Краш-тесты Oldsmobile Silhouette
Содержание
Краш-тесты Oldsmobile Silhouette
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 76
Благодарности: 1/1
машина 92 года, мотор 3.8
салон 7 местный, сзади нету одной сидухи (ее реально найти?)
продается давно, видимо перед моим осмотром не заводилась с месяц, завелась после секунд 10 маслания стартером, но глохнет если не давать газу, пока немного не прогреется, в чем может быть трабла?
на что вообще в них обращать внимания при покупке?
посидев в машине, понял что хочу ее)
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 469
Благодарности: 1/0
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 352
Благодарности: 9/2
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 352
Благодарности: 9/2
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 76
Благодарности: 1/1
а можно ссылку на тему о покупке, а то она мне чет на глаза не попалась.
какая у него должна быть компрессия?
с автоматами дела никогда не имел, даже не ездил на нем. как его можно проверить в домашних условиях?
с проверкой авто на сервисах точно будут проблемы, т.к. у нас в городе таких машин еденицы.
по местам скорее всего 6 хватит, так просто интересно насколько сложно найти 7
Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4253
Благодарности: 156/6
Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4253
Благодарности: 156/6
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 76
Благодарности: 1/1
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 76
Благодарности: 1/1
завелась быстрее чем в прошлый раз, но если не давать немного газу, то глохнет, так примерно в течение 5 мин, потом норм.
есть посторонний стук со стороны переднего водительского калеса из моторного отсека.
горит чекинжин
визуально осмотрел задние арки, дыр нету
сегодня пытался найти в городе сервис который возьмется за диагностику, объехал пол города, нигде не берутся.
в этой теме самодельный переходник подойдет для мотора 3,8?
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4630
если нет, может у кого есть схема и прога для 3,8?
еще бы найти руководство к проге
Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4253
Благодарности: 156/6
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 76
Благодарности: 1/1
летом с женой и друзьями собираемся ехать на юга, 3 000 км в одну сторону, поэтому решил сменить машину на минивен, он и будущем пригодится.
сначала выбрал ваз 2120 (надежда) т.к. дорога дальняя, если сломается, то починить не проблема.
но встретив силуэт, посидев в нем, пощупав он запал в душу.
сейчас мучаюсь, что всетаки делать. т.к. ехать на силуэте 92 года с автоматом на 3 000 км от дома как то авантюрно.
Что думаете по этому поводу?
может я зря себя пугаю или всетаки брать надежду.
Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 352
Благодарности: 9/2
Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4253
Благодарности: 156/6
Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 76
Благодарности: 1/1
![]() ![]() | Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile | Часовой пояс: GMT + 3 На страницу 1, 2, 3 След. скачать топик |
Страница 1 из 3 |
Похожие темы | |||||
Тема | Автор | Форум | Ответов | Последнее сообщение | |
---|---|---|---|---|---|
![]() | Oldsmobile Silhouette, V-3,1 , 1990 | Mirzaev | Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile | 49 | Ср Мар 10, 2010 10:34 am Alex124 |
![]() | Кто подскажет про Oldsmobile Silhouette | moteoos | Автомобили | 4 | Пн Дек 14, 2009 12:49 pm moteoos |
![]() | Продам Oldsmobile Silhouette 3,8 1994г | двойник | Автомобили | 4 | Сб Дек 04, 2010 11:59 am odin |
![]() | Продам нов. фары, решетку, подфарники. | Forrest | Запчасти и разное | 1 | Вс Дек 27, 2009 12:27 pm Forrest |
![]() | Новые детали передней подвески на APV. | Forrest | Запчасти и разное | 4 | Чт Дек 24, 2009 1:26 am Forrest |
![]() | Продам новые, оригинал глушители APV/. | Forrest | Запчасти и разное | Пн Янв 04, 2010 3:14 pm Forrest | |
![]() | Покупка б/у Kia Carnival | Fly | Hyundai, KIA | 2 | Пт Фев 11, 2011 3:54 pm андрей5456 |
![]() | Покупка бу двигателя | Photoz | ДВС | 7 | Ср Сен 25, 2013 1:40 pm вепс |
![]() | Покупка узкоглазого | dimac | Хочу купить минивэн. | 20 | Чт Фев 25, 2016 11:26 am АВТОлюбитель |
![]() | Покупка караоке | Chus | Наши гаджеты | 22 | Вт Ноя 25, 2014 10:49 pm Chus |
![]() | Покупка Надежды | ascur | Минивэн «Надежда» | 61 | Вт Фев 12, 2008 2:29 pm Dimka_Piter |
![]() | Покупка зеркалки | Caravan737 | Требуется помощь! | 31 | Ср Апр 10, 2013 10:54 am Caravan737 |
![]() | Покупка Каравана | андрей5456 | Хочу купить минивэн. | 18 | Ср Фев 25, 2009 9:51 pm BigBen |
![]() | Покупка galaxy | edmond | Ford | 13 | Чт Дек 09, 2010 10:54 pm zadoff |
![]() | Проблемная покупка. need help. | SeoTorg | Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации | 58 | Ср Янв 23, 2008 5:15 pm Caravan737 |
Powered by phpBB © phpBB Group
Обзор Oldsmobile Silhouette
Статьи об американских автобусах. Американские вэны
- Темы без ответов
- Активные темы
- Поиск
Мобильная версия
Обзор Oldsmobile Silhouette ⇐ Статьи об американских автобусах
Сообщение adm2 » 16 янв 2015, 17:07
Разместил chipa
Концерн GM запустил в производство семейство просторных однообъемных переднеприводных минивэнов с пластмассовыми кузовами на несущем алюминиевом каркасе летом 1989 года. Сразу стоит уточнить тот факт, что Oldsmobile Silhouette имел братьев близнецов — Pontiac Trans Sport и Chevrolet Lumina APV.
Все три автомобиля различались только формой бамперов и элементами отделки. Они были созданы в качестве конкурентов таким моделям как Dodge Caravan и Plymouth Voyager. Первоначально, конечно, был представлен концепт-кар, и многие были удивлены, что столь футуристичный автомобиль дошел до конвейера в почти неизменном виде. Реакция публики была бурной и благосклонной. Сравнительно компактные размеры автомобиля, по американским меркам, в сочетании с экономичными двигателями V6 вызвали неподдельный интерес у потенциальных покупателей. Собирали Silhouette на заводе Tarrytown в Нью-Йорке.
Автомобиль был доступен в семи местном исполнении. Внутреннее убранство полностью отвечает всем требованиям американского рынка. Во-первых, удобные подголовники, подлокотники, подстаканники, подносы, подножки и прочие совершенно необходимые для приятного путешествия вещи. Большое внутреннее пространство, шикарно оформленный интерьер (кожа, велюр, гобелен) с раскладываемым в столик задним рядом сидений, сдвижная боковая дверь пассажирского салона — все каноны минивэнов конструкторами были соблюдены. Вот только обзорность ограничивают массивные центральные и задние стойки с оригинально поднятыми задними фонарями и дуги, обрамляющие вынесенное вперед панорамное стекло, придающее столь футуристичный вид всему автомобилю. Из-за огромной передней панели совершенно не видно капота, а площади боковых зеркал не хватает для полного представления об окружающей обстановке, так что при парковке это создает определенные трудности. Правда, выручает высокая посадка.
Трудоемкая трансформация сидений компенсируется результатом. При необходимости можно заночевать в автомобиле целой компанией. А вот запаса багажного пространства при разложенных сиденьях хватает только для того, чтобы перевезти пару ящиков с прохладительными напитками. В грузовом варианте и при сложенных заднем и среднем рядах сидений полезный объем багажника достигает 3185 литров.
В роли главной движущей силы выступал двигатель объемом 3135 см³ мощностью 120 л.с. Мотор агрегатировался с 3-диапазонной автоматической КП с селектором на рулевой колонке. В 1992 году Oldsmobile Silhouette получил двигатель V6 объемом 3800 см³ мощностью 170 л.с., который обеспечил намного лучший крутящий момент и ускорение, делая автомобиль самым скоростным микроавтобусом в производстве в то время. Вместе с новым двигателем стала предлагаться 4-скоростная автоматическая коробка передач Hydra-Matic 4T60. Из других изменений 1992 года стоит отметить увеличившиеся тормозные диски (15 дюймов), система ABS в стандартной комплектации. Радио антенна с крыла была перенесена в салон. Боковые зеркала заметно прибавили в размере и теперь могли складываться. В списке опций появился люк в крыше.
В 1994 году General Motors для поддержания сбыта Silhouette провела существенную косметическую модернизацию, полностью переработав переднюю часть (укоротив слишком длинный свес и введя овальные блок-фары). К пластиковому кузову было много претензий по прочности, поэтому теперь его сделали цельнометаллическим. Конструкция кузова была разработана в сотрудничестве с европейскими дочерними фирмами Opel и Vauxhall. Расширились возможности трансформации салона. Особое внимание уделили улучшению обзорности, к которой было так много претензий в Silhouette первых лет выпуска. Для лучшего обзора передние стойки сделали более вертикальными, одновременно уменьшив их сечение и отказавшись от маленькой стойки-подпорки. Тонированные задние стекла получили более темный оттенок, чем ранее используемый. Подушка безопасности со стороны водителя стала стандартным оборудованием. Список опций пополнился встроенными детскими местами для второго ряда, задними амортизаторами с пневматической подкачкой, раздвижной электрической дверью с дистанционным управлением. Основным двигателем стал 3,4-литровый 182-сильный V6.
С 1996 года выпускается новое поколение автомобилей под названием Silhouette. Моторы 3.1 и 3.8 L V6 прекратили свое существование. С 2002 года появилась возможность установить на минивэн полный привод Versatrek. В середине 2004 года данная модель была снята с производства.
Oldsmobile Silhouette OSV Concept 2000 года (фото 1 из 6)
Галерея автомобиля Oldsmobile Silhouette OSV Concept 2000 года включает в себя 6 оригинальных изображений высокого качества.
По этим изображениям вы можете ознакомиться с внешним видом автомобиля, узнать его особенности и отличительные черты, которые выделяют этот автомобиль Oldsmobile от других автомобилей.
А также вы можете скачать фотографии абсолютно бесплатно и использовать их как обои для рабочего стола с изображением автомобиля Oldsmobile Silhouette OSV Concept 2000 года, нажав на иконку в правой нижней части изображения.
Изображенный на фотографиях автомобиль был выпущен в 2000 году.
Другие галереи Oldsmobile Silhouette
Другие галереи Oldsmobile 2000 года
- 1945 Willys-Overland CJ-2A
- 1999 Kenworth K104
- 2003 Audi S4 Sedan
- 2008 Naza 206 Premium
- 1985 Ford Mustang GT 5.0 Convertible
- 1960 Jaguar XK150 S 3.4 Drop Head Coupe
- Страна: США
- Годы работы: 1897 — 2004
В 1897 году Рэнс Олдсман основал американскую автомобильную компанию «Олдсмобиль».
Модели Oldsmobile
- Achieva
- Alero
- Aurora
- Bravada
- Cutlass
- Cutlass Calais
- Cutlass Ciera
- Cutlass Supreme
- Eighty-Eight
- Intrigue
- Ninety-Eight
- Omega
- Silhouette
- Toronado
Популярные галереи
- Volkswagen Tiguan 2009 года
- Chevrolet Spark Woody Wagon Concept 2010 года
- Acura ILX A-Spec 2018 года
- Graham Custom Hollywood Convertible 1941 года
- Hyundai Tucson 2018 года
- Leyland Leopard L1 Roe 1962 года
- Volvo FL7 Grove NS 1200 Crane 1985 года
- Peugeot Landtrek Multipurpose Double Cab 2020 года
- Chevrolet Camaro SS Convertible Neiman Marcus Edition 2010 года
- Lexus LS500 AWD F-Sport 2017 года
- Porsche Panamera by Mansory and Calwing 2016 года
- О проекте
- Условия оказания услуг
- Политика конфиденциальности
- Вакансии
- Реклама
- Партнеры
- Контакты
При использовании информации в электронном виде (интернет-сайт, электронный файл и т. п.) в каждом случае необходимо размещение активной гиперссылки на главную страницу Сайта или на страницу размещения соответствующего материала.
Все замечания и вопросы по сотрудничеству направляйте по электронной почте: auto@vercity.ru.
Обращаем ваше внимание на то, что изображения являются чьей-либо собственностью и добавлены посетителями сайта.
Администрация сайта не располагает информацией о правомерности публикования этих материалов.
Все изображения размещены в ознакомительных целях.
Отзывы об Oldsmobile Silhouette
Существующие модификации Oldsmobile Silhouette:
- 3.1 AT : 1989–1996
- 3.4 AT : 1996–2000
- 3.4 AT AWD : 2002–2004
- 3.4 AT long : 1996–2000
- 3.8 AT : 1992–1996
Марка: Oldsmobile
Модель: Silhouette
Объем двигателя: 3791 см?
КПП: автомат
Кузов: минивэн
Кол-во дверей: 4
Система питания: бензин инж.
Привод: передний
Руль: левый
Комплектация
Антиблокировочная система (ABS)- подушки безопасности: 2- замок КПП- иммобилайзер- сигнализация- CD-магнитола, с MP3- усилитель рулевого управления- центральный замок- цвет салона: серый- кондиционер- салон: ткань- парктроник- обогрев зеркал- регулируемая рулевая колонка: 2 положения- электропривод: стекла (передние), зеркала.
Отзывы владельцев
Отзыв об Oldsmobile Silhouette, 2,3, 1994 г.в.
Для тех, кто только присматривается: полностью пластиковый углепластиковый кузов (кроме днища), 7 полностью независимых сидений с большими вариантами разбора-складывания, всё(ABS, кондей, электрика, харизма) есть за небольшие деньги. Запчасти есть в Академии+ и на развалах.
Езжу на Силуэте 4.5 года. В начале были проблемы с поиском сервисов/магазинов запчастей в столице и пониманием, что нужно починить или восстановить. Шли годы . поломки закончились, а найти аналога для замены я так до сих пор и не могу (дело совсем не в деньгах) . в результате: в 2009 году ездил и в Питер, и в Крым (6 человек + багажник + куча вещей) — лазил на Айпетри, просто катался по области . дети категорично при выборе «на чём едем» наотрез отказываются ездить на «двухрядках» — только автобус.
Из минусов машины, который нужно упомянуть — сиденья среднего и заднего рядов достаточно низкие (и откидывать их нельзя назад) и если не вытягивать ноги после каждых 200км проезда, то конечности немного устают .
Отзыв об Oldsmobile Silhouette, 2,3, 1994 г.в. оставил: Вова из города Белгород
Отзывы об Oldsmobile Silhouette (Олдсмобиль Силуэт)
Отзыв об Oldsmobile Silhouette, 3,8, 1993 г.в.
До покупки понтия,я был владельцем достаточного количества авто.Правда из минивэнов,была только Мицубиси Спэйс Вагон.Обратил я внимание на понтия год назад,когда ехав по кольцевой на Ниссан Максима со скоростью 160км/ч,меня с лекостью обошло неизвестное мне авто.Мне сразу приглянулись размеры и форма Силуета.Приехав в город,залез в инет и каково было моё удивление,когда узнал,что кузов пластиковый.А по питерской погоде, это очень даже немаловажно.И тогда я решил приглядеться к этому чуду,но в продаже их мало,а меня интересовала модель с движком3,8литра.Как-то заехав к себе в КАС(бываю я там редко),я увидел объект моих поисков.
Владелец дал мне возможность облазать всю машину,а когда он сказал,что его друг собирается продавать такую же,я был весь в счастье.В тот же вечер,я встретился с продавцом и был ещё более доволен состоянием моего будущего авто и тем,что продавец работает мастером в центре ремонта АТТ и двигателей.В конце концов,купил я понтия.Во время эксплуатаци,были некоторые разочарования,правда излечимые дополнительными вложениями.В частности:отсутствие обогрева зеркал и сидений(салон кожа),очень плохой ближний свет(спас ксенон),ремень безопасности проходит не по груди,а по горлу(что-то надо придумать).
Большой расход топлива заставляет задуматься о установке ГБО.Как-то проколол колесо,извазюкался весь(запаска под днищем).Самое большое разочарование было,когда купил мультимедийное устройство и сняв штатную магнитолу увидел,что габаритные размеры не совпадают.Пришлось консоль выдвигать,пилить.Вместо часа работы по установке,провозился два дня.А в остальном,эта машина приносит радость как от комфорта,так и от вождения.
Я устаю в большей степени от кресла у компа,нежели отсидев шесть часов за баранкой.Ещё порадовало наличие штатного компрессора и трансформация каждого кресла в отдельности.А то,что за семь месяцев ничего не выходило из строя(тьфу,тьфу,тьфу)это говорит о качестве америкоса.Правда машина машине рознь.Вообщем автомобилем я доволен.
Отзыв об Oldsmobile Silhouette, 3,8, 1993 г.в. оставил: МАксим из гороад Санкт-Петербург
Отзыв об Oldsmobile Silhouette, 3,8, 1991 г.в.
Я эксплуатировал этот автомобиль 7 лет и никогда он меня не подводил. Особенно хочется отметить плавность хода по любым дорогам. Быстрый и плавный разгон с места заставляет просто восхищаться с какой легкостью и непринужденностью он это проделывает на радость вам и на зависть наблюдающим. Езда по рыхлому снегу тоже оставляет неизгладимое впечатление. Ни пробуксовок, ни рывков. Очень грамотно сконструирован двигатель, дающий возможность получить такой эффект.
Рассказывать можно долго. Лучше прочувствовать это самому сев за руль этого автомобиля.
Достоинства можно оценить прокатившись на этом авто хотябы один раз.
Одна боковая сдвижная дверь.
Отзыв об Oldsmobile Silhouette, 3,8, 1991 г.в.
Oldsmobile Silhouette
Oldsmobile Silhouette | |
Технические характеристики: | |
кузов | Минивэн |
количество дверей | 4 |
количество мест | 7 |
длина | 4834 мм |
ширина | 1829 мм |
высота | 1778 мм |
колесная база | 2870 мм |
колея передняя | 1603 мм |
колея задняя | 1576 мм |
дорожный просвет | 140 мм |
объем багажника | 1125 л |
расположение двигателя | спереди поперечно |
тип двигателя | 6-цилиндровый, бензиновый, инжекторный, четырехтактный |
объем двигателя | 3350 см 3 |
Мощность | 187/5200 л.с. при об/мин |
Крутящий момент | 285/4000 Н*м при об/мин |
Клапанов на цилиндр | 2 |
КП | четырехступенчатая автоматическая |
Подвеска передняя | независимая |
Подвеска задняя | независимая |
Амортизаторы | гидравлические, двустороннего действия |
Тормоза передние | дисковые, вентилируемые |
Тормоза задние | дисковые |
Расход топлива | 12,3 л/100 км |
максимальная скорость | 157 км/час |
годы производства | 1996-2004 |
тип привода | полный |
снаряженная масса | 2060 кг |
разгон 0-100 км/ч | 11,0 сек |
Стремление «дотянуть» производство этого просторного минивэна до 2004 г. объясняется не его популярностью, а тем, что новое поколение аналогичных машин Chevrolet Venture и Pontiac Montana появилось только в 2005 м.г. Поэтому не было необходимости снимать с общего конвейера неплохую модель, которую пока еще покупали. Тем более, что в 2002 м.г., как и на Venture/Montana, на Silhouette появилась полноприводная трансмиссия Versatrak, которая устанавливалась только на более дорогие комплектации GLS и Premiere. По заказу появилось уже 3-е поколение телевидеосистемы с жидкокристаллическим монитором размером 9х16 дюймов, в которой дополнительно предусмотрены DVD-плеер и приставка для видеоигр. Эта установка монтировалась на потолке в передней части минивэна. Силовой агрегат не изменился.
Двигатели:
3.4 (182 — 187 л.с.)