1 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Видео краш- тестов Ford Focus (2004)

Безопасность Ford Focus 2. Краш-тест.

Всем доброго времени суток.

Решил сделать серию записей посвящённых безопасности Ford Focus 2. Мне эта тема очень интересна, так как сам владею Фокусом уже 5 год.

Конечно многие знают что Ford безопасные машины, в интернете есть видео с краш-тестов. На Драйве наткнулся на пару записей о краш-тесте Ford Focus. Но в этих записях были даны просто ссылки на видео ролик, без его описания.

Мне как человеку любящему объёмную информацию, нужно было описание этого теста. Информация есть частичная на разных сайтах, у меня получилось составить полную картину данных краш-тестов.

Общая информация по машинам из краш-тестов.

Машины которые участвовали в краш-тестах.
Ford Focus 2 Trend 1.6 LHD.
Тип кузова 5-ти дверный хэтчбэк.
Модельный год 2004
Вес 1248 кг.
Системы безопасности в тестируемом автомобиле. Модель оснащена двойными передними подушками безопасности, боковыми подушками безопасности и подушкой безопасности для защиты головы (занавес), преднатяжителями и ограничителями нагрузки передних ремней безопасности, креплениями ISOFIX и потолочными страховочными лямками задних боковых сидений. Имеются система напоминания о непристегнутом ремне для водителя и переднего пассажира и система АБС.

Год проведения теста: 19.11.2004г.

Описание и видео проводимых ударов.

Фронтальный удар.

Euro NCAP. Фронтальный удар на скорости 64 км/ч о деформируемый алюминиевый барьер, перекрывающий во время столкновения 40% ширины автомобиля со стороны водителя.
Ford Focus 2 набрал, 16 баллов из 16 возможных.

Боковой удар.

Euro NCAP. Тележку с установленным спереди деформируемым алюминиевым блоком (общий вес конструкции — 950 кг), ударяют о бок автомобиля со стороны водителя на скорости 50 км/ч. Ford Focus 2 набрал, 18 баллов из 18 возможных.

Статья в тему:  Видео краш- тестов Isuzu

Боковой удар о столб.

Euro NCAP. Автомобиль ударяют водительской дверью о негнущийся металлический столб диаметром 25 см на скорости 29 км/ч. Ford Focus 2 набрал, 2 балла из 2 возможных.

Защита пешехода.

При ударе капот обеспечивает эффект амортизации в месте возможного удара головы ребенка и в меньшей степени взрослого. Но безопасность переднего края капота и бампера оставляет желать лучшего. Тем не менее, автомобиль получил хорошую оценку две звезды.

Все краш-тесты, проводились на моделях, продаваемых за границей. Модели, поставляемые в Украину и Россию, могут иметь иные составные части, и поэтому могут обладать отличными от представленных на сайте уровнями защиты.

Кинетическая энергия, действующая в тесте защищенности пассажиров при боковом ударе, зависит от веса и скорости тележки с алюминиевым блоком, которые одинаковы во всех тестах отдельно взятой тестирующей организации. А кинетическая энергия, действующая в тесте защищенности пассажиров при фронтальном ударе, зависит от скорости и веса тестируемого автомобиля. Поэтому при сравнении результатов фронтальных краш-тестов нужно брать во внимание, кроме оценки, еще и вес автомобиля.

Помните, что практически все системы пассивной безопасности разрабатываются с расчетом на то, что все пассажиры пристегнуты ремнями.

Теперь подробно разберём результаты ударов.

Краш тест Ford Focus 2004 года

Результаты тестов Euro NCAP Ford Focus модельного ряда 2004 года.

Рейтинг безопасности Euro NCAP

Взрослые35
Дети40
Пешеходы15

Результаты тестов

боковой удар

Оснащение

  • передние ремни безопасности с преднатяжителями
  • ограничители нагрузок для передних ремней
  • фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира
  • боковые подушки безопасности водителя и пассажира для защиты тела и головы

Тестируемая комплектация

  • 5ти дверный хэтчбек
  • начало выпуска — 2006 год
  • вес 1248 кг.
Статья в тему:  Первый тест-драйв Aston Martin Lagonda Taraf 2016 года

Фронтальный удар

Кузов практически не деформировался после удара, водительская дверь после удара открывалась практически без усилий. Ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителями нагрузок вкупе с подушками безопасности сработали хорошо, сохраняя нагрузки на грудь передних пассажиров в пределах нормы. Колени и бедра водителя и пассажира не пострадали. Дверные проемы и отсеки для ног так же деформировались минимально.

Боковой удар

Очень впечатляет система защиты от бокового удара, она включает в себя сиденья с подушками безопасности для груди и головы, а так же «занавески», которые защищают пассажиров сидящих сзади.

Защита ребенка

Дети были надежно защищены при лобовом и боковом ударе. Ford предлагает опцию включения / выключения подушек безопасности.

Защита пешеходов

Капот предлагает хорошую защиту голове ребенка. Он также обеспечивает защиту взрослых, хотя и хуже. Тем не менее, защита обеспечиваемая передним краем капота, а также бампером была признана некорректной.

краш тест ford focus

Здравствуйте любители автомобильного экстрима! Именно на сайте АВТОМАНИЯ вы всегда сможете найти информацию про краш тест ford focus, краш тесты — без регистрации. И все же если автомобильного видео краш тест ford focus ниже в списке нету — попытайтесь отыскать необходимое видео с помощью поиска.

Убийственный краш-тест Ford Focus на скорости 193 км/ч

Ребята из авторитетного британского издания Fifth Gear провели один из.

Crash Test — Ford Focus Фронтальный удар (Impolite)

Краш Тест — Ford Focus Фронтальный удар (Impolite) avtopik.com — Более.

Главная дорога, Секонд-тест Ford Focus I

Передача Главная Дорога, рубрика Секонд-тест. Известный автокритик Яро.

Тест-драйв Ford Grand C-MAX

Тест-драйв Ford Grand C-MAX autoturn — автомобильный новости, отзывы а.

Тест-драйв Ford Ranger

Тест-драйв Ford Ranger autoturn — автомобильный новости, отзывы автовл.

Статья в тему:  Краш- тест Toyota Camry (2012- 2013), удар с малым перекрытием

Краш тест Skoda Octavia vs Ford Focus 2004 (боковой удар)

Краш тесты авто на auto-car.ucoz.ru

ТОП 10 самых худших КРАШ ТЕСТОВ

Учавствуют: lada priora, cherry amulet, mitsubishi express, brilliance.

Всецело верим, что краш тест ford focus — это именно то видео, которое Вы давно искали. Также, краш тест ford focus — это один из самых экстремальных видеороликов на автомания.инфо — желаем вам не познать краш-тест в реальной жизни!

Краш-тест автомобиля Ford Focus

Видео краш-теста Ford Focus

Американский малый семейный автомобиль был подвергнут серии краш-тестов в 2012 году. Оценка безопасности исчислялась по методике Euro NCAP, «Форд-Фокус» заработал максимальные пять звезд. В испытаниях принимала участие модификация «Trend» сборки того же года. Собственная масса 1344 кг.

Водитель/взрослый пассажир

Лобовое столкновение

Удар о деформируемое препятствие, имитирующее встречный автомобиль, осуществляется на скорости в 64 км/ч. Датчики, установленные на манекенах, не передали информации о тяжелом давлении. Водитель и взрослый пассажир не получили серьезных травм, все части тела хорошо защищены. Единственная область, которую эксперты условно окрасили в желтый цвет, это правая голень водителя. Для справки – желтый цвет также означает достаточный уровень безопасности. Скорее всего, нога могла соприкоснуться с деформируемыми элементами интерьера. Общая оценка 15 баллов.

Боковое столкновение

В первом испытании автомобиль подвергся боковому удару, нанесенному другим автомобилем. Скорость барьера 50 км/ч. Живот и голова водителя были хорошо защищены, грудь и таз подверглись некоторому давлению, однако показатели остались в пределах нормы. Во втором испытании автомобиль подвергся боковому удару при столкновении со столбом. Тележка, на которой зафиксирован автомобиль, двигалась со скоростью 32 км/ч. Это очень жесткое испытание, в котором в первую очередь оценивается уровень защиты головы водителя. При такой тяжелой нагрузке кузов может серьезно деформироваться, при этом столб может глубоко проникнуть внутрь пассажирского пространства. Таким образом, тяжесть травм может быть самой критической. После столкновения, акселерометры водителя сообщили о хорошей защите головы, живот и таз испытали незначительные нагрузки, а вот грудная клетка подверглась серьезному давлению, эксперты условно окрасили ее в оранжевый цвет, что говорит о низком уровне безопасности.

Статья в тему:  Тест: Проверка знаний, как работает двигатель автомобиля

Удар сзади

В этих испытаниях проверяется защита шейных отделов от хлыстовых травм. Подголовники отлично справились со своей задачей, эксперты ставят здесь максимальные оценки.

Результат: 92%

Пассажир-ребенок

Эффективность детских удерживающих устройств проверяется в момент лобовых и боковых ударов. Трехлетний манекен был зафиксирован в детском кресле Вritаx Duо Plus ISОFIX по ходу движения. Акселерометры не передали информацию о негативном воздействии. Манекен, который имитировал 18-тимесячного пассажира был зафиксирован в кресле Вritаx baby sаfe plus ISОFIX против хода движения. Результаты были несколько хуже, но в целом значения остались в допустимых пределах.

Результат: 82%

Пешеход

Оценивая защиту пешеходов при столкновении с испытуемым автомобилей, ассоциация Euro NCAP тем самым стимулирует разработку энергопоглощающих конструкций, систем защиты и пр. В первом ударе оценивается защита ног пешехода, в целом передний бампер не представляет опасности для идущего человека, за исключением его краев. Второй удар показывает защиту таза пешехода, в этих испытаниях «Форд-Фокус» набирает максимальное количество баллов, передняя кромка капота не нанесет ущерба при условии, что автомобиль двигается со скоростью не больше 40 км/ч. Защита головы оценена экспертами в 16 баллов, некоторые части конструкции кузова могут нести серьезную угрозу для пешехода.

Результат: 72%

Устройства обеспечения безопасности

Автомобиль удостаивается баллов за систему контроля скорости, курсовой устойчивости, а также за визуальный и слуховой сигнализатор непристегнутого ремня для передних пассажиров. Максимальную оценку получить не удалось из-за отсутствия сигнализатора непристегнутого ремня для задних пассажиров.

Результат: 71%

Автомобиль «Форд-Фокус» показал прекрасный результат, некоторые системы получили специальные награды «Advanced» от Euro NCAP.

Краш-тест Ford Focus

Для просмотра онлайн кликните на видео ⤵

Краш-тест Ford Focus на скорости 200 км/часПодробнее

Статья в тему:  Видео краш- тестов Ford Mondeo (2001)

2019 Ford FOCUS vs 2019 Toyota COROLLA CRASH TESTПодробнее

Ford Focus 1,2,3 Crash testПодробнее

2019 Ford Focus — Crash TestПодробнее

Минусы Форд Фокус 3 ! Купил. и тут же продал! Focus меня убил. Подробнее

Ford Focus III 2013 CRASH TEST LatinNCAPПодробнее

Тест-драйв Ford Focus 3 vs Toyota CorollaПодробнее

Euro NCAP | Ford Focus | 2004 | Crash testПодробнее

Главная дорога, Секонд-тест Ford Focus IIПодробнее

Краш-тест: самые безопасные семейные авто 2018 / Crash-test: Safest Family Cars 2018 EuroNCAPПодробнее

Ford Focus Crash TestПодробнее

2013 Ford Focus 4-door driver-side small overlap IIHS crash testПодробнее

Как угоняют Ford Focus ?Подробнее

Краш тест Ford Focus 2018Подробнее

Краш-тест Форд Фокус 3 // Ford Focus 3 CRASH TESTПодробнее

Краш-тест (уничтожение) Ford Focus на скорости 200км/чПодробнее

2015 Ford Focus Crash Test (Side Pole)Подробнее

Euro NCAP | Ford Focus | 1999 | Crash testПодробнее

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: