3 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Ожидаемая премьера KIA Optima на автосалоне в Чикаго 2014

Чикагский автосалон ознаменовался премьерой Kia Optima Hybrid 2014

В рамках Чикагского автосалона состоялась премьера обновленной Kia Optima Hybrid 2014. Гибридный автомобиль стал стильнее, комфортнее и экономичнее.

Модель прошлого года по версии Edmunds стала одним из 11 самых экономичных седанов 2013. В этом году южнокорейский производитель предложит покупателям Optima с обновленным дизайном передней и задней части и рулевого колеса, новыми аэродинамическими элементами, уникальной решеткой радиатора и оптикой.

По словам Орта Хедрика, исполнительного директора отдела продуктового планирования KIA Motors of America, эта модель позволит её обладателям не только сэкономить на заправке и оставить меньший углеродный след в атмосфере, но и насладиться отличными характеристиками, дизайном мирового класса и стилем высшей категории.

Машина доступна в двух комплектациях – LX и EX. Обе оборудованы одинаковой гибридной системой, имеющей суммарную мощность в 199 л.с. и могут похвастаться максимально отзывчивым управлением. Расход топлива получился слегка разный – 6,19л/100км у LX и 6,35л/100км у EX.

В основе усовершенствования аэродинамических показателей – дополнительные отверстия для забора воздуха в переднем бампере, более высокий уровень обтекания и уменьшение лобового сопротивления. Новые 16- и 17-дюймовые литые диски разработаны с учетом снижения общей массы авто и улучшения аэродинамики, что, однако, не мешает им отлично вписываться в свежий дизайн новой модели.

Создатели седана позаботились не только об аэродинамике, но и о чисто визуальном образе авто. Его основу составляют новая решетка радиатора, эксклюзивная для гибридной модели светодиодная оптика, уникальные эмблемы по кузову и опциональная обивка салона кожей белого цвета. Автомобиль оборудован кнопкой запуска двигателя, двумя дисплеями: 4,3-дюймовым TFT LCD на панели инструментов и 8-дюймовым высокого разрешения с телеинформатикой и навигацией, аудиосистемой Infinity с 8 динамиками и поддержкой таких сервисов, как HD Radio, SiriusXM Satellite Radio и SiriusXM Traffic. Кроме того, в «начинке» автомобиля нашлось место для всех самых современных технологий обеспечения безопасности.

Статья в тему:  Ожидаемая премьера Dodge Charger Saatin Vapor на автосалоне в Чикаго 2014

Информация о стоимости и старте продаж Kia Optima Hybrid 2014 на данный момент ещё опубликована, но учитывая, что базовая модель уже доступна в дилерских центрах компании, ждать гибридную версию популярного седана осталось не долго.

История KIA Magentis (2002-2016)

Kia Magentis

Kia Magentis (в России известен как Kia Optima) — седан среднего (D) класса (в некоторых источниках E) южнокорейской автомобилестроительной компании Kia Motors, производство которого было начато в 2000-м году. Продажи по миру происходят под различными именами. Первое поколение чаще обозначалось как Kia Optima, однако в Европе и Канаде, где продажи стартовали в 2002 году, автомобиль получил наименование Kia Magentis. Во втором поколении на рынке Южной Кореи автомобиль получил название Kia Lotze и Kia K5, а общемировым именем стало Magentis, кроме США и Малайзии, где название Optima было сохранено. Начиная с третьего поколения, старт производства которого начался в 2010-м году, автомобиль получил общемировое обозначение Kia Optima, кроме рынков Южной Кореи, Китая и Индонезии, где сохранилось наименование K5, а также Малайзии, где автомобиль получил имя Optima K5.

Первое поколение (2000–2005)*
В 2001 году было создано первое поколение Magentis.
Машины создавались на одной платформе с Hyundai Sonata IV.

В 2003 году дизайн был изменён.
Так фары были заменены на характерные двойные. Фонари так-же слегка изменили дизайн. Задние барабанные тормоза были изменены на дисковые. В лучшую сторону была изменена центральная часть торпеды.
(На соплатформенную Сонату такая торпеда так и не пришла.)

Технические характеристики
* В России сборка продолжалась до 2006 года

Второе поколение (2005–2010)
В 2005 году введено второе поколение Magentis. Автомобиль получил новый дизайн. Улучшена безопасность — на краш-тесте EuroNCAP автомобиль получил пять звёзд из пяти.

Статья в тему:  Ожидаемая премьера Dodge Challenger на автосалоне в Нью-Йорке 2015

В 2008 году произведены некоторые изменения дизайна. Так был изменена решётка радиатора, осветительные приборы, добавлена кнопка старта.

Третье поколение (2010–2015)
Полностью обновленная Optima, также называемая K5 на родине в Южной Корее, увидела свет в 2010 году на премьере на Нью-Йоркском автошоу. Её футуристический и спортивный вид — дело рук нынешнего главного дизайнера Kia — Питера Шрайера, который также «нарисовал» Kia Forte, Kia Sorento, Kia Sportage и Kia Cadenza

Четвертое поколение (2016–н.в.)
Мировая премьера KIA Optima 4 состоялась на автосалоне в Нью-Йорке в апреле 2015 года. Европейский вариант седана был представлен на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре. В России продажи нового поколения Kia Optima начались в марте 2016 года. Автомобили для российского рынка выпускаются на заводе «Автотор» в Калининграде.

Обновленная KIA Optima стала на 10 мм короче и ниже, но при этом на 25 мм шире. Багажник увеличился в объеме до 510 литров. Самая производительная модификация оснащена 2-литровым четырехцилиндровым турбомотором с мощностью 245 л.с. Максимальная скорость — 240 км/ч. Optima GT за 7,4 секунды разгоняется до 100 км/ч.

Обновленный KIA Optima Hybrid представлен публике на автосалоне в Чикаго

В 2014 году KIA Optima предстала перед потребителями в обновленном виде. Популярность данной модели среди ценителей автомобилей D-сегмента привела к тому, что конструкторы и инженеры KIA разработали ряд инновационных технических решений, соответствующих современным стандартам комфорта, технологичности и безопасности.

В итоге версии Optima с автоматической трансмиссией оборудованы системой Drive Mode Select, позволяющей водителю выбирать наиболее подходящие режимы работы двигателя. Режим Sport предполагает динамичное вождение, а режим Eco перестраивает работу автомобиля для экономичной езды, используя возможности управления трансмиссией, двигателем и всеми системами, входящими в набор «Active Eco».

Статья в тему:  На автобусы поставят парконы

Базовая комплектация KIA Optima включает установку адаптивных спортивных амортизаторов переменной жесткости, что обеспечит более рациональную работу подвески во время езды по ровным дорогам на высоких скоростях. При движении по бездорожью амортизационная система существенно повысит комфорт и снизит энергоемкость.

Для обновленной KIA Optima характерны принципиально улучшенные параметры вибро- и шумоизоляции, что позволяет снизить уровень шума на 3,3 dB. Такой результат стал возможен благодаря использованию бесшовного волоконного наполнителя, дополнительных герметизирующих материалов и модификации крепления подрамника задней подвески. Стало более удобным рабочее место водителя – теперь необходимая информация о настройках автомобиля и состоянии систем выводится на увеличенный 4,3”-дисплей приборной панели.

И «шашечки», и ехать!

Помимо вышеперечисленного конструкторы разработали для KIA Optima несколько принципиально новых решений в сфере обеспечения безопасности. В большинстве комплектаций доступны «дневные ходовые огни», которые обеспечивают заметность автомобиля при любом уровне освещенности и в любую погоду. В комплектациях Premium и Prestige отмечена более эффективная работа противотуманных фонарей, которые выполнены на базе LED-технологии.

К современным технологическим решениям в сфере безопасности относятся также системы экстренного торможения, интегрированной стабилизации и старта на подъеме, наличие парктроников в заднем и переднем бамперах, системы автоматической парковки (комплектация Premium).

В России старт продаж модернизированного KIA Optima состоялся в начале февраля.

Новый KIA Optima и специальные предложения ждут Вас в «Аларм-Моторс»!

Тест-драйвы

Статьи

Kia / Официально

На Автосалоне в Чикаго представлена обновленная KIA Optima Hybrid

Значительное место в экспозиции на проходящем в эти дни Автосалоне в Motors уделено моделям с улучшенными экологическими показателями. В Чикаго публике впервые была представлена гибридная версия обновленного седана бизнес-класса Optima. Optima Hybrid призвана развить успех, достигнутый вышедшей недавно на рынок Optima, которая уже завоевала ряд престижных наград и привлекла внимание клиентов. Гибридный автомобиль имеет ряд индивидуальных дизайнерских решений, направленных в первую очередь на улучшение аэродинамических качеств и дальнейшее снижение расхода топлива. Отличается оформление передней и задней части, разработан оригинальный дизайн колесных дисков и декоративной решетки радиатора, оформление элементов оптики.

Статья в тему:  Австралиец сделал из старого автомобиля прикольную игрушку

«Optima Hybrid — важная и неотъемлемая часть по разработке современных силовых установок, — рассказал вице-президент по продуктовому Motors America Орт Хедрик, — и этот автомобиль по-своему уникален в сегменте седанов бизнес-класса. Он не только позволяет добиться снижения затрат на топливо и меньшего выброса СО, но и предлагает дизайн, отвечающий высочайшим современным требованиям, отличную динамику и прекрасный уровень оснащения, способный удовлетворить самых требовательных клиентов. Это по-настоящему привлекательное со всех сторон предложение в сегменте гибридных автомобилей».

Изменения, которые отличают обновленную Optima Hybrid, также направлены на улучшение динамических качеств и управляемости. Тяговый электромотор имеет мощность , установлены мощный гибридный стартер-генератор (HSG) и 47-киловаттная батарея литиевых полимерных аккумуляторов. Суммарная мощность бензинового и электрического двигателей составляет , а крутящий момент — . Такие показатели позволяют автомобилю иметь отличную динамику, дарить водителю настоящее удовольствие от управления. В зависимости от того, какой из двух предлагаемых для Optima Hybrid бензиновых двигателей работает в паре с электромотором — расход топлива по усредненному циклу составляет .

Облик обновленной Optima современен, динамичен и спортивен. Поэтому внешние отличия Optima Hybrid направлены, в первую очередь — на достижение еще большей экономичности. В переднем бампере появилось несколько дополнительных отверстий, перенаправляющих потоки воздуха для снижения лобового сопротивления. Новый дизайн 17-дюймовых литых колесных дисков из легких сплавов также ориентирован на аэродинамику и снижение массы, хотя при этом они прекрасно сочетаются с стильным обликом Optima.

Все технологические изменения повторяют те, что появились на бензиновой версии обновленной Optima, предлагающей водителю и пассажирам великолепный уровень комфорта и богатый набор современных опций. Optima Hybrid также оснащается многочисленными системами безопасности, большинство из которых входит уже в базовую комплектацию этого гибридного автомобиля.

Статья в тему:  Основные новые модели автомобилей на автосалоне в Париже

Корпорация KIA Motors (www.kia.com) — основана и является старейшим автомобильным предприятием Кореи. Являясь частью одной из крупнейших промышленных групп Hyundai-KIA, компания входит в число лидеров мировой автомобильной промышленности.

Ежегодно на десяти заводах компании, расположенных в Корее, Китае, США, Словакии и России, производится более автомобилей. Дилерские Motors работают мира. Общее число сотрудников корпорации превышает , а ежегодных доход составляет более .

Компания KIA является единым независимым импортером в России и выполняет дистрибьюторские и маркетинговые функции на территории Российской Федерации. Начав свою работу в марте ., компания в короткий срок вывела в лидеры российского рынка, реализовав по .

Новый KIA Optima 2014 — фото, технические характеристики, комплектации и предварительная цена

Р естайлинговый седан KIA Optima корейцы показали уже более полугода назад, в Нью-Йорке. Но мы всё ждём. Много шума, а изменений кот наплакал! Но это не значит, что их нет…

Экстерьер

Итак, присмотримся получше. Легче всего рестайлинговую КИА Оптима узнать по фарам головного света – в них интегрировано по веренице светодиодных дневных ходовых огней. Взрослеет. Обратите внимание и на противотуманки, которые отныне могут быть четырёхточечными и светодиодными (привет, Куорис!).

Ещё одна особенность – новый бампер. Его оформление варьируется, в зависимости от комплектации. Например, со спорт-пакетом появляется хромированная отделка нижнего воздухозаборника, в стандарте – просто сетка.

В «спорте» получите фирменные, почти не похожие на аудюшные, 18-дюймовые диски; глянцевую отделку решётки радиатора (хм-м, трудно заметную); чёрные суппорты и парочку рёбер на диффузоре сзади.

Крышку багажника КИА Оптима 2014 корейцы заострили, она теперь вместо спойлера. Но главное сзади, мимо чего точно не пройдёте – это новые задние фонари! Они по-прежнему двусоставные, и менее изысканную форму отрабатывают содержанием. К примеру, со светодиодами Optima похожа на Ягуар!

Статья в тему:  Ожидаемая премьера Mercedes S63 AMG на автосалоне во Франкфурте 2013

Габариты и клиренс

Габариты машины не поменялись. А вы что думали? Оптима и так один из самых просторных автомобилей в своём классе. Наряду с внешним видом, это один из его основных козырей. На всякий случай напомним, что обновлённая KIA Optima в длину почти 4,85 м! А колёсная база достигает впечатляющих 2,8 м.

Интерьер

В салоне тоже есть обновления. Самые принципиальные – это новый и красивый 3-спицевый руль и иное оформление панели управления. В частности, за настройку радиостанций теперь отвечает отдельная крутилка, расположенная на одной линии с регулятором громкости. Честно говоря, такой ансамбль видится нам более гармоничным, чем соло последнего в нынешнем варианте Оптимы. Больше кнопок, отдельных и разных! КИА с момента нашего тест-драйва так ничему и не научилась.

Экстерьер

Для самых дотошных Шеролоков сообщаем: корейцы не только увеличили размер дисплея на приборной панели до 4,3 дюймов, но и улучшили его графику.

Необходимо уделить отдельное внимание сиденьям. Ведь в обновлённой KIA Optima они стали удобнее! Хотя и раньше мы не замечали там проблем. Однако корейцы улучшили боковую поддержку (выпадают), а также и подушки теперь обладают более выраженным рельефом в подколенной области. Длинноноги — радуйтесь. А ещё, обделённому ранее переднему пассажиру добавили функцию вентиляции!

Ещё пару слов о шумоизоляции. По данным КИА, сейчас Оптима с 2,4-литровым мотором – один из самых тихих автомобилей в своём классе. Даже тише, чем Камри и Пассат с 2,5-литровым агрегатом! На фоне дорестайлингового варианта уровень шумов снизился на 3,3 дБ. И чтобы этого добиться, КИА много чего сделала. Например, в качестве покрытия для задних колёсных арок использован бесшовный волоконный накопитель. Кроме того дополнительные герметизирующие материалы использованы при креплении приборной панели и обработке моторного щита. На заднем подрамнике установлен шумопоглощающий демпфер.

Статья в тему:  Лучшие автомобили в кино в 2017 году

Технические характеристики

Тут всё по-старому. На выбор – два бензиновых мотора – 150-сильный 2-литровый и 180-сильный объёмом 2,4 литра. «Коробки» тоже две – «механика» и «автомат».

Комплектации

Настало время поговорить о нашпигованности КИА всякой всячиной. К примеру, парковаться на KIA Оптима станет легче. У седана появились передние парктроники.

Ещё одна система «сломай язык» – система мониторинга «слепых» зон с функцией предупреждения о посторонних перемещениях в перекрёстном направлении при движении задним ходом (RTCA). Эээм, на человеческом языке это значит «система помощи при выезде задним ходом». Активируется она при включении реверса, а угол мониторинга составляет 90 градусов с каждой из сторон автомобиля. Полезная штука, так как встроена не каждому водителю в голову. Кстати, в некоторых комплектациях вы увидите систему автоматической парковки (SPAS).

Корейцы решили подчёркнуть спортивность машины не только соответствующим пакетом деталей, но и техническими нововведениями. Речь идёт о системе Drive Mode Select. Это первая модель КИА с подобной штукой. Будет три режима: Normal, Eco и Sport. В последнем руль тяжелеет, а коробка передач старается изо всех сил ехать на пониженных оборотах. Поможет ли это получить удовольствие от вождения с учётом, мягко говоря, неидеального шасси – тот ещё вопрос.

Новость, мимо которой ну просто никак нельзя пройти — это появление целых двух совершенно новых цветов! Серо-синий Smokey Blue и чисто-белый Clear White. Жизнерадостности такой синий явно не добавит, но хотя бы из двух белых что-то точно выберите!

Предварительная цена

Обновлённый седан KIA Optima появится у нас в 2014 году. Логично будет представить его в конце первого / начале второго квартала. Сейчас цена ниже психологической отметки в миллион. Будет неплохо, если так оно и останется. Пощадите нашу психику, повесьте ценник от 999 000 рублей…

Статья в тему:  Самые ценные автомобильные бренды в мире: 2018 год

Полезности

Как только КИА объявит цены на новую Оптиму, она тут же будет у нас в каталоге. А пока — предлагаем пройтись по галерее и подробным комплектациям нынешней модели.

В этом классе всегда много интересной борьбы, много новинок.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: