3 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Краш- тест Mercury Grand Marquis (2003)

Mercury Grand Marquis

Mercury Grand Marquis — фото 1

Mercury Grand Marquis — фото 2

Mercury Grand Marquis — фото 3

Mercury Grand Marquis — фото 4

Mercury Grand Marquis — фото 5

Технические характеристики Mercury Grand Marquis

Модельный год2003
Тип кузоваСедан
Длина, мм5380
Ширина, мм1980
Высота, мм1440
Количество дверей4
Количество мест6
Объем багажника, л585
Страна сборкиСША

Модификации Mercury Grand Marquis

Mercury Grand Marquis 4.6 AT

Максимальная скорость, км/ч180
Время разгона до 100 км/ч, сек9.0
ДвигательБензиновый
Рабочий объем, см 34601
Мощность, л.с. / оборотах242/4750
Момент, Н·м / оборотах379/4000
Расход комби, л на 100 км11.2
Тип коробки передачАвтоматическая, 4 передачи
ПриводЗадний
Показать все характеристики

Одноклассники Mercury Grand Marquis по цене

К сожалению, у этой модели нет одноклассников.

Отзывы владельцев Mercury Grand Marquis

Mercury Grand Marquis, 1999 г

Итак, начнём пожалуй, что же это за машина такая. Mercury Grand Marquis производится подразделением Ford USA для коренного населения в лучших традициях. Дефорсированный мега стабильный с локомотивным крутящим моментом двигатель — это главная деталь авто. Mercury — полулюксовая марка «Форда», люксовее того, что выпускалось на тот момент под маркой «Форд», но попроще чем Форд выпускал под маркой Lincoln.

Двигатель у Mercury Grand Marquis 4.6 литра, V8 низкооборотистый и моментный двигатель, обладает мега ресурсом. На раме лежит кузов на подушках, крепится болтами, сзади практически под бампером идёт рама — удара сзади машина вообще не боится. Салон: впереди раздельный диван, но 3 посадочных места, 3 ремня безопасности, сзади велюровый диван, мягкий и комфортный велюр мягкий почти плюшевый, но при этом не протирается. Переключение передач на руле, центрального туннеля практически нет. В салоне Mercury Grand Marquis очень тихо, внешний мир не трогает вообще.

Достоинства : отличный мотор. Рамный авто. Простой в обслуге. Отличнейший салон. Огромный багажник.

Статья в тему:  Самые важные и значимые краш-тесты в истории автопромышленности

Недостатки : ржавеет. Запчасти в наличии только БУ, остальное на заказ.

Mercury Grand Marquis, 2003 г

Если смотреть на этот автомобиль глазами придирчивого европейца, то Mercury Grand Marquis – плохой автомобиль. Задние сидения не раскладываются, климат-контроль опционален, да и то – 1-зонный, в багажнике запаска валяется, как в «Волге», а не спрятана под полом, как у «европейцев»; подушек безопасности мало, радиус разворота большой, эргономика отсутствует как класс (с водительского места к магнитоле приходится тянуться, в бардачок вообще не заглянешь). Но стоит завести двигатель, услышать басовитую нотку 8-мицилиндрового двигателя, как вся эта европейская практичность отходит на задний план. Mercury Grand Marquis — это автомобиль свободы. Огромный седан с багажником, куда без труда влезет детская коляска, и салоном, куда при желании можно усадить шестерых. Его стихия — хайвэй и рок-н-ролл.

В общем, это автомобиль для ценителей, а не для ищущих максимума отдачи за потраченные деньги. Ездил на Mercury Grand Marquis будучи в командировке в штатах (то есть эксплуатировал аппарат в его естественной среде обитания). По городу БК показывал расход 19.6 miles per gallon что по-нашему 12 литров. Для 8-цилиндров, 4.6 литров в паре с АКПП показатель очень приличный (у меня по Москве 307 Пежо 1.6 на «ручке» кушает почти 10). В общем, авто понравилось. Вернусь в Москву — задумаюсь над покупкой чего-нибудь в этом роде.

Достоинства : внешность. Просторный и комфортабельный салон. Двигатель.

Недостатки : автомобиль для ценителей.

Обзор ретро автомобиля Mercury Grand Marquis

Как и в нашем мире, так и в мире автомобилей встречаются близнецы. И сегодня мы поговорим об одном из таких — про ретро автомобиль Mercury Grand Marquis, который удивительным образом похож на Ford Ltd. Crown Victoria. Ещё в конце 60-ых годов прошлого века приставкой «Mercury» стали называть улучшенный Ford Monterey. Но с 1983 года это имя стало собственным, воплотившись в новые формы. Внешность этого классического заднеприводного американца очень архаична.

Статья в тему:  Видео краш- тестов Volkswagen Jetta (2011)

Если не знать, что Mercury Grand Marquis родился в 1987 году, можно подумать, что автомобиль является выходцем из начала 70-ых. Портретное сходство с Фордами на лицо, лишь немного различаются облицовки радиатора и капота. Об обтекаемости его дизайнеры, видимо, не думали. Тут только плоскости и рубленые формы. Угловатость усиливают острые ребра, проходящие вдоль передних крыльев.

Интересной дизайнерской находкой является крыша, наполовину оклеенная винилом. Несмотря на всю плоскость, объем багажника впечатляет. Складывается ощущение, что в его пространстве может затеряться что угодно.

Передний капот настолько большой, что на нем можно свободно играть в пинг-понг. Под капотом ретро автомобиля расположен 5-литровый двигатель V8 с распределенным впрыском бензина.

Салон по-американски просторный, включает в себя 6 мест. Спереди находятся два разделенных сидения, трансформирующихся в диван, на котором можно растянуться во весь рост. Водительское кресло единственное имеет электрические настройки.

Американцы всегда любили комфорт! И в Mercury Grand Marquis есть почти все: электропривод зеркал заднего вида и дверных стекол, кондиционер, круиз-контроль и т.д. Рычаг автоматической 4-ступенчатой коробки передач с кнопкой «overdrive» находится под рулем.

Приборы имеют своеобразную прямоугольную форму, спидометр оцифрован и в милях, и в километрах. В 80-е годы таким уровнем комфорта среди отечественных машин отличались только правительственные лимузины. Для американцев это был почти что ширпотреб.

Большой кузов Mercury Grand Marquis — не лучший вариант для города. Правда, спешить куда-то, «ввинчиваться» в узкие щелочки между машинами или кого-то обгонять на нем совершенно не хочется. Водителю в салоне свободно и комфортно. Ни что не мешает принять удобную позу и выставить нужную температуру.

Интересный факт. Почему-то в Латинской Америке такие автомобили пользовались большей популярностью, чем в США. И для удовлетворения растущего спроса было выпущено несколько поколений Mercury. Производство этого «удачного близнеца» завершили лишь в 2010 году. Было изготовлено чуть меньше 3 миллионов машин.

Статья в тему:  Тест: не все фрукты легко узнать по фотографиям

Сегодня ни одно массовое мероприятие, будь то свадьба, день рождения или похороны, не обходится без арены автобусов и микроавтобусов. И не удивительно. Ведь свобода перемещения больших групп людей, высокий уровень комфорта и относительно не дорогая цена являются ключевыми факторами, влияющими на выбор данного вида транспортных средств. Сделать заказ автобуса 60 мест можно обратившись в транспортную компанию «CARSBERRY», долгое время занимающуюся обслуживанием клиентов в сфере транспортных услуг, широкий спектр которых позволяет сотрудничать на максимально выгодных условиях.

Mercury Grand Marquis 4.6 (1992 г.)

Автор отзыва: Dato Добавлено: 9 февраля 2011

Эт был мой второй по порядку автомобиль. После владения 21-й волгой достаточно закономерное проявление болезни автомобилями. Бальшое спасибо за мою американоводческую судьбу клубу freedomcars.

Попался мне этот автомобиль достаточно быстро. Времени на поиски убито было не очень много)

Достался мне этот автомобиль в неплохом состоянии но с заклеенными рубероидом полами. С низу это выглядело так, как будто полы заварены и в хорошем состоянии. Кроме того этот автомобиль стоял на катках от ленд круизера. Размерность резины 265/70/15 Выглядело это достаточно необычно и очень серьёзно. Из ништяков — двойной выхлоп выведенный из под порогов, что давало звуку выхлопа дополнительных агресивных ноток и басовитости.

Подружились мы с маркизом достаточно быстро, несмотря на всякие там разговоры о размерах, управляемости и прочих бреднях. На второй день я себя чувствовал уже уверенно за рулем.

Вместо сидений в автомобиле диван. Мгновенный подхват при нажатии на педаль. и конечно же рокот могучего V8. Я первые пару месяцев даже музыку не включал, а ездил с открытыми окнами и слушал басовитое урчание двигателя и шикарный звук выхлопа.

Статья в тему:  Краш- тест Volvo S40 (2004- 2011)

Колеса я достаточно быстро поменял на меньший радиус, ибо внедорожные колеса были жестковаты и нестабильны в колее. Были найдены cooper с белой полосой и куплены литые родные диски. Внедорожные же на штамповках я припас на зиму.

Особый кайф ездить на этом авто зимой. Трогается он конечно неохотно, элементарно срывается в букс. Но за счет контролируемого виляния задницей рядом никто не рискует ни прижаться, ни обогнать. Очень весело на этом автомобиле заходить в повороты. Малейшее нажатие педали в повороте, и автомобиль выходит на перекрёсток под нужным углом без лишний движений рулём! Тут кстати можно посмотреть и послушать мой авто — video.mail.ru/mail/rudometoff/7/10.html

В обслуживании он был достаточно прост и дёшев, но руки конечно приложить было к чему. Я правда этого так и не сделал. Расход топлива так же не был шокирующим. Максимум 16-18 литров 92-го зебина при движении в режиме «писецкакопаздываюаужечаспик». Лишь однажды я проехал на нем за один раз 400 км. в калужскую область и понял какой это кайфовый автомобиль. Он просто создан для трассы. Без проблем ускоряется для обгона, мягок и комфортен. Конечности, спина и ягодицы не затекают (вот у вас дома затекают когда на диване сидите? и у меня нет) Туда я ехал достаточно спокойно, дабы не сталкиваться с коррумпированными сотрудниками сами знаете какого ведомства. По дороге туда я просек что этих самых сотрудников там нет и обратно возвращался с постоянно лежащей стрелкой спидометра (к слову сказать — это всего навсего 140 км/ч). С какой реально скоростью я ехал мне не известно.

В городском потоке этот автомобиль так же мало кому уступит. Двигатель немалого объема позволяет пользоваться всей мощностью во всем диапазоне оборотов, посему нажатие на педаль тут же приносило результат в иде телепортации в пространстве.

Статья в тему:  Краш-тесты Hyundai Veracruz

Более чем год я ездил и ничего с автомобилем не делал кроме замены масла. Подходило время заняться автомобилем серьёзнее, а тут подтянулись проблемы с работой и вытекающие финансовые. Мой друг продолжал меня возить бескорыстно и безвозмездно не жалуясь на свое здоровье. Несколько раз из за различных текущих проблем я ставил его на прикол на пару недель. Становилось понятно что так дальше нельзя, и что бы автомобиль продолжал жить, а не умер у меня. я стал его продавать. Спрос на автомобиль был вполне ожидаемый. интересовались люди из тусовки американоводов и прочие люди «кто в теме». В итоге поступило предложение поменять его на более живой буёк. Я согласился.

На настоящий момент Маркиз жив здоров и находится в хороших руках. Сейчас он практически в идеале.

Кстати прикол с моим маркизом облетел весь интернет.

Читайте тут — wwwboards.auto.ru/chevrolet/342920.html

а так же можете задать в любом поисковике «мегавентилируемые тормозные диски» и увидите мой автомобиль. Это было и на фишках, и на яплакал и прочих развлекательных сайтах и по всем автофорумам кажись )

Вопщем автомобиль этот соответствует всем моим стандартам. Рама, V8, задний привод, кочерга на руле, диван впереди. При всех благоприятных раскладах на будущее планирую покупку только автомобиля соответствующего всем этим параметрам.

• Это было интересно? Подпишитесь на наш телеграм-канал — там есть наши новости, рассказы про интересные машины и фотографии с курьёзами.

Характеристики Mercury Grand Marquis 4дв. (c 2000 г. – 2003 г.)

Технические характеристики

Двигатель

Привод

Коробка передач

Подвеска

Тормоза

Габариты

Прочее

Фотогалерея Mercury Grand Marquis

Mercury в Санкт-Петербурге

  • Автосалоны Mercury в Санкт-Петербурге
  • Автозапчасти Mercury в Санкт-Петербурге
  • Автосервисы Mercury в Санкт-Петербурге
  • Авторазборки Mercury в Санкт-Петербурге
Статья в тему:  Краш- тест Saab 9-2X (2005- 2006)

Новости от производителей

Цены на новый Land Cruiser в стартовой комплектации Элеганс начинаются от 5 613 000 рублей, следующая комплектация Комфорт+ — от 6 861 000 рублей, специальная серия 70th Anniversary доступна для предзаказа от 7 665 000 рублей.

Great Wall Motor объявил о старте продаж нового пикапа POER. Новинка представлена в двух комплектациях — Comfort и Premium. Стоимость GWM POER составляет 2 299 000 рублей за базовую версию, а топовая оценена в 2 449 000 рублей.

АвтоВАЗ и в этот раз не решился кардинально менять автомобиль. Платформа В0 проверена, она надежна и не прихотлива, и что немаловажно – не так дорога (данную платформу создавали в далеком 1998 году). Но, в отличии фейслифтинга LADA Largus 2019 года, где изменениям подверглась решетка радиатора и .

Компания Haval провела третью серию краш-тестов C-NCAP кроссовера Haval F7. В результате тестов автомобиль получил высшую оценку «пять звезд» за защиту пассажиров, пешеходов и активную безопасность, набрав общий балл в 94,1%.

Компания Geely выводит на российский рынок премиальный купе-кроссовер Tugella, призванный стать флагманом в линейке бенда в России.

В популярном сегменте купе-кроссоверов ожидается пополнение. Новинку совсем скоро представит компания Geely. Кроссовер Tugella базируется на модульной платформе.

В середине октября 2020 г, на российском рынке намечен выход четвертого поколения Kia Sorento, а предзаказ можно сделать уже сегодня.

Осенью текущего года в автосалоны Land Rover поступит в продажу Defender нового поколения. Всего предусмотрено пять комплектаций: Standard, S, SE, HSE и топовая X. Минимальная стоимость «короткого» Дифендера в комплектации Standard начинается от.

5 сентября начинаются продажи компактного кроссовера компании GAC Motor. На данный момент в сети представительства китайского автопроизводителя представлен полноразмерный кроссовер GS8 и минивэн GN8.

Статья в тему:  Необычные краш-тесты

Уже в базовой комплектации Шкода Рапид оснащается светодиодными фарами, такого в сегменте компактных автомобилей еще не было. В более дорогих комплектациях появляются подсветка поворотов и функция управления дальним светом. Среди новых опций стоит отметить систему контроля дистанции с функцией автоторможения.

MERCURY GRAND MARQUIS

Подробная хар-ка Меркьюри Grand Marquis в цифрах, среди наиболее важных на которые чаще всего обращают внимание это — цена в рублях на момент появления в автосалонах и расход топлива в различных условиях: по городу трассе или смешанный, а так же масса полная и снаряженная. Еще немаловажными являются габариты и объем багажника дорожный просвет максимальная скорость разгон до 100 км в секндах или время затраченое на преодоление 402 метров. Коробка передач автомат, механическая; привод задний передний или полный, а может вообще переключаемый

Основные показатели Mercury Grand Marquis 1991 седан характеристика Меркьюри Grand Marquis

Прожорливый двигатель с объемом 4601 кубических сантиметров придаст уверенности на дороге, а звук тому подтверждение.

Привод что требует особых навыков вождения и привыкания в случае вождения с приводом другого типа. За столь малую цену автомобили относятся к бюджетным так как вы получаете просто автомобиль чтобы ездить и только, но в некоторых случаях это единственная цель без прекрас. Для передвижения по городу большего и не нужно. Пожалуй слоганом для такого транспортного средства не подходит «Скупой платит дважды».

Существуют другие названия или опечатки:

Mercury Grand Marquis / Меркьюри Grand Marquis

Grand Marquis: параметры, тесты (тестдрайв, краштест), отзывы, автосалоны, фото, видео, новости.

Меркьюри Grand Marquis — начало выпуска 1991 г. Качество Grand Marquis проверено временем и признано автовладельцами. Авто не канули в истории как многие другие, менее удачные модели. Среди существующих базовых цветов Grand Marquis вы легко найдете тот что вас устроит, но скорее всего можно и подобрать под заказ. У нас вероятнее всего представлены не все комплектации этой модели Меркьюри Grand Marquis, среди которых представлены различные варианты сборки Grand Marquis: коробка переключения передач может быть автоматической или механической, отделка салона кожой или вставки дерева, диски и другие дополнительные элементы кузова Grand Marquis, которые непременно отразятся в цене Grand Marquis. Техничекая характеристика это хорошо, но не забываем о безопасности Grand Marquis или объеме двигателя который потом даст о себе знать по затратам в эксплуатации в будущем, а так же ремонт Grand Marquis и техническое обслуживание с гарантийным сроком. Так как преобретение производится не на несколько месяцев, а на несколько лет, поэтому предусмотрите для себя что вы будете делать в летний и зимний период, какие поездки совершать на Grand Marquis. Ниже в таблице приведены в сравнении несколько комплектаций Grand Marquis, среди параметров отражены: какие габаритные размеры у Grand Marquis, какой расход топлива по городу, трассе или смешанный, объем двигателя, максимальная скорость и время разгона до 100 км/час, снаряженная или полная масса Grand Marquis, колесная база, колея передних и задних колес, тип трансмиссии (кпп/какая коробка передач), какой привод, размер шин, какая мощность или крутящий момент и какая цена. Помимо всех цифр можно прочитать отзывы автовладельцев о Grand Marquis, просмотреть видео или новости, тесты (тестдрайв, краштест).

Статья в тему:  Видео краш- тестов Ford Galaxy

Mercury Grand Marquis

Характеристика и обзор (тест/тестдрайв/краштест) Mercury Grand Marquis 1991. Цены, фото, тесты, тестдрайв, краштест, описание, отзывы Меркьюри Grand Marquis

Mercury Grand Marquis В характеристике Меркьюри Grand Marquis 1991 приведены сведения о кузове (тип кузова, количество дверей, габариты, колесная база, снаряженная масса, полная масса, дорожный просвет), скоростных показателях (максимальная скорость, разгон до 100 км в час), топливные показатели ( расход топлива в циклах по городу/трассе/смешанный, объем топливного бака или тип топлива), какой тип трансмиссии — механическая или автоматическая и сколько передач у Grand Marquis, количество передач может отсутствовать, тип подвески передней и задней размер шин. тормоза передние и задние (дисковые, дисковые вентилируемые. ). Двигатель — тип двигателя количество цилиндров их раположение, рабочий объем v двигателя, номинальная мощность / крутящий момент — все это в сводной таблице. Все показатели указаны для отдельных комплектаций: Меркьюри Grand Marquis 1991.

В других вкладках возможно так же заинтересует вас тест, тестдрайв/обзор, краштест, видео Меркьюри, отзывы владельцев о Меркьюри Grand Marquis (но следует отметить что отзывы оставляют не специалисты и носят субъективный характер, хотя некоторые отзывы отражают проблемные места), объявления и новости Меркьюри.
В разделе АВТО -> ДИЛЕРЫ информация о дилерах, телефоны и описание салонов, адреса дилеров Меркьюри в России, Украине, Казахстане, СНГ, адреса веб-сайтов. В результате удобного поиск по марке будет перечень городов. Возможно вы искали что то и пришли на страницу с описанием Grand Marquis и не сразу заметили то что вам нужно: посмотрите во вкладках ( параметры, обзор(тестдрайв), краштест, фото, видео, отзывы, автосалоны где можно купить Меркьюри, новости Меркьюри, объявления Меркьюри) Так же прочитав обзор (тестдрайв/тест) можно ознакомиться с отзывами автовладельцев Меркьюри.

голоса
Рейтинг статьи
Статья в тему:  Краш-тест Cadillac CTS (2003)
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: