1 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Ожидаемая премьера BMW 2 series на автосалоне в Детройте 2014

Ожидаемые премьеры автосалона IAA

В 2021 году автомобильная выставка в Мюнхене пройдет впервые в формате, далеком от привычного понятия классического автосалона.

Тем не менее, многие именитые компании подготовили свои новинки, чтобы представить их на площадках IAA. Автосалон в новом формате пройдет с 7 по 12 сентября 2021 года.

Новая концепция IAA. Еще в 2015 году выставочные площадки IAA посетили около 932 тысяч поклонников автомобилей и специалистов. Уже в 2019 году было зафиксировано только 560 тысяч посетителей, а сам форум проигнорировало 20 крупных автомобильных компаний.

С учетом такой динамики было решено изменить формат выставки и отказаться от прежнего направления — демонстрации только новых моделей автотранспорта. Теперь новый формат предполагает три направления работы:

  1. Саммит по принципу «кто есть кто». В рамках мероприятий будут проведены дискуссии, конференции с участием представителей компаний, специалистов и изобретателей, которые смогут обсуждать вопросы мобильности завтрашнего дня. Не исключено и принятие решений на уровне профильных ведомств по отдельным странам прямо в рамках форума.
  2. Мероприятие Blue Lane, предполагающее визуальный контакт с разработками на испытательном полигоне. В приоритете модели с нулевым выбросом и нанесением низкого вреда окружающей среде.
  3. Мероприятие «Открытое пространство». Место, где с новыми моделями удастся познакомиться всем желающим, включая и презентации своих машин компаниями.

Основная идея IAA нового формата — обмен опытом с целью развития экологических видов средств мобильности.

Какие модели представят именитый немецкие бренды. Для своего участия в выставке наиболее многочисленно выглядят заявки немецких брендов. Так, компания BMW представит iX, а также электромобиль на водородном топливе BMW iX5 Hydrogen. Из других премьер выделяются модели BMW i4 и автомобиль второй серии.

Статья в тему:  BMW 4 Series Gran Coupe - лучшие представительские автомобили

BMW представит модель iX5 Hydrogen

В стенах IAA Mercedes представит сразу 9 новых моделей. Среди наиболее ожидаемых новинок называют:

  • Седан EQE;
  • Электромобиль G-класса;
  • Машину из разряда Smart-SUV.

Mercedes в очередной раз порадует поклонников дизайном своих машин

Концерн Volkswagen представит компактную модель Taigo, а также электромобиль под порядковым номером ID.5 с индексом GTX. Также бренды, входящие в концерн, представят свои некоторые разработки:

  • Porsche планирует разработку новой электрической модели GT.
  • Audi представит симулятор будущей туристической модели Grand Sphere.

Volkswagen ID.5 пойдет в серию еще в 2021 году?

В качестве заключения. Несколько скромнее будет участие на площадках IAA корейских компаний. Планируется выставлять давно ожидаемую модель KIA EV6. В свою очередь Hyundai привезет электромобиль Ioniq 5.

Французский автопром представит компания Renault с электрической моделью Megane. Дочерний бренд Dacia планирует представить электрических последователей Lodgi и MCV.

Пока ничего не сообщается о представительстве японских компаний. На мировом рынке электромобилей они заметно отстают. Ничего не известно и про участие китайских брендов. Остается дождаться проведения форума, чтобы узнать о всех мировых премьерах в стенах IAA.

BMW представит на выставке в Детройте новую 2-Series

По крайней мере, хоть один из производителей, собирающихся провести на Детройтском автосалоне 2014 премьеры, порадует публику и объявит имя своей новинки. Знаменитая немецкая компания BMW привезет в столицу американской автопромышленности новейший 2-Series. Данная модель будет выпускаться в кузовах кабриолет и купе и сменит аналогичные автомобили BMW 1-Series.

Пока что немецкие мастера раскрыли секреты закрытой версии авто. Новый 2-Series насчитывает 177 см в ширину, 443 см в длину и 141 см в высоту. Новинка на 3,2 см шире, на 7,2 см длиннее и на 0,5 см ниже, нежели модель 1-Series. Также у второй модели колесная база больше на 3 см. Теперь она составляет 2,69 см. У новинки увеличился объем багажника на целых 20 л, что тоже является несомненным достоинством.

Статья в тему:  Сравнение BMW 4 Series Grand Coupe, 4 Series Coupe, 3 Series Sedan и GT

Сначала для новой модели BMW предложат один дизельный и один бензиновый мотор. Такая свобода выбора, кстати, значительной облегчает ремонт BMW, так как потенциальный покупатель всегда может выбрать тот из двух вариантов, с техническим обслуживанием которого, у него будет меньше проблем. Эта возможность выбора – еще одно достоинство автотехники немецкой компании.

Объем обоих моторов составит 2 л, а мощность – 184 лошадиных силы. По желанию можно будет также выбрать вид трансмиссии: 8-скоростной автомат или 6-скоростная «механика»

Несколько позднее линейка пополнится еще двумя дизельными версиями. Одна будет оснащена 2-х литровым 143-сильным агрегатом, а вторая – 218-сильным. Причем расход топлива последней, несмотря на то, что она гораздо мощнее, составит менее 5 л на 100 км.

Стоит напомнить, что некоторое время назад BMW убрал из линейки 3-Series модели в кузовах кабриолет и купе. В настоящее время они называются 4-Series. Так что, скорее всего, двойке-купе немного осталось оставаться в гордом одиночестве. Уже во втором полугодии к нему присоединиться BMW-кабриолет 2-Series, который оснащен уникальной тканевой крышкой.

Когда же наконец-то 2-Series начнут поставлять на европейский континент, пока что точно неизвестно. Скорее всего, это произойдет в марте. Ближе к этому времени будут обнародованы и цены. Пока что, известна лишь примерная стоимость нового авто в США – от 30 000 долларов, что является приемлемой и актуальной ценой для автомобиля такого высокого класса. Информация о том, можно ли будет приобрести Series-2 непосредственно на выставке, пока не разглашается. Но, скорее всего, такую возможность организаторы не предоставят.

Что мы ожидаем от автошоу в Детройте 2014

Автошоу в Детройте будет первым в календаре автолюбителя в 2014 году. Оно откроет свои двери уже 13 января. Многие именитые автопроизводители покажут свои автомобили исполненные в металле, серийные, а порой и странные концепты.

Статья в тему:  Ожидаемая премьера BMW 4-Series GC Individual на автосалоне в Женеве 2014

Самые ожидаемые новинки автосалона — мировая премьера Mercedes C-Class и Ford Mustang .

В Audi недавно объявили, что обновят линейку, добавив в неё 11 абсолютно новых автомобилей, и насколько нам известно, малютка Q1 станет первой в этом списке. По крайней мере, именно такие слухи крутятся вокруг автошоу в Детройте. ОН создаётся чтобы потягаться с автомобилистами, выбирающими Nissan Juke , но которым хотелось бы большей «премиальности». BMW и Mercedes , чтобы не отстать, также работают над внедорожниками начального уровня.

В Audi также подтвердили, что будет представлен трёхдверный кроссовер, который намекнёт нам на дизайн будущих автомобилей компании.

BMW определённо будет одним из самых занятых производителей на салоне, со своими пятью новыми и обновлёнными моделями. Центральное место займём новый седан M3 и купе М4, оба оснащённые 3-литровыми двухтурбинными шестицилиндровыми двигателями мощностью 424 л.с. Новые высокопроизводительные модели более лёгкие, более эффективные и более мощные, чем прошлые M3.

Они разделят подиум с новыми BMW 2 Series. Это замена для выходящего купе BMW 1 Series, которое поступит в продажу в марте, с ценой от 25 040£ (1 350 тыс. рублей). Обновлённая версия внедорожник BMW X1 и Z4 также засветятся на автосалоне в Детройте, с незначительными изменениями внутри и снаружи.

Как уже заявляли представители Chevrolet, марка уйдёт с европейского рынка к 2015, но такие классические модели, как Camaro и Corvette останутся. Новый Z06 будет представлен в Детройте, пока же мы видели лишь рекламный эскиз автомобиля и слухи о «мускулистом» автомобилем 7-литрового двигателя V8 мощностью под 600 л.с.

Ford уже представил новый Mustang в нескольких живописных местах по всему миру, но для Мустанга, Детройт станет первым автосалоном, на котором автомобиль представят публике. Что примечательно, это станет первым, за 50 лет производства Мустангов, когда автомобиль будет в том числе и праворульным. Жители Великобритании могут быть счастливы! Пока не было официальных заявлений о стоимости автомобиля, но ожидается, что модель EcoBoost будет стартовать с 30 000 £ (1 650 тыс. рублей), а комплектация с V8 лишь немного не дотянет до 2 млн. рублей.

Статья в тему:  Как будет выглядеть новая 2018 BMW X3 внутри

Потенциальный конкурент BMW M3, концепт Infiniti Eau Rogue будет представлен в Детройте. Пока деталей о высокопроизводительном седане очень мало, но можно надеяться на двухтурбинный 3.7-литровый V6 под капотом, выдающим в районе 500 л.с. Концепт назван в честь одного из самых коварных поворотов в трассе Формулы-1, которая находится в Бельгийском Spa-Francorchamps.

Kia продемонстрировала снимки концепт-кара который представят в Детройте. Деталей на данный момент мало, но ясно, что автомобиль будет выполнен в концепции 2+2, разработкой занимается дизайнерская студия в городе Ирвайн, штат Калифорния. На изображении автомобиля заметны выступающие колёсные арки и короткий задний борт, что придаёт автомобилю классический спортивный вид. Сотрудники Kia говорят, что концепт разработан так, чтобы люди на улицах поворачивали голову вслед за автомобилем.

Несколько недель назад Lexus представил изображение автомобиля, который станет новым флагманом купе RC — F. Он дебютирует в Детройте, где также покажут его основного конкурента — BMW M4. Под капотом, по слухам, будет находиться 5-литровый двигатель V8, с мощностью в районе 455 л.с.

Модель призванная разбавить линейку MINI, John Cooper Works, будет представлена в качестве концепта на автошоу в Детройте. Автомобиль оснащён агрессивным обвесом, и эксклюзивной раскраской. Под капотом ожидается настроенная версия 2-литрового четырёхцилиндрового двигателя с Cooper S.Он должен появиться в Великобритании летом, с ценой в районе 23 000 £ (1 200 тыс. рублей).

После месяцев шпионских фотографий нового Mercedes C-Class, он наконец был представлен в декабре. Несомненно, этот автомобиль соберёт вокруг себя целую толпу во время автошоу в Детройте. Моторная линейка будет содержать и бензиновые и дизельные варианты двигателей, а в качестве начального мотора – будет представлен 1.6-литровый дизельный двигатель от Nissan. Также Mercedes снова представит новый купе S-Class, хотя автомобиль уже был выставлялся на автошоу во Франкфурте в сентябре. Стоит сказать, что в детройте мы увидим концепт, а презентация серийной версии ожидается на автошоу в Женеве, в марте.

Статья в тему:  Официально представлен кроссовер BMW X2

Porsche представит Targa в Детройте. Автомобиль скорее всего будет иметь что то общее с моделью Targa 1966 года.

Было много споров о том, что же заменит Toyota Supra, и японский производитель подтвердил, что в Детройте представит некий рабочий концепт. Слухи о преемнике Supra гуляют с 2007 года, когда на автосалоне в Детройте был представлен концепт Toyota FT-HS.

Volvo представит на автосалоне концепт купе XC, который намекнёт, как будут выглядеть кроссоверы Volvo в будущем. Он также повлияет на дизайн XC90, который должен появиться в середине 2014.

Детройтский автосалон 2014 года

Ежегодный Североамериканский международный автосалон (North American International Auto Show) 2014 года будет проходить 13-26 января в выставочном центре Cobo Center (Детройт Мичиган США). В рамка NAIAS 2014 американские, европейские, японские, корейские и китайские автомобильные компании представят готовые к производству новые серийные автомобили, а также концептуальные модели, намекающие на дальнейшее развитие автомобильного дизайна и технологий.

Начнем с новинок от американских компаний на Детройтском автосалоне 2014 года.
Посетители выставки смогут оценить новые пикапы GMC Canyon и Ford all-new F-Series, новое поколение Cadillac ATS Coupe, Chevrolet Corvette Z06 с 455 скакунами в моторном отсеке, а возможно и 600-тисот сильный Chevrolet Corvette Z07, компактный по американским меркам седан Chrysler 200 и новое поколение Ford Mustang.

Европейские производители будут представлены премиальными брендами.
Audi с моделями Sport Quattro, Audi Quattro Concept Nanuk и концептуальными компактными кроссоверами Audi Q1 и Audi Q2;

баварцы привезут на Детройт автошоу 2014 года кроссовер BMW X4, BMW 2-Series Coupe, BMW 4-Series Coupe и BMW 4-Series Convertible, ну и, разумеется, спортсменов в лице BMW M3 Sedan и BMW M4 Coupe;

Статья в тему:  Новый 3,0-литровый двигатель BMW B58

представители немецкого Штутгарта выкатят на подмостки мотор-шоу new Mercedes-Benz C-Class (W205) и почти готовый к производству Mercedes-Benz S-Class Coupe нового поколения, но пока с приставкой concept;

ценители драйва смогут лицезреть новый Porsche 911 Targa и долгожданный новейший кроссовер Porsche Macan;

представители Volkswagen обещают показать два концептуальных автомобиля;
компания Volvo раскроет тайны внешности Concept XC Coupe, который в скором времени переродится в серийный кроссовер Volvo XC90 нового поколения.

Японские автомобильные гиганты представят на автошоу Детройт 2014 на всеобщее обозрение американской публики массу серийных и концептуальных новинок.
Автолюбители увидят новое поколение Honda Fit /Jazz и соплатформенный компактный кроссовер Honda Vezel, а люксовое подразделение компании Хонда презентует седан Acura TLX Prototype.

Популярный в Америке и России производитель седанов и кроссоверов компания Lexus ограничится на этот раз премьерой на автовыставке в Детройте купе Lexus RC и его более агрессивной модификацией Lexus RC-F Coupe с 460-сильным мотором по капотом, а также обновленным гибридным компактным хэтчбеком Lexus CT 200h.

Руководство Ниссан, ударившись, в ностальгические воспоминания по легендарному Nissan Skyline 70-ых годов 20-ого века, выкатит на стенд концепты заднеприводных двухдверок — Nissan IDx Freeflow и Nissan IDx NISMO.

Представители Тойота обещают показать на Детройтской автовыставке 2014 new Supra concept — наследницу легендарного спортивного купе выпускаемого с 1978 по 2002 год (четыре поколения).

Южно-корейские автомобильные производители презентуют в рамках NAIAS 2014 седаны Hyundai Genesis второго поколения и обновленный Hyundai Sonata, концепт спортивного купе от Kia и рестайлинговый вариант компактного кроссовера Kia Sportage.

Производители автомобилей из Китая берут участие практически во всех международных выставках проводимых не только в Европе и Северной Америке, но и выставляют свою серийную продукцию и концептуальные разработки в Южной Америке, Австралии и даже Африке. Автосалон в Детройте 2014 года также не обойдется без участия китайских автокомпаний, свою продукцию в Штаты привезут Brilliance, Changan, Chery, Geely Emgrand, Great Wall, Luxgen, Qoros и SAIC MG.

Статья в тему:  Сравнение новой BMW 4-серии с BMW 3-cерии Купе

Представлено новое купе BMW второй серии

Новый фирменный стиль BMW — это не обязательно растянутые по вертикали ноздри. Перед нами альтернативный вариант дизайна, и на этот раз создатели экспериментировали не с ноздрями, а с формой светотехники (как передней, так и задней) и бамперов. Впрочем, на заглавном фото автомобиль с M-обвесом, а базовый вариант (белый автомобиль на снимках) чуть спокойнее.

Это новое купе BMW второй серии. И, как заявлено, в форме фар дизайнеры попытались обыграть облик легендарных двухдверок BMW 1602 шестидесятых годов. Получилось ли? При этом светодиодные фары есть уже «в базе», а за доплату предложена матричная оптика. Ноздри тоже с изюминкой: их вертикальные планки могут закрываться подобно жалюзи, если электроника сочтет, что система охлаждения работает в штатном режиме и ее эффективности достаточно.

Новое купе не имеет ничего общего с четырехдверкой Gran Coupe второй серии. Если седан семейства F44 построен на переднеприводной платформе UKL2 с поперечным расположением двигателя, но для озорного купе G42 сохранена классическая компоновка с почти идеальной развесовкой по осям! Правда, ради унификации и экономии «двойку» перевели на шасси старшей, четвертой серии, которое хоть и укорочено, но осталось довольно крупным. Поэтому младшее купе теперь не такое уж и маленькое.

В длину «двойка» выросла сразу на 105 мм по сравнению с предшественницей (до 4537 мм). Ширина стала больше на 64 мм (1838 мм), а колесная база — на 51 мм (2741 мм). Разве что высота теперь меньше на 28 мм (1390 мм). Но все равно по габаритам новая «двойка» сопоставима с купе третьей серии поколения E90! Вместе с размерами выросла и колея — у базовой версии на 54 мм спереди и на 31 мм сзади. Жесткость кузова на кручение выросла на 12%, а еще разработчики хорошенько потрудились над аэродинамикой: подъемная сила на передней оси уменьшена вдвое.

Статья в тему:  2013 BMW Z4:Фото обзор

Салон стал просторнее, но оформлен без откровений. Как и у других современных BMW, здесь компактный пульт климат-контроля (он теперь трехзонный уже в базовой комплектации) и кнопочный блок управления наружным светом. Начальная конфигурация — это аналоговые приборы и медиасистема OS7 с экраном диагональю 8,8 дюйма. За доплату — виртуальные приборы (12,3 дюйма) и увеличенный до 10,25 дюйма дисплей мультимедийки, а еще теперь можно заказать проекционный экран.

Спортивные передние кресла входят в базовое оснащение. Задний ряд строго двухместный, но складная спинка разделена в пропорции 40:20:40. Площадь опционной панорамной крыши увеличена на 20%. Объем багажника не изменился (390 литров), зато на 35 мм уменьшена погрузочная высота.

Пока анонсированы только четыре модификации, причем все оснащены восьмиступенчатым «автоматом»: механической коробки передач не предусмотрено. Начальное купе BMW 220i имеет бензиновую турбочетверку 2.0 (184 л.с.), а у версии BMW 230i этот мотор форсирован до 245 л.с. Также есть дизельная версия BMW 220d (2,0 л, 190 л.с.) с 48-вольтовым стартер-генератором: моторчик выдает 11 л.с., работает в рамках системы старт-стоп и помогает в первые секунды разгона. Все четырехцилиндровые «двойки» пока имеют только задний привод. Стандартная подвеска — с амплитудозависимыми амортизаторами, опционное M-шасси — с адаптивными электронноуправляемыми амортизаторами.

На вершине гаммы — полноприводное купе BMW M240i xDrive с рядным шестицилиндровым мотором. Трехлитровый агрегат выдает 374 л.с. и 500 Нм — на 34 силы больше, чем у прежней модели, хотя крутящий момент тот же. Такая двухдверка штатно имеет блокировку заднего дифференциала (в виде опции она доступна и для BMW 230i), а разгон до 100 км/ч занимает 4,3 с против 4,4 с у прежней модели. Максимальная скорость традиционно ограничена на отметке 250 км/ч.

Статья в тему:  Lincoln MKS терпит неудачу в краш-тестах IIHS, BMW 5 серии, не намного лучше

Позже гамма модификаций будет расширена, хотя кабриолет новой второй серии уже не планируется. А еще любопытно, что выпускать новую «двойку» G42 будут не в Германии, как уходящее поколение, а в Мексике — на заводе BMW в Сан-Луис-Потоси, который открыт в 2019 году и пока производит только седаны третьей серии для американского рынка. Старт продаж нового купе второй серии намечен на начало 2022 года.

ДОПОЛНЕНО: Появится «двойка» и в России, но только в двух модификациях, причем цены уже объявлены. BMW 220d с задним приводом стоит от 3 млн 370 тысяч рублей, а полноприводное купе BMW M240i xDrive — от 4 млн 590 тысяч рублей.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: