0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

McLaren 570GT на автосалоне в Женеве 2016

McLaren 570GT на автосалоне в Женеве 2016

Чтобы выйти на один уровень продаж с Ferrari и Lamborghini, компания McLaren Automotive за несколько лет расширила свой модельный ряд до трёх серий разного ценового диапазона: «Ultimate Series» (гиперкары), «Super Series» (суперкары) и «Sports Series» (спорткары). Родоначальником первой из них стал McLaren P1, второй — McLaren 650S, а третья серия началась с автомобиля McLaren 570S, представленного в 2015 г. на автосалоне в Нью-Йорке. Как и старшие модели, он ведёт своё происхождение от McLaren MP4-12C, но в плане дизайна приближён к McLaren P1. Машина рассчитана на повседневную эксплуатацию в городских условиях, поэтому у неё более комфортабельный кожаный салон, улучшенный обзор, увеличенное багажное отделение и внушительный список опций, при этом цены начинаются со $180000 или £143250. В каталоге компании есть и более дешёвая модель McLaren 540C стоимостью £126000, представленная на Шанхайском автосалоне 2015 г.

Конструкция McLaren 570S — это карбоновый монокок MonoCell II с колёсной базой 2670 мм, передний и задний подрамники, кузов из алюминиевых и углепластиковых панелей. 3.8-литровый битурбированный двигатель V8 мощностью 570 л.с. передаёт 600 Нм крутящего момента на заднюю ось через 7-ступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями. Средний расход топлива составляет 11,1 л/100 км, выбросы CO2 — 258 г/км, разгон до 100 км/ч — 3.2 с, максимальная скорость — 328 км/ч. В оснащение входят карбон-керамические тормоза, шины Pirelli P-Zero Corsa 225/35 R19 спереди и 285/35 R20 сзади, адаптивная подвеска с режимами «Normal», «Sport» и «Track», цифровая панель приборов TFT и сенсорный экран IRIS для управления навигацией, климат-контролем, спутниковым радио DAB или SIRIUS и аудиосистемой.

McLaren 570S выпускается в трёх типах кузова. Первым в 2015 г. в продажу поступил McLaren 570S Coupe, оснащённый фиксированной крышей с вогнутым задним стеклом и «летящими контрфорсами». В 2016 г. в Женеве дебютировал McLaren 570GT — более практичная версия с открывающимся в сторону задним люком для доступа к дополнительному багажному отделению объёмом 370 л. Он также отличается панорамной стеклянной крышей, мягкой подвеской, улучшенной звукоизоляцией и электрическими регулировками сидений и рулевой колонки с памятью. Третьим в 2017 г. появился McLaren 570S Spider — родстер с жёстким верхом, убирающимся за 15 с. на скорости до 40 км/ч. С 2016 г. можно заказать гоночную модификацию McLaren 570S GT4, соответствующую правилам чемпионата FIA GT4, или её дорожный вариант 570S Sprint.

Статья в тему:  Для безопасности водители должны следить за работоспособностью освещения автомобиля

McLaren 570GT: практичный суперкар на каждый день

McLaren 570GT — третья модификация модели из линейки Sport Series, которая присоединилась к версиям 540C и 570S. В компании позиционируют новинку в качестве автомобиля на каждый день и полноценного Гран Туризмо для комфортного преодоления больших расстояний.

Для этого производителю пришлось пойти на необычные шаги, не характерные при создании новых моделей Макларен. Так, например, шасси автомобиля было перенастроено в сторону мягкости, для чего жесткость пружин спереди и сзади была снижена на 15 и 10% соответственно.

Кроме того, специально для McLaren 570 GT изменили настройки электроники, отвечающей за работу адаптивных амортизаторов, поменяли стабилизаторы поперечной устойчивости, а колеса «обули» в специальные покрышки Pirelli P Zero, призванные снизить уровень шума от шин.

Выхлопную систему здесь поставили от младшей версии Макларен 540С (более тихую, по сравнению с той, что идет на 570S), передаточное отношение электрогидравлической системы рулевого управление было уменьшено на 2%, а мощные карбон-керамические тормозные механизмы, требующие прогрева, заменили на более простые железно-алюминиевые аналоги.

Правда, движок на Макларен 570 ГТ остался от топовой модификации модели — это 3,8-литровый V8 twin-turbo мощностью 570 л.с. (600 Нм), который сочетается в паре с семидиапазонной роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Отметим, что масса суперкара выросла на 37 кг, по сравнению с McLaren 570S, и составила 1 350 кг.

В итоге на разгон с места до сотни купе 570GT тратит 3,4 секунды (+ 0,2 сек), а 200 км/ч модель набирает за 9,8 с (+ 0,3 сек), зато максималка прежняя — 328 километров в час. Снаружи автомобиль выдает переделанная задняя часть с прозрачным колпаком в районе моторного отсека.

Статья в тему:  Могут ли оштрафовать за остановку автомобиля на пешеходном переходе в пробке

Он откидывается вбок, открывая доступ к 220-литровой нише под поклажу. Вкупе со 150-литровым отсеком спереди, выходит, что в автомобиле можно увезти до 370 л багажа. Интерьер нового Макларен 570 GT щеголяет кожаной отделкой, а также электроприводами кресел (с памятью) и рулевой колонки.

Также купе оснастили передними и задними датчиками парковки, а двери здесь закрываются плавнее и тише. Плюс в стандартное оснащение суперкара вошла панорамная крыша. Продажи McLaren 570GT стартуют в 2016 году по цене от 214 600 долларов.

Автомобильный портал

Автосалон в Женеве 2016: самые скоростные премьеры

По традиции, Женевская выставка богата на эксклюзивные и очень быстрые машины. В этой статье мы расскажем о серийных новинках от известных марок.

В нашем новостном разделе мы уже упоминали самые главные новинки из мира высоких скоростей. Это Porsche 718 Boxster, Jaguar F-Type SVR, Lamborghini Centenario и, разумеется, гиперкар Bugatti Chiron. Однако ими список не ограничивается.

На стенде марки Porsche была еще одна мировая премьера – купе 911 R. Литера, стоящая в конце индекса, дана машине в честь одноименного суперкара, выпущенного в рамках омологационной партии гоночной версии аж полвека тому назад – в 1967 году. Скрывается за ней очень многое. Атмосферник 4.0 взят от экстремальной версии 911 GT3 RS. Он развивает 500 л.с., а ассистируют ему механическая коробка передач и задний привод. Чистая сила!

Кроме того, «эрка» на полсотни килограммов легче модели, поделившейся с ней двигателем. Правда, 20 из них удалось сэкономить за счет отказа от робота PDK, и это стоило автомобилю лишней полсекунды в разгоне до сотни (3,8 секунды). Что поделать: современные преселективы с функцией быстрого старта действуют более умело, чем человек орудует рычагом и педалью сцепления. Зато 911 R превосходит GT3 RS в максимальной скорости: 323 км/ч против 310. А еще у купе есть полноуправляемое шасси и элементы из магния и углепластика, но нет никаких удобств: ни аудиосистемы, ни кондиционера, ни заднего сиденья.

Тираж автомобиля составит 991 экземпляр (это индекс кузова текущего поколения модели). Цена? В Германии машина обойдется почти на 8000 евро дороже модификации GT3 RS, которая в России оценивается более чем в 10,5 миллиона рублей.

McLaren продолжает радовать клиентов новыми исполнениями своего «массового» суперкара. Дела у компании, похоже, идут очень неплохо. Например, красовавшийся на стенде родстер 675 LT Spider уже не купить: весь запланированный тираж в 500 экземпляров распродан. Как можно догадаться по обозначению, мощность двигателя не отличается от таковой у прошлогодней закрытой версии: с «восьмерки» объемом 3,8 литра снято 675 л.с. Бросок с места до сотни занимает 2,9 секунды, до 200 км/ч – 8,1 секунды. Второй показатель на две десятых хуже, чем у более легкого и проработанного в плане аэродинамики купе.

Другая новинка – McLaren 570 GT. Эту машину конструкторы постарались сделать максимально удобной для повседневного использования и дальних путешествий. В частности, по сравнению с модификацией 570 S переделана задняя часть кузова. Там появилась откидная стеклянная панель, скрывающая за собой 220-литровое багажное отделение. Еще один отсек для поклажи расположен спереди и вмещает 150 литров.

Панорамная крыша суперкара поглощает звуки и солнечную радиацию. На 10-15% уменьшена жесткость пружин, изменены характеристики стабилизаторов поперечной устойчивости и адаптивных амортизаторов, шины Pirelli P Zero доработаны для снижения уровня шума. Карбон-керамические тормоза, стандартные для McLaren 570 S, заменили на обычные.

В результате всех доработок 570 GT весит на 37 килограммов больше версии с литерой S. Разгонная динамика ожидаемо стала хуже: 3,4 секунды до сотни и 9,8 секунды до 200 км/ч, что больше на 0,2 и 0,3 соответственно. Максимальная скорость осталась на прежнем уровне – 328 км/ч.

Если McLaren штампует новые модели и модификации без устали, то другая британская марка показала первую серьезную новинку за 13 лет. Aston Martin DB11 идет на смену ветерану DB9. Принципиальная схема автомобиля не изменилась. У него легкий алюминиевый кузов, расположенный спереди продольно двигатель V12, коробка передач на корме и исключительно задний привод с самоблокирующимся дифференциалом.

Ожидаемого появления в моторном отсеке агрегата от AMG не случилось. 12-цилиндровый монстр объемом 5,2 литра – собственное творение британцев. Благодаря двойному наддуву (впервые для компании) он выдает 608 л.с. и 700 Нм. Для сравнения: прежний атмосферник имел рабочий объем 5,9 литра и выдавал 517 л.с. Двигатель для «Астона», как и прежде, будет выпускать завод Ford в немецком Кельне.

Мотору ассистирует 8-ступенчатый автомат от ZF, пришедший на смену старой 6-скоростной коробке. На покорение первой сотни машине требуется 3,9 секунды, а ее предел – 322 км/ч.

Внешне DB11 типичный Aston Martin с фирменной решеткой радиатора и ярко-выраженной породой британских суперкаров. Внутри – тоже, хотя внимательный взгляд с неудовольствием заметит появление в салоне элементов от серийных «Мерседесов». В частности, это мультимедийная система, блок управления ей и подрулевые рычажки. Впрочем, «Астону» удалось сохранить лицо и даже – ставшие визитной карточкой марки кнопки выбора режимов трансмиссии.

На десерт – Ferrari. Компания из Маранелло провела рестайлинг единственной (пока) полноприводной модели. Подчеркивая серьезность изменений, итальянцы радикально изменили имя машины. Отныне она зовется не FF, а GTC4Lusso. Расшифруем: GT – это «Гран туризмо», С – «купе» (фирма решила откреститься от неподходящего суперкару кузова shooting brake, хотя именно таким он и остался), 4 – обозначение полного привода, а Lusso – «люкс».

Модернизированный атмосферник V12 объемом 6,3 литра выдает 690 л.с., на 30 больше, чем предшественник. Максимальная скорость не изменилась, 335 км/ч, а вот время на покорение первой сотни уменьшилось на три десятых, до 3,4 секунды.

Однако главное новшество заключается в шасси. Оно теперь не только полноприводное, но и полноуправляемое. Схема стандартная: задние колеса поворачиваются на небольшой угол, на низких скоростях в противоположную сторону относительно передних, на высоких – в ту же.

Внешне узнать машину нетрудно: стиль Ferrari FF сохранился, хотя все внешние кузовные панели новые. Наиболее выразительно суперкар смотрится сзади, где появились очень выразительные фонари-«двустволки». Салон и вовсе полностью другой, не имеющий ничего общего с интерьером предшествующей модели. Изменено даже расположение дефлекторов вентиляции, которые, как правило, оставляют на своих местах из-за сложности переноса. Главная «фишка» Ferrari GTC4Lusso – персональный тачскрин перед правым пассажиром: марка не отстает от зародившейся «цифровой» моды.

McLaren 570S – дешево, но можно дорого

Суперкар из линейки Sport Series от фирмы МакЛарен – 570S. Модель представлена на Нью-Йоркском автосалоне 2014-го года. Машина находится в одной линейке с 650S и 675LT, она относится к классу гражданских суперкаров. От остальных она отличается меньшей мощностью и меньшим ценником. Производство запустилось в 2015-м году.

Содержание:

Дизайн

Экстерьер выполнен в фирменных чертах британского производителя, прослеживается большая схожесть с остальными моделями компании. Передок вызывает положительные эмоции, глядя на него понимаешь, что перед тобой точно суперкар, а не пародия.

Морда McLaren 570S по большей части представляет собой аэродинамический бампер со сплиттером внизу. Крышка багажника находящаяся спереди выполнена с использованием небольших аэродинамических выступов. Головная оптика по форме как всегда подогнана под логотип компании. Начина фар полностью светодиодная, фары дальнего света заключены в линзу. Сплиттер и все аэродинамические детали окрашены в глянцевый черный цвет, но по желанию покупателя за дополнительную плату цвет могут изменить или заменить детали на карбон.

Боковина купе будет привлекать внимание за счет формы кузова. Машина выглядит стремительно, низко и агрессивно, такие факторы позволят прикрепить взгляд окружающих только к вам. Сразу бросается в глаза глубокое аэродинамическое углубление посередине двери, идущее до массивного воздухозаборника, охлаждающего двигатель. Двери открываются вверх, а ручки как раз и спрятаны в аэродинамической выштамповке.

Задок поражает своей мускулистостью. Привлекают внимание фары McLaren 570S, опять же выполненные в форме логотипа британской компании, но теперь оптика тонкая, а внутри расположены отводы горячего воздуха из моторного отсека. Формой кузова образуется небольшое антикрыло, а в самом низу также расположился огромный сплиттер. Патрубки выхлопной системы расположились между сплиттером и бампером, по краям по 1-й огромной трубе.

Габариты:

  • длина – 4530 мм;
  • ширина – 2095 мм;
  • высота – 1202 мм;
  • колесная база – 2670 мм;
  • дорожный просвет – 93 мм;
  • диски – R19 спереди и R20 сзади (Pirelli P Zero Corsa).

Кузовные элементы полностью новые, несмотря на то, что машина очень похожа с остальными экземплярами. Дизайн получился как всегда шикарным и неописуемым, но другого от такого мастодонта рынка суперкаров ждать не стоило.

Оформление интерьера

Внутренний дизайн в отличие от дизайна полностью идентичен собратьям. Изначально кажется, что здесь мало всего интересного, но автомобиль создавался для спортивной езды, поэтому задачей производителя была установка только всего самого необходимого. Здесь много декоративных элементов, используется только кожа Nappa высокого качества, также есть алькантара.

Цвета кожи McLaren 570S оформления можно выбрать:

  • хаки;
  • красно-черный;
  • черно-белый;
  • слоновая кость;
  • желто-черный;
  • черно-кофейный;
  • черно-серый;
  • черный.

Для спорткара здесь вполне удобная посадка и немалое количество пространства. Два спортивных ковша обшитых кожей прекрасно удерживают тело в поворотах, за счет массивной боковой поддержки. Сзади сидений нет, там расположены динамики и небольшая полочка для вещей.

Управление осуществляется классическим спортивным рулем со скошенностью внизу и карбоновыми спицами. Баранка обшита кожей. Приборная панель выполнена по современному в виде TFT-дисплея, отображается на нем вся необходимая информация.

Центральная консоль обзавелась только 2-мя дефлекторами воздуха и 7-дюймовым сенсорным дисплеем системы мультимедиа. Благодаря этому дисплею можно управлять абсолютно всем, начиная от климат-контроля, заканчивая настройкой двигателя. Ниже расположилось несколько кнопок для более комфортного управления, также мультимедиа получила Apple CarPlay и Android Auto.

Дисплей мультимедиа McLaren 570S имеет парящий стиль, далее мы наблюдаем подстаканники в углублении к основанию торпедо. На тоннеле находятся клавишные регуляторы режимов КПП, селектора настройки поведения авто и кнопка запуска двигателя. Не обошлось и без подлокотника, хоть и маленького, но с боксом.

Спереди находится багажное отделение всего на 150 литров, что нормально для данного класса. Опционально машину можно оборудовать премиум аудиосистемой на 1 280 Вт от фирмы Bowers & Wilkins с 12-ю динамиками.

Технические характеристики

ТипОбъемМощностьКрутящий моментРазгонМаксимальная скоростьКоличество цилиндров
Бензин3.8 л570 л.с.600 H*m3,2 сек.328 км/чV8

Подробнее

Самая интересная часть – это двигателя. Здесь установлен мотор M838T E объемом 3,8 литра, выдающий 570 лошадиных сил и 600 H*m крутящего момента. Агрегат представляет собой V8, имеет непосредственный впрыск и twin-turbo, расположен центрально.

Силовая установка работает в паре с 7-ступенчатой роботизированной КПП от фирмы Graziano с двойным сцеплением. Момент передается на заднюю ось McLaren 570S, но производитель заявляет, что опционально можно установить полный привод, по его мнению, такие версии будут более распространенные.

Основой является карбоновый моноблок MonoCell 2 весом всего 80 кг, а полная масса суперкара – 1 313 кг. Такой небольшой вес в сочетании с высокой мощностью позволяет автомобилю набирать первую сотню за 3,2 секунды, вторую за 9,6 секунды. Максимальная мощность ограничена на 328 км/ч. Паспортный расход в смешанном цикле – 9,8 литра.

Безусловно машина отлично входит в повороты за счет настройки подвески и практически идеальному распределению веса – 42:58. Подвеска представляет собой двойные поперечные рычаги в паре со стабилизаторами и адаптивными амортизаторами. В салоне выбирается режим настройки амортизаторов: Normal, Sport и Track. Остановка тоже отличная за счет тормозных дисков из карбоно-керамики.

Версии авто:

  • 540C;
  • GT;
  • GT4 and Sprint;
  • Spider;
  • MSO X.

Цена McLaren 570S

Так как это младшая машина из линейки Sport Series, она и стоит дешевле всех. Производитель за базовую комплектацию просит 223 000 долларов, но есть множество вариантов улучшить свою покупку, а конечная цена может превышать 350 000 долларов. Автомобили уже продаются в Великобритании, а в 2018-м году ожидается выход на рынок Европы и России.

Из интересного в автомобиле можно выделить:

  • адаптивный круиз-контроль;
  • контроль слепых зон;
  • адаптивную головную оптику;
  • множество систем стабилизации;
  • премиум аудиосистему на 12 динамиков;
  • опциональный обогрев лобового стекла (на спорткаре).

МакЛарен 570S – бюджетный относительно остальных суперкар с высокими характеристиками, агрессивным спортивным дизайном и мега качественным интерьером. Бренд всегда делал лучшие модели в классе, поэтому ожидать чего-то плохого – глупо. Если даже продажи в России не начнутся, истинные фанаты, которые могут себе позволить это авто, все равно найдут способ его купить.

Видео

Потрясающие машины, представленные на автосалоне в Женеве в 2016 году

Каждую весну в столице Швейцарии проходит международный автосалон. В этом году на нем представлены самые шикарные мировые бренды.

1. Автомобиль года – Opel/Vauxhall Astra

Победителем европейского конкурса «Сar of the year» заслуженно стал Opel/Vauxhall Astra. Машина оснащена битурбированным дизельным двигателем 1.6 BiTurbo CDTI мощностью 160 лошадиных сил. На стенде Opel также представлена гоночная модель Astra TCR, заряженная высокомощным агрегатом в 330 лошадей.

2. Aston Martin-DB11

Модель оснащена 12-цилиндровым двигателем с наддувом, который обеспечивает мощность в 600 лошадиных сил и скорость более 320 километров в час. Машина разгоняется от 0 до 100 километров за 3,9 секунды.

3. Porsche 911 R

Этот суперлегкий (1370 килограммов) автомобиль скрывает под своим капотом табун из 500 лошадей. Модель оснащена шестицилиндровым двигателем объемом в 4 литра. Расход топлива (в смешанном режиме) составляет чуть больше 13 литров. Автомобиль ускоряется до 100 километров за 3,8 секунды.

4. McLaren 570 GT

Автосалон в Женеве стал местом дебюта новой модели 570 GT. Сердце машины – би-турбо-двигатель объемом 3,8 литров. Мощность в 570 лошадей позволяет автомобилю разогнаться до 100 километров за 3,4 секунды.

5. Ferrari GTC4 Lusso

Под капотом автомобиля находится 6,3-литровый агрегат V12 с мощностью 680 л.с., который с легкостью обеспечивает скорость 335 километров в час. Время ускорения GTC4 Lusso от 0 до 100 километров – 3,4 секунды.

6. Maserati Levante

Автомобиль презентован с двумя двигателями – с дизельным V6 и с бензиновым твин-турбо V6. Оба двигателя адаптированы к интеллектуальной системе приводов Q4, которой оснащена машина. Levante с турбо разгоняется до 100 километров за 5,2 секунды, во втором варианте – за 6 секунд. В комбинированном режиме движения автомобиль расходует (в зависимости от двигателя) 10,9 и 10,7 литров топлива.

7. Lexus LC 500h

Новая версия модели Lexus LC 500, которая была показана в Детройте в начале этого года, представлена в Женеве. LC 500h – купе с гибридным мотором нового поколения. В силовой агрегат входит бензиновый V6 и два электродвигателя. Суммарная мощность – около 470 лошадиных сил.

8. Bugatti Chiron

Мощность силового агрегата Bugatti Chiron составляет полторы тысячи лошадиных сил. Суперкар способен мчаться со скоростью 420 километров в час. Конструкторы рассказывают, что им пришлось сознательно ограничивать скорость автомобиля для обычных дорожных условий.

9. Lamborghini Centenario LP770-4

Если вы хотели приобрести такой экземпляр – вы безнадежно опоздали. Весь тираж суперкара был распродан задолго до открытия автосалона. Дело в том, что автомобилей будет выпущено ограниченное число – 20 родстеров и 20 купе. Характеристики Сentenario впечатляют: силовая установка в 770 лошадиных сил, скорость – более 350 км/ч, время разгона до 100 километров – менее 3 секунд.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: