1 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Видео краш- тестов Mitsubishi Lancer (1998)

Краш-тест Лансер 9 (Lancer IX) + видео

Результаты фронтального краш теста Лансер 9 по версии Американского института дорожной безопасности (IIHS):
(Критерии краш-теста:
Это тест на скорости 64 км/ч, при котором 40% всей ширины автомобиля ударяется о барьер со стороны водителя. Деформирующаяся часть барьера изготовлена из алюминиевых «сот», что делает деформации при краш-тесте похожими на те, что возникают между двумя автомобилями одинаковой массы, идущими со скоростью менее 64 км/ч. )
Результаты тестов можно сравнивать только среди автомобилей сходной массы. В равных условиях при столкновении с другим автомобилем, более тяжелый из них будет более безопасным.
При фронтальном офсетном краш-тесте оцениваются три фактора:
1. Структурная характеристика деформации пассажирского пространства
2. Оценка повреждений
3. Кинематика манекена и работа систем безопасности

Структурная характеристика деформации пассажирского пространства:
Структурная характеристика основана на измерениях, показывающих степень деформации пассажирского пространства во время выполнения офсетного теста. Эта оценка показывает, насколько хорошо передняя зона столкновения справляется с энергией удара, а каркас безопасности кузова автомобиля снижает деформации пассажирского пространства. Степень деформации измеряется в девяти позициях путем их сравнения до и после столкновения.

Оценка повреждений:
Измерение повреждений (полученное при осмотре манекена, расположенного на месте водителя) используется для того, чтобы определить вероятность получения водителем тех или иных травм. Данные, полученные при осмотре головы, шеи, груди, ног и ступней манекена, показывают уровень нагрузки на ту или иную часть тела.
Подобно структурной характеристике этот фактор также является главным компонентом оценки автомобиля.

Кинематика манекена и работа систем безопасности:
Риск значительных травм может следовать из нежелательной кинематики (перемещение в пассажирском пространстве) манекена.
Например, частичное смещение манекена с занимаемой позиции — этот параметр характеристик включает интегрированную информацию о работе ремней безопасности, подушек безопасности и рулевой колонки. )

Статья в тему:  Краш-тесты Mercedes- Benz E class до 2013 года

Результаты фронтального краш теста Лансер 9 по версии Американского института дорожной безопасности (IIHS):

Кинематика манекена и работа систем безопасности — перемещение манекена был под достаточным контролем. Водительское сиденье наклонилось к центральной стойке кузова. При отдаче голова манекена ударилась о центральную стойку.

Анализ результатов — осмотр манекена показал, что в столкновении при схожих обстоятельствах опасность получения серьёзных травм — невелика. Ускорение головы от удара о центральную стойку кузова было небольшим.

Положение манекена по отношению к рулю и приборной панели после краш-теста показывает, что пространство, необходимое для выживания водителя, было сохранено.

Краска показывает, где при отдаче манекен ударился головой о центральную стойку кузова и подголовник. Ускорение головы от этого удара было небольшим..

Левое колено и голень манекена вдавились и деформировали коленный буфер слева от рулевой колонки. Опасность для ног была небольшой.

Средства пассивной безопасности тестируемого автомобиля:
— передняя подушка безопасности водителя и пассажира.

Оценки по итогам фронтального краш теста:

Анализ результатов краш-теста — осмотр манекена показал, что в столкновении при схожих обстоятельствах опасность получения серьёзных травм — невелика.
Результаты:

Конструкция/каркас безопасности — максимальная оценка уровня безопасности

Повреждения манекена Голова/Шея – максимальная оценка уровня безопасности

Грудь — максимальная оценка уровня безопасности

Левая нога и ступня — максимальная оценка уровня безопасности

Правая нога и ступня — максимальная оценка уровня безопасности.

Общая оценка фронтального теста — удовлетворительная.

Результаты бокового краш теста по версии Американского института дорожной безопасности (IIHS, скорость движения препятствия 50км/ч):

Боковой тест Mitsubishi Lancer IX откровенно провалил

Осмотр манекена показал, что в столкновении при схожих обстоятельствах есть опасность перелома рёбер и/или повреждения внутренних органов. Также существует возможность не только перелома черепа и/или повреждения головного мозга, но и травмирования шеи и перелом таза.

Статья в тему:  Краш- тест Toyota Camry (2012- 2013)

Задний пассажир: осмотр манекена выявил небольшой риск получения серьёзных травм.

Водитель: голова манекена ударилась о барьер, из-за чего произошло опасное травмирующее воздействие на голову.

Задний пассажир: манекен ударился головой об оконную раму, подоконник задней пассажирской двери.

На снимке, сделанным во время бокового краш-теста, видно, что голова водителя получила удар от деформирующегося барьера.

Краска показывает, где голова заднего пассажира ударилась об оконную раму, подоконник задней пассажирской двери и стойку за дверью.

Оценки по итогам бокового краш теста:

Конструкция/каркас безопасности — низкая оценка уровня безопасности

Голова/шея — низкая оценка уровня безопасности

Таз/ноги — неудовлетворительная оценка уровня безопасности

Туловище -неудовлетворительная оценка уровня безопасности

Краш-тест автомобиля Mitsubishi Lancer

Год: 1998

Звёзд: 2

Японский седан Mitsubishi Lancer в результате проведенных краш-тестов получил две звезды. Повреждения машины, полученные при фронтальном столкновении, привели к серьезным травмам водителя и пешехода. При этом безопасность пешехода оказалась на достаточно хорошем уровне.

Фронтальный краш-тест

В результате лобового столкновения водительская дверь серьёзно деформировалась. Пол внутри салона со стороны водителя обрушился. Подушка безопасности сработала, однако при этом сместилась, что могло повлечь ушибы головы для человека, управляющим транспортным средством. Жёсткие элементы внутри салона могли травмировать ноги водителя, в частности, колени. Травматической опасности подвергся и пассажир из-за чрезмерной нагрузки ремней безопасности.

Общий результат: 25%

Боковой краш-тест

При боковом столкновении дверь существенно не сместилась, однако ребра водителя могли получить серьезные травмы вследствие удара, при этом запутался ремень безопасности. Основная нагрузка пришлась на грудную клетку, в меньшей степени на живот и поясничный отдел позвоночника. Кресло водителя серьёзно деформировалось сбоку.

Общий результат: 61%

Защита детей

Ремень в детском кресле не смог, в результате краш-теста, достаточно плотно прижать сидение. По этой причине голова ребёнка существенно сместилась вперёд при лобовом столкновении. Защита грудной части трёхлетнего пассажира оказалась довольно неплохой, однако, голова при боковом столкновении получила серьезные травмы. Полуторагодовалому ребенку в детском кресле удалось защитить голову от опасных повреждений, но чрезмерное ускорение, вызванное ударом, грозило летальными последствиями.

Статья в тему:  Видео краш- тестов Mercedes-Benz GLK

Защита пешехода

Передняя часть капота и бампера получили оценку безопасности выше средней в результате столкновения пешехода и автомобиля. Защита соответствовала минимальным требованиям существующего на тот момент законодательства.

Общий результат: 39%

Элементы пассивной безопасности Mitsubishi Lancer

В базовую комплектацию автомобиля входят фронтальная подушка безопасности водителя, а также ремни с преднатяжителями.

Видео краш теста Mitsubishi Lancer

Просто безопасный Mitsubishi Lancer.

Возможно, вы уже слышали о том, что некоммерческая организация IIHS разбивает новые автомобили, которые доступны широкой массе в обычных дилерских центрах США. А затем выставляет оценку, которую заслуживает автомобиль в зависимости от показаний различных приборов.

Самый новый и сделавший много шума пятый краш-тест с малым перекрытием, где автомобиль на скорости 40 миль/ч врезается в несминаемый барьер с 25% перекрытием передка. Тест был признан очень суровым, но необходимым, чтобы оценить полную защиту пассажиров при ударе, когда вся сила передается только на малую часть кузова.

И если в 2013 году автомобили, получившие минимальный рейтинг Acceptable — удовлетворительно в этом тесте получали звание Top Safety Pick +, то с 2014 года повысилась планка и положительный результат в данном тесте гарантировал только звание Top Safety Pick. Плюс «+» же добавляется только тем машинам, которые опционально оснащены превентивными системами безопасности.

Так в 2013 году первым из линейки Mitsubishi звание TSP+ примерил Outlander Sport (ASX в России), получив оценку Acceptable в пятом жестком тесте. В 2014 году при смене правил Outlander Sport автоматически получил оценку TSP без плюса, так как у него нет опциональной системы превентивной безопасности. Но у старшего брата — нового Outlander — есть, так получив оценку Good в пятом тесте, он получает корону Top Safety Pick +.

Статья в тему:  Краш- тест Volkswagen Routan (2009- 2012)

Mitsubishi Lancer начиная с 2009 модельного года и имея опциональную систему курсовой устойчивости удостаивался звания Top Safety Pick вплоть до 2012 года, когда впервые появился новый пятый тест. Но без теста с малым перекрытием оставалось не понятно, достоин ли Lancer носить корону безопасной машины дальше. И наконец свершилось.

Но сначала немного истории:

Тем самым наш Lancer разрабатывался задолго до появления пятого жесткого теста IIHS.

Для Справки:

Пятый тест с малым перекрытием:


Насколько безопасен Lancer 10

Mitsubishi Lancer 10 — это четырехдверный седан, относящийся к классу «C». Автомобиль был создан на основе платформы Project Global, которая уже давно успешно зарекомендовала себя на мировом рынке.

Автомобиль сразу же произвел большое впечатление на многих потребителей за счет своего агрессивного внешнего вида и спортивной направленности.

Комплектация машины также порадовала. Мощный бензиновый двигатель 1,8 л.с. позволяет автовладельцу прочувствовать всю динамичность авто и реализовать все его скоростные возможности. Среди других достоинств Лансер 10 стоит выделить:

  • кузов стойко переносит коррозию;
  • салон автомобиля выглядит стильно и современно;
  • детали подвески имеют долгий срок эксплуатации.

Безопасность автомобиля

Японский производитель очень трепетно относится к безопасности своих автомобилей, ведь от этого напрямую зависят здоровье и жизнь водителя и пассажиров. При разработке Mitsubishi Lancer 10 во внимание был взят весь спектр потенциальный опасностей, которые в теории могут возникнуть во время движения автомобиля.

Mitsubishi Lancer 10 включает в свою конструкцию целый ряд систем, которые обеспечивают высокий уровень безопасности:

  • система подушек безопасности — благодаря качественным датчикам фронтального удара, подушки безопасности Митсубиси раскрываются вовремя и смягчают удар при столкновении;
  • антиблокировочная система колес — она предотвращает блокировку колес при торможении. Благодаря ей водитель Mitsubishi Lancer 10 сможет избежать потери управления над авто, если резко затормозит. Она также позволяет автомобилисту совершать резкие маневры при торможении;
  • антиблокировочная система — благодаря ей Mitsubishi уверенно чувствует себя на влажной и скользкой дороге. Данная система предотвращает потерю сцепления в сложных дорожных условиях;
  • система курсовой устойчивости — за счет нее автомобиль не уходит в занос при совершении резких маневров и поворотов.
Статья в тему:  Краш- тест Toyota Yaris hatchback (2012- 2013)

Пассивная система безопасности Mitsubishi Lancer 10 отвечает высоким нормам и стандартам. Главные ее элементы — это ремни и подушка безопасности. Для того, чтобы водитель и пассажиры не повредили шею при сильном столкновении на сидениях предусмотрены подголовники. Автомобиль также оснащен специальными стеклами, которые рассыпаются на неострые осколки;

Результаты краш-тестов

Последнее поколение Mitsubishi Lancer считается самым безопасным и надежным в сравнении с предыдущими моделями. Американский страховой институт дорожной безопасности присвоил ему почетное звание Top Safety Pick — это самая высокая оценка за защиту водителя и пассажиров транспортного средства.

Свой высокий уровень безопасности Mitsubishi Lancer 10 продемонстрировал на прохождении краш-теста, суть которого заключается в следующем: в угол крыши наносится сильный удар пластиной из металла. Чтобы его успешно пройти, машина должна выдержать удар, сила которого в несколько раз превышает ее собственную массу. Жесткие требования допускает лишь незначительные повреждения. По результатам краш-теста Mitsubishi Lancer X получил оценку «хорошо», что редко кому удавалось.

Также автомобиль хорошо себя проявил при прохождении проверки на лобовое, боковое и заднее столкновение. Фронтальное и боковое столкновение происходит на скорости 65 и 50 километров в час соответственно с каким-либо мощным внедорожником. А при столкновении сзади в бампер неподвижной машины на скорости 32 километра в час ударяется барьер. Итоги теста показали следующие результаты:

  • при фронтальном столкновении риски человека получить серьезные повреждения, угрожающие жизни, сведены к минимуму. Но при раскрытии подушки безопасности голову с силой откидывает назад;
  • при боковом столкновении есть большая вероятность получить перелом тазобедренного сустава и костей;
  • при заднем ударе человеку, сидящему на задних местах практически ничего не угрожает.

Согласно тестам EuroNCAP автомобиль получил пять звезд. Так, он обеспечивает безопасность взрослых пассажиров на 81%, детей на 80%, пешеходов на 31%.

Такими высокими результатами может похвастаться далеко не каждый современный автомобиль. Именно поэтому Mitsubishi Lancer десятого поколения — это лучший выбор для тех, кто хочет чувствовать себя в полной безопасности при передвижении. Она полностью окупает свою сравнительно высокую стоимость.

Статья в тему:  Видео краш- тестов Daihatsu Sirion

Краш-тест — Mitsubishi Lancer VIII 1998 E NCAP

Для просмотра онлайн кликните на видео ⤵

Euro NCAP | Mitsubishi Lancer | 1998 | Crash testПодробнее

Crash test Mitsubishi Lancer 8 1998Подробнее

Mitsubishi Lancer VIII 1998 E NCAPПодробнее

Краш-тест — Mitsubishi Lancer IX 2006 (Frontal Impact NHTSA)Подробнее

Mitsubishi Lancer VIII 1998 E NCAPПодробнее

2000-2007 Mitsubishi Lancer Sedan FMVSS 301R Rear Crash TestПодробнее

Худшие краш тесты 1998-2000 года по версии EuroNCAPПодробнее

Euro NCAP | Mitsubishi Lancer | 2009 | Crash testПодробнее

2002 Mitsubishi Lancer moderate overlap IIHS crash testПодробнее

Crash Test 2006 Mitsubishi Lancer (Full Frontal Impact) NHTSAПодробнее

#TESTDRIVE Mitsubishi Lancer VI [1998]Подробнее

Crash Test 2008 — 20** Mitsubishi Galant Fortis /Lancer / Evolution (Side Impact) NHTSA Re-testedПодробнее

Euro NCAP | Suzuki Baleno | 1998 | Crash testПодробнее

САМАЯ ОПАСНАЯ МАШИНА В МИРЕПодробнее

Краш-тест автомобиля Mitsubishi LancerПодробнее

Crash Test 2009 Mitsubishi Galant (Full Frontal Impact) NHTSAПодробнее

6 худших автомобилей 2020 года по версии Джереми Кларксона! И два лучших!Подробнее

Краш-тест — Mitsubishi Carisma 2001 (E-NCAP)Подробнее

Краш-тест — Mitsubishi Space Star 2001 E NCAPПодробнее

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: