherson спереди и «многорычажки» сзади. Настройки подвески не располагают к быстрой езде. Зажатый Space Star демонстрирует недостаточную поворачиваемость. Однако следует отметить, что на дороге Mitsubishi ведет себя лучше, чем французские конкуренты. Грузоподъемность составляет всего 460 кг. Об этом не стоит забывать, загружая автомобиль под завязку перед поездкой на дачу. Чрезмерно перегруженное шасси неприятно пробивает на неровностях.

Старые модели Митсубиси славятся своей надежностью. Впрочем, Европейская версия, унифицированная с отдельными компонентами Renault и Volvo и собранная на голландском заводе NedCar, зарекомендовала себя не так хорошо.

К сожалению, многие водители жалуются на сложную схему выбора передач и затруднения с включением заднего хода, сопровождающиеся скрежетом. Дизельные двигатели часто «теряют» масло. Большой проблемой владельцев Space Star становятся отказы оборудования: блок управления электро-стеклоподъемниками, выключатель света, дисплей бортового компьютера, электромоторчик корректора фар. Средний срок службы имеют стойки стабилизатора, втулки подвески, передние опорные подшипники и ручной тормоз. Коррозия в первую очередь атакует крышку багажника, капот и задние крылья.

Mitsubishi Space Star (2002 — 2005 гг.)

Немецкий автомобильный клуб DEKRA сильно раскритиковал Мицубиси Спейс Стар за высокое количество неисправностей в сегменте вэнов. Что еще хуже, все основные компоненты вырабатывали свой ресурс раньше ожидаемого срока. Наиболее слабым местом оказалась тормозная система. После 100-150 тыс. км ремонт потребовался около 40% Space Star. Специалисты DEKRA чаще всего выявляли износ тормозных колодок и дефекты тормозных шлангов. Зачастую наблюдались случаи поломок пружин подвески и ШРУС — из-за попадания влаги под пыльник.

Статья в тему:  Видео краш- тестов Land Rover Freelander

Запасные части не относятся к категории дешевых, а ассортимент заменителей невелик. Но основные детали и расходники можно приобрести без труда за разумные деньги.

Митсубиси Спейс Стар не является классическим минивэном. Из-за своих размеров и конструкции он скорее нечто среднее между классическим универсалом и компактным вэном. Автомобиль не лишен недостатков, но выгодное сочетание цены и функциональности позволяет закрыть на это глаза.

Достоинства:

— выгодное соотношение цены и качества

— неплохое оснащение большинства экземпляров

Недостатки:

— большой процент отказов

— менее функциональное пространство, чем в других вэнах

— сравнительно высокие эксплуатационные расходы

Краш-тест Mitsubishi Space Star

Такой полезный атрибут автомобилиста как пособие по ремонту Mitsubishi Space Star вне всякого сомнения найдет достойное применение в гараже и, конечно, в дороге. Здесь мы предлагаем ознакомиться нашим гостям и покупателям с результатами краш-теста Mitsubishi Space Star

Раздел посвященный результатам краш-тестов различных автомобилей

Краш-тест MITSUBISHI SPACE STAR

Mitsubishi Space Star один из худших по безопасности автомобилей, из числа тех, которые стоит относить к числу популярных. Это минивэн , предполагающий использование всей семьей, включая маленьких детей, а стало быть, покупателю стоит быть крайне разборчивым выбирая такую модель. К слову сказать, Мицубиси Спэйс Стар не производится с 2005-го года, а потому у вас есть шанс купить только подержанный автомобиль, и вряд ли к нему после стольких лет предложат безупречное состояние кузова, салон без дефектов и непотрепанную инструкцию по ремонту и эксплуатации . Автомобиль Mitsubishi Space Star, конечно, ассоциируется с Японией, но выпускался он на голландском заводе, предназначался, как не трудно додумать, для европейского рынка. За семь лет производства было продано двести тысяч автомобилей, но, увы, у нас нет статистики по авариям, в которые попадал Mitsubishi Space Star за все годы. Нет данных и по травмоопасности данного автомобиля для пассажиров и пешеходов в этих самых авариях. Зато есть EuroNCAP , и эта организация дает нам возможность более или менее объективно судить об уровне Mitsubishi Space Star с точки зрения бережливого отношения производителя к человеческой жизни. Нет нужды в лишний раз расписывать то обстоятельство, что тесты EuroNCAP — сложный компромисс между стремлением обществ защиты потребителей заставить автоконцерны делать свои автомобили безопасным и стремлением самих производителей оставить свой бизнес прибыльным, ведь разработка и производство действительно безопасных авто дело сложное и архидорогостоящее. Условия всех краш-тестов явно тепличные, не соответствующие разумным условиям при авариях на дороге. Результаты EuroNCAP (и других тестеров) нужно воспринимать как величины относительные, а не абсолютные. И если Mitsubishi Space Star набирает лишь три звезды из пяти в таком тесте, значит, серьезная авария на дороге в таком автомобиле сулит вам серьезные и даже смертельные неприятности. Более всего рискует водитель, так как передняя подушка безопасности не позволяет предотвратить жесткий контакт с деталями автомобиля. Кроме того, водитель рискует переломать себе ноги из-за деформации внутреннего интерьера салона. Пассажир спереди может переломать себе ребра, а боковой удар сулит травмы груди и поясницы водителю. Особенно поражает невнимание к детям: детские кресла организаторы тестов нашли самыми плохими из тех, что тестировались в EuroNCAP за все годы испытаний. Несмотря на функцию защиты, эти кресла сами по себе способны нанести сложную травму ребенку во время аварии. Покупка автомобиля – это учет всех факторов. Данные предложенного вам краш-теста должны вами восприниматься как весьма значимые при выборе в пользу Mitsubishi Space Star.

Статья в тему:  Видео краш- тестов Isuzu

Mitsubishi Space Star 1.8 Comfort: борьба за пространство

Mitsubishi Space Star – одна из прим российского рынка компактвэнов. Несмотря на то, что машина носит японскую марку, спроектирована она была в Европе и выпускается в голландском городе Борн. Не так давно автомобиль перенес рестайлинг, а к сезону 2003 модельного года была подготовлена топ-версия с 1.8-литровым бензиновым двигателем.

Интерес к компактвэнам в нашей стране растет, и растет по вполне понятным причинам. С их помощью покупатели постепенно познают истинный смысл слова «практичность». Это не та практичность, благодаря которой покупается дешевый в эксплуатации отечественный автомобиль, а та, что приводит к выбору максимально универсальной машины. Причем с точным осознанием того, за что платится каждый доллар. Компактный минивэн, или компактвэн, – настоящая находка для горожанина: автомобиль размером чуть больше стандартного хэтчбека, с отличным чувством габаритов и просторнейшим салоном, радующим к тому же широчайшими возможностями трансформации. Такие машины умеют использовать каждый квадратный сантиметр полезного пространства с высочайшим КПД, что в напряженной тесноте современного мегаполиса становится талантом поистине бесценным.

Mitsubishi Space Star – одна из прим российского рынка компактвэнов. Несмотря на то, что машина носит японскую марку, спроектирована она была в Европе и выпускается в голландском городе Борн. Не так давно автомобиль перенес рестайлинг, а к сезону 2003 модельного года была подготовлена топ-версия с 1.8-литровым бензиновым двигателем. Так что поводов для повторного знакомства более чем достаточно.

Выглядит Space Star очень актуально! Известная жесткость и самоуверенность нынче в моде, поэтому резкие, граненые формы кузова и хищная «улыбка» смотрятся вполне уместно. Воздухозаборники «гоночных» размеров и пятнадцатидюймовые легкосплавные диски просто не дают повода относиться к машине как к «беззубому» семейному транспортному средству. А релинги на крыше лишь подчеркивают динамику силуэта компактвэна.

Статья в тему:  Краш-тест Chevrolet Lumina (1995- 2001)

Интерьер автомобиля не столь «эмоционален», как его экстерьер. Внутри безоговорочно доминирует черный пластик, из которого целиком выполнены передняя панель и руль. Число кнопок и прочих вспомогательных деталей невелико, а общее ощущение лаконичности подчеркивает центральная консоль, сплошь закрытая крышками. Под одной прячется магнитола, под другой – полочка для мелочевки, под третьей – курительные аксессуары. Напоказ выставлены лишь органы управления микроклиматом. Но салон можно украсить, заказав дверные ручки из матового металла и вставки на руль и центральную консоль под «алюминий».

К счастью, простота дизайна не конфликтует с двумя другими чертами машины, а именно качеством исполнения интерьера и великолепной эргономикой. Водительское кресло очень удобно, а на случай дальней дороги снабжено подлокотником. Его взаимное расположение с рулевым колесом, педалями и рычагом переключения передач не заслуживает никаких нареканий. Единственное, об отсутствии чего можно пожалеть, – регулировка рулевой колонки в продольном направлении. Показания приборов, выдержанных в черно-белой гамме, считываются без проблем, а вся дополнительная информация отображается наглядным дисплеем внизу лобового стекла.

Что касается заднего сиденья, то оно готово разместить двоих взрослых либо троих детей. Сначала мы ворчали было по поводу ограниченности пространства в ногах, но успокоились, совершив открытие: и у этого сиденья есть регулировки! Во-первых, весь диван двигается взад-вперед на 15 сантиметров, а во-вторых, можно изменять угол наклона обеих неравных частей спинки, хотя и в довольно-таки узком диапазоне. Как и положено, заднее сиденье складывается полностью либо в пропорции 2:1. Технология элементарна: сначала откидывается подушка, потом укладывается спинка, в результате чего образуется абсолютно ровная погрузочная площадка. Есть даже крепления для снятых подголовников!

1.8-литровый двигатель – для города «самое то». Запас крутящего момента во всем диапазоне оборотов плюс «длинные» передачи избавляют от каждой второй операции с рычагом КПП. Разгон носит ровный характер, а динамических возможностей машины хватает для полноправного нахождения на крайней левой полосе. И тормозам можно доверять на все сто.

Статья в тему:  2016 Тойота Хайлюкс не смогла пройти «лосинный тест»

Такой же надежной оказалась и управляемость машины. В принципе различий с поведением модели Carisma, на платформе которой и построен Space Star, не так уж много: те же мягкие, оперативные и очень предсказуемые отклики на действия водителя, то же насыщенное возвращающее усилие на руле. Устойчивость на трассе и в поворотах совершенно «легковая», те же слова можно сказать и о кренах. Возможностей подвески хватает для того, чтобы плавно «отрабатывать» неровности приемлемых масштабов и не быть пробитой при контакте с крупными ямами.

Чуть хуже дела обстоят с акустической изоляцией: в салон то и дело проникает звук двигателя, слышно, как шумят по зернистому асфальту покрышки, как барабанят по нишам песок и мелкие камешки.

Для сравнения я прокатился на базовой версии с двигателем объемом 1.6 л и мощностью 98 л. с. Она комплектуется 14-дюймовыми колесами с резиной более высокого профиля, что не преминуло сказаться на управляемости – реакции машины стали «размазаннее», лишившись ощутимой доли точности. Плавность хода и шумоизоляция не изменились, а вот мотор понравился едва ли не больше 1.8-литрового варианта. Понравился своим живым характером: пусть с «низов» он тянет не так упрямо, зато на средних оборотах следует веселый подхват, из-за чего разгон кажется не менее интенсивным, чем у более мощной машины. И уж точно – более интересным.

Последний факт лишь подтверждает предположение, что удачный автомобиль хорош в любом исполнении. Может, Space Star до высот «космической звезды», как можно перевести его название, и не дотягивает, но в созвездии компактвэнов я бы причислил его к звездам первой величины.

Crash test mitsubishi space star

Mitsubishi Space Star Crash Test Euro NCAPПодробнее

Статья в тему:  Краш-тест 2016 Kia Sorento

Euro NCAP | Mitsubishi Space Star | 2001 | Crash testПодробнее

Crash test IIHS Small overlap — Mitsubishi Mirage — Mitsubishi Space StarПодробнее

2015 Mitsubishi Mirage / Space Star | Frontal Crash TestПодробнее

2021 Mitsubishi Space Star 1.2 L Top 71 PS TOP SPEED AUTOBAHN DRIVE POVПодробнее

Краш-тест — Mitsubishi Space Star 2001 E NCAPПодробнее

Euro NCAP | Mitsubishi Carisma | 2001 | Crash testПодробнее

2015 Mitsubishi Mirage / Space Star | Pole Crash TestПодробнее

2014-2020 Mitsubishi Mirage Hatchback FMVSS 208 Unbelted Frontal Crash TestПодробнее

Mitsubishi Carisma Euro NCAP crash testПодробнее

Crash test Mitsubishi Space Star 2001Подробнее

Das 88-Nm-Monster: Mitsubishi Space Star | UNTERWEGS mit Daniel HohmeyerПодробнее

Euro NCAP | Mitsubishi Space Wagon | 1999 | Crash testПодробнее

MITSUBISHI SPACE STAR: TOP SPEED ON GERMAN AUTOBAHNПодробнее

2015 Mitsubishi Mirage / Space Star | Side Crash TestПодробнее

What Does It Take To Kill A £200 Mitsubishi?Подробнее

Crash Test 2001 Mitsubishi Space Star (Frontal) EuroNcapПодробнее

Mitsubishi Space Star/Mirage — Crash test Euro NCAPПодробнее

Yeni Mitsubishi Space Star 1.2 Benzinli Otomatik Intense // Test SürüşüПодробнее

Mitsubishi Space Star недостатки авто с пробегом | Минусы и болячки Митсубиси Спейс СтарПодробнее

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: