5 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Ожидаемая премьера Alpina BMW B6 Gran Coupe на автосалоне в Нью-Йорке 2015

BMW Alpina B6 xDrive Gran Coupe 2015

В рамках Нью-Йоркского автосалона компанией Alpina был презентован новый автомобиль — BMW Alpina B6 xDrive Gran Coupe 2015. За основу данного четырехдверного купе была взята «заряженная» модификация BMW M6 Gran Coupe, оснащенная V-образным восьмицилиндровым турбированным (Twin Power Turbo) силовым агрегатом с рабочим объемом 4,4 литра.

В результате изменения настроек двигателя его мощность снизилась на 20 лошадиных сил — до 540 лошадиных сил, но максимальный крутящий момент наоборот увеличился на 50 Нм — до 730 Нм с изначальных 680 Нм. Результатом такой доводки автомобиля, в котором была сохранена интеллектуальная система полного привода xDrive и восьмидиапазонная трансмиссия, стал разгон до 100 километров вчас всего за 3,7 секунды, что на 0,5 секунды быстрее, чем стоковая модификация BMW M6. Кроме того в Alpina B6 xDrive Gran Coupe 2015 был удален электронный ограничитель скорости, и автомобиль способен разгоняться до 320 километров в час.

Оформление экстерьера авто выполнено в традиционных для Alpina цветах. Так же автомобиль получил комплект многоспицевых колесных дисков с символикой ателье и аэродинамический обвес. В отделке салона была применена кожа Lavalina, измененная оббивка кресел, синяя подсветка приборной панели и накладки на пороги с подсветкой.

Стоимость BMW Alpina B6 xDrive Gran Coupe в США будет составлять 118225 $.

Добавлено: 23.04.2014 09:41

  • BMW фото

Комментариев пока нет. Вы можете оставить комментарий первым.

Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Вам необходимо авторизоваться (войти на сайт под полученным ранее ником и паролем).
Если вы впервые на сайте, зарегистрируйтесь при помощи формы регистрации.

Статья в тему:  Угоны Bmw в Санкт-Петербурге

Другие публикации рубрики «Новости BMW»

Как сообщили западные автомобильные издания, стажеры автопроизводителя БМВ создали пикап, за основу которого был взят кроссовер MINI Paceman. Автомобиль построен в единственном экземпляре и прошел сертификацию для передвижения по автомобильным дорогам общего пользования. Стажеры срезали с MINI Pa.

В этом году линейка спортседанов BMW M5 отмечает 30-летний юбилей. Дебют первого автомобиля BMW пятой серии (в кузове Е28) с литерой «М» состоялся в феврале 1984 года в рамках Амстердамского автосалона, а уже весной того же года «заряженные» автомобили стали поступать в диле.

Согласно статистических данных одного из крупнейших российских автопорталов, в прошлом месяце среди иномарок автомобили баварского автопроизводителя BMW чаще всего встречались в поисковых запросах в разделе о продажах машин. Как пояснили в пресс-службе интернет-портала, в поисках автомобилей марк.

Нью-Йоркский дебют BMW Alpina B6 xDrive Gran Coupe

Скромная по размерам компания Alpina давно покорила европейский авторынок, заслужив свою популярность и славу в качестве придворного тюнинг-ателье BMW и регулярно добавляя представителям модельной линейки из Баварии лоска и мощности. Однако то, что уже хорошо известно по эту сторону океана, совсем не знакомо по другую. Пришло время исправить это недоразумение и сделать это призвана новая BMW Alpina B6 xDrive Gran Coupe, который и дебютировал на открывшемся недавно Нью-Йоркском автосалоне.

Баварцы уже давно прощупывали почву для покорения американского рынка и даже отправляли на него пробную партию седанов Alpina B7, построенных на основе BMW 7-Series. Положительная реакция покупателей дала компании понять, что путь свободен и для BMW Alpina B6 xDrive Gran Coupe, сконструированной, согласно давней традиции Alpina, на базе заряженной полноприводной модификации BMW M6 Gran Coupe.

Статья в тему:  BMW представила электрический концепт i Vision Dynamics на Франкфурте

Новинка получила значительный апгрейд технической составляющей и, конечно, уже привычные стилистические элементы. Внешне BMW Alpina B6 xDrive Gran Coupe отличается от своего донора дополнительными аэродинамическими элементами — задним диффузором, небольшим спойлером на крышке багажника и сплиттером переднего бампера, а также 21-дюймовыми колесными дисками фирменного дизайна ателье. Наградили инженеры из Бухлоэ свое очередное детище и спортивной системой выхлопа.

В салоне BMW Alpina B6 xDrive Gran Coupe — набор бейджей Alpina, новая обшивка кресел из натуральной кожи Lavalina, выполняемая вручную, накладки на пороги с подсветкой и приборы с синим фоном. Кроме того, покупателям будут предлагаться на выбор два оригинальных цвета кузова — Alpina Green и Alpina Blue, а также два вида декора интерьера —лак Piano Black и отделка деревом Myrtle.

Под капотом BMW Alpina B6 xDrive Gran Coupe разместился 4,4-литровый твинтурбо V8 мощностью в 540л/с, в пару которому предоставляется 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Благодаря такому комплекту автомобиль набирает сотню за 3,7с при максимальной скорости в 320км/ч, ведь теперь он лишен электронного ограничителя. Для сравнения — заводская заднеприводная BMW М6, развивающая 560л/с тратит на это полсекунды больше.

На американском авторынке альтернатива BMW М6 Gran Coupe будет стоить порядка 118,00 тыс. $, старт продаж BMW Alpina B6 xDrive Gran Coupe произойдет сразу же после закрытия автосалона в Нью-Йорке.

Видео BMW Alpina B6 xDrive Gran Coupe


Видео взято с сайта BMW Alpina B6 xDrive Gran Coupe

Alpina представила четырехдверку B6 xDrive Gran Coupe

На автосалоне в Нью-Йорке 2014 немецкия фирма Alpina презентовала собственный вариант четырехдверки B6 Gran Coupe на базе полноприводной модификации «шестерки» 650i xDrive в данном типе кузова.

Статья в тему:  BMW показало обновленное купе M2 до официальной премьеры

Специалисты Alpina доработали 4,4-литровый турбированный мотор V8 под капотом BMW 6-Series Gran Coupe, увеличив его отдачу со стандартных 450 до 540 л.с., при этом пиковый крутящий момент вырос с 650 до 730 Нм. Трансмиссия для модели — исключительно восьмидиапазонный автомат.

Теперь Aplina B6 Gran Coupe ускоряется с места до сотни за 3,9 секунды (на 0,6 сек. быстрее базовой BMW 650i xDrive), а максимальная скорость без ограничителя на 250 км/ч достигает впечатляющие 319 километров в час.

Внешне новая Альпина Б6 Гран Купе щеголяет фирменными 20-дюймовыми многоспицевыми колесными дисками, передним сплиттером, спойлером на крышке багажника, четырьмя патрубками выпускной системы и диффузором. А в салоне авто получило накладки на пороги и эксклюзивную отделку.

Цена Aplina B6 Gran Coupe в Штатах стартует с отметки в 118 225 долларов, что на на $2 300 дороже 560-сильной версии BMW M6 Gran Coupe, которая в разгоне до сотни уступает Альпине 0,3 сек.

Alpina B6 Gran Coupe 2016

На автосалоне в Чикаго 2015 компания Alpina представила обновленную четырехдверку B6 xDrive Gran Coupe 2016 модельного года, основанную на базе рестайлинговой версии данной модели. Внешних изменений автомобиль получил минимум — чуть подправленные решетка радиатора и бампера, а также светодиодная головная головная оптика и новый капот.

В салоне БМВ Альпина Б6 Гран Купе 2016 все осталось как прежде, зато по части техники есть о чем рассказать. Производитель провел небольшую ревизию в подвеске, установив более жесткие пружины и перекалибровав амортизаторы со стабилизаторами. Но главное — под капотом.

Там остался 4,4-литровый V8 с двумя турбокомпрессорами, но новые впускной коллектор и корпус воздушного фильтра позволили увеличить отдачу с 540 до до 600 л.с., а максимальный крутящий момент вырос с 730 до 800 Нм. Тяга, как и прежде, передается на все колеса посредством 8-диапазонного автомата.

Статья в тему:  Какой звук выхлопа и двигателя новой BMW M5

Теперь с места до сотни BMW Alpina B6 xDrive Gran Coupe 2016 ускоряется за 3,7 секунды (-0,2 сек.), а максималка достигает 322 км/ч против 319 ранее. Прием заказов на новинку в США начнется в марте, а первые клиенты получат машины летом 2015-го. Цены пока не объявлены.

Нью-Йоркский автосалон 2015: Дебют BMW ALPINA B6 xDrive Gran Coupe

ALPINA B6 xDrive Gran Coupe должен появиться в продаже в Соединенных Штатах в июне.

  • Link
  • Viber
  • Facebook
  • Twitter
  • WhatsApp
  • Telegram
  • Gmail
  • Подпишись на TELEGRAM Подписаться
  • Читайте Telegraf.com.ua в Google News

  • Последнее
  • Для вас
  • Важное

Встреча президента Украины и президента США не принесла Киеву желаемых дивидендов – по большому счету все ограничилось дежурными заверениями в дружбе и приверженности делу развития демократии

Дата публикации 14:06

Режиссер не берется давать никаких прогнозов по этому поводу

Дата публикации 13:50

Дата публикации 12:57

Новый политический сезон в Украине еще не начался, но и президент, и глава Верховной Рады, и народные депутаты уже анонсируют осенние отставки в правительстве. О том, кто попадет под «кадровый нож» — узнавал «Телеграф».

Дата публикации 10:45

Водителю такси пришлось извиниться перед женщинами

Дата публикации 08:27

Общая стоимость отдыха составляет около 7-8 тысяч долларов

Дата публикации 07:33

Акция в поддержку животных состоялась в 30 городах Украины

Дата публикации 05 сентября, 14:18

Байдену сейчас как никогда нужна история успеха, и Украина для этого подходит

Дата публикации 05 сентября, 09:03

Орган нуждался в ремонте и серьезном совершенствовании

Дата публикации 05 сентября, 08:12

«Желто-синие» достойно сыграли с чемпионами мира.

Статья в тему:  Новый кроссовер 2017 BMW X3: Тестирование началось

Дата публикации 04 сентября, 23:40

Новая Alpina B6 xDrive Gran Coupe дебютировала в Нью-Йорке

Alpina B6 xDrive Gran Coupe. Фото Alpina

В Европе небольшая компания Alpina уже давно пользуется заслуженной славой и популярностью как придворное ателье BMW, добавляя баварскому модельному ряду мощности и лоска. Однако за океаном этот бренд до сих пор остается почти незаметным. Новая Alpina B6 xDrive Gran Coupe должна это исправить.

Баварский автопроизводитель уже реализовал через свою дилерскую сеть небольшую партию седанов Alpina B7 на основе BMW 7-Series, прощупывая почву для дальнейшего развития бренда. Похоже, рынок отреагировал положительно, поскольку на автосалоне в Нью-Йорке Alpina продемонстрировала свой новый проект B6 Gran Coupe.

Так называемое четырехдверное купе по уже сложившейся в Alpina традиции создано на основе заряженной модификации M6 Gran Coupe и приводится в движение тем же 4,4-литровым V8 Twin Turbo. Мастера Alpina немного поколдовали с настройками мотора, однако результат тюнинга вышел достаточно необычный. Мощность мотора снизилась на 20 лошадиных сил (до 540 «лошадей»), а вот крутящий момент при этом вырос на 50 Нм — с 680 Нм до 730 Нм. В результате Alpina B6, сохранившая полный привод xDrive и восьмиступенчатый «автомат», разменивает первую «сотню» за 3,7 секунды — на полсекунды быстрее, чем заводская BMW M6. Кроме того, B6 избавилась от электронного «ошейника», ограничивающего максимальную скорость, и способна разгоняться почти до 320 километров в час.

В плане изменения внешности Alpina остается верна традициям: фирменные синий или зеленый цвета, многоспицевые диски с эмблемой ателье и ненавязчивый обвес. Салон вручную обшит кожей Lavalina. В Америке новинка будет стоить 118 225 долларов и станет доступна для покупки сразу после завершения автосалона в Нью-Йорке. Как и в случае с моделью B7, продаваться она будет через дилерскую сеть BMW.

Статья в тему:  BMW сравнила летнюю и зимнюю резину в видео

Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: