1 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Концепт-кар SsangYong XLV Crossover на автосалоне в Женеве 2014

SsangYong украсил очередной концептуальный кроссовер XLV группой «болельщиц»

Корейская компания SsangYong представила в Женеве концептуальный кроссовер XLV. Название машины расшифровывается как eXciting smart Lifestyle Vehicle, что можно перевести как «впечатляющий и продуманный имиджевый автомобиль».

Кроссовер B-класса может стать прообразом будущей серийной модели, чей запуск намечен на 2015 год. По существу новинка является дальнейшим развитием многочисленных прежних прототипов марки, перспективы серийного производства которых по-прежнему не определены. Например, годом ранее SsangYong показал в Женеве концепт-кар SIV-1, схожий по экстерьеру с новым XLV.

Кроссовер имеет 4430 мм в длину и 1845 мм в ширину, а высота и колесная база автомобиля составляют 1600 и 2600 мм соответственно. По габаритам прототип сопоставим с серийной моделью SsangYong Actyon.

Автомобиль получил силовую установку, состоящую из 1,6-литрового дизеля, электромотора и комплекта литий-ионных батарей.

В салоне XLV могут разместиться 7 человек по формуле 2+2+2+1 — три ряда сидений и одно передвижное посадочное место. Его можно будет перемещать между второй и третьей линией кресел, чтобы оптимально распределять свободное пространство в салоне.

Кроссовер оснащен мультимедийным комплексом 3S Cube, способным оповещать водителя о дорожной ситуации и состоянии автомобиля, настраивать вспомогательные системы, а также выбирать формат и расположение данных на приборной панели машины.

Для участия в презентации машины SsangYong привлек группу девушек-танцовщиц в форме болельщиц, что, признаемся, и заставило нас обратить внимание еще и на выставочную модель 🙂

Автошоу в Женеве 2014. Новинки.

Название Intrado означает нижнюю часть крыла самолета, которая создает подъемную силу и позволяет самолету взлететь. Материалы и технологии, использованные в концепте, основаны на последних тенденциях в авиационной промышленности.
Это первый Hyundai, разработанный непосредственно под руководством Петера Шрайера, ставшего во главе дизайнерского центра Hyundai Motor Group в январе 2013.

Статья в тему:  Автомобильный рынок России: результаты 2015 года и перспективы развития

Экстерьер авто отображает концепцию «гоночное авто для обычных дорог». Планируется, что Type R попадет в серийное производство в 2015 году

Автомобиль создан в рамках празднования 100-летнего юбилея компании в этом году и назван в честь одного из основателей компании — Альфьери Мазерати.
Предполагается, что серийный вариант концепта получит имя Gran Sport и появится на рынке в 2016 году.

4. Mitsubishi

Mitsubishi Motors Corporation представила прототипы своих будущих моделей.

Concept XR-PHEV — прототип кроссовера ASX. Это компактный подзаряжаемый SUV-гибрид, оснащенный переднеприводной системой PHEV.

Concept GC-PHEV — прообраз внедорожника Pajero нового поколения с системой постоянного полного привода 4WD.

Concept AR позволяет получить представление о следующем поколении компактвэна Delica D:5, который сочетает проходимость внедорожника и просторность минивэна. В движение модель приводится той же силовой установкой, что и компактный кроссовер XR-PHEV

В планах MMC обновить весь модельный ряд Mitsubishi до конца 2016 года. Компания представит новый пикап L200 до конца 2014 финансового года. В 2015 финансовом году Mitsubishi готовит премьеры обновленных версий среднеразмерного внедорожника Pajero Sport, полноразмерного Pajero, компактного кроссовера ASX и минивэна Delica D:5 (для отдельных рынков).

Audi представила в Женеве новое поколение купе — TT.
Автомобиль оснащается двухлитровым бензиновым турбомотором в двух вариациях — 230 л.с. (370 Нм) и 310 л.с. (380 Нм) для версии TTS. Кроме того для спорткара предусмотрен еще и дизель: при объеме в два литра он развивает 184 л.с и 380 Нм крутящего момента.

Компания Mazda представила двойную новинку:
вместе с новым 1,5-литровым дизелем SkyActiv-D. Автомобиль является предвестником нового поколения Mazda2.
Hazumi воплощает концепт субкомпактного автомобиля. Он выполнен в рамках стилистической линии «KODO — душа движения».

Статья в тему:  Автомобили со странными колесами

Слово Hazumi в японском языке означает «появиться» или «возникнуть», отражая образ маленького, но бойкого зверька, наполненного жизнью и энергией. Это идеальный автомобиль для молодых и амбициозных городских жителей, говорят в Mazda. Новую серийную Mazda2 производитель покажет осенью на автосалоне в Париже.

Название модели — аббревиатура из фразы «Vision for Innovation» (Видение инноваций). Представленная модель — последователь первого концепт-кара Subaru Viziv, который был впервые показан на Женевском автосалоне в прошлом году.

8. Volkswagen

Концерн Volkswagen представил концептуальный компактный кроссовер T-Roc. В будущем серийная модель должна присоединиться к семейству VW Golf и занять место в линейке на ступень ниже кроссовера Tiguan.
Поступит ли автомобиль в серийное производство, представители VW пока умалчивают.

Французский Renault представил третье поколение компактного городского автомобиля Twingo.

Архитектура автомобиля предусматривает расположение двигателя сзади, благодаря чему автомобиль стал более маневренным.
Это единственный городской компактный автомобиль, в котором можно перевозить шведские книжные полки», — говорят в компании.

10. SsangYong

SsangYong Motor Company представил пять моделей авто на 84-м Женевском автосалоне, главная из которых — концепт XLV. Уже в скором времени концепт запустят в серийное производство. Впервые серийная версия XLV будет показана на Парижском автошоу в сентябре 2014 года. А в 2015 году SsangYong XLV пойдет уже в серийное производство.
XLV — это концепт компактного кроссовера с продвинутым пользовательским интерфейсом. Это последняя версия концептов, которые впервые были представлены на Франкфуртском автосалоне в 2011, под обозначением XIV-1.
Дизайн XLV отражает новую философию SsangYong — «Nature born — 3 Motion».

Материалы взяты с просторов интернета.
Всем удачи на дорогах!

SSANGYONG XLV — концептуальный кроссовер будущего

Недавно в Женеве состоялась презентация долгожданного концептуального кроссовера SsangYong XLV 2014 года. Если перевести название данного автомобиля на русский язык, то получится что-то на подобии «стильный симпатичный автомобиль». SsangYong XLV относится к B-классу. Эта модель является воплощением серийной версии. Да, этот автомобиль будет доступен в продаже уже в следующем году.

Статья в тему:  Самый прибыльный продукт Фольксваген – это вовсе не автомобиль

Наряду с этим, модель SsangYong XLV — это лицо компании. Глядя на этот автомобиль, мы можем оценить темпы развития компании SsangYong. В последнее время данный производитель продемонстрировал всему миру большое количество концептуальных автомобилей. Длина этого агрессивного кроссовера составляет 4430 мм, а колесная база 2600 мм. Если сравнить эти показатели, то можно найти сходство со всем известным автомобилем SsangYong Actyon.

Концептуальный кроссовер SsangYong XLV оснащен гибридным двигателем. Это своеобразная смесь электрического мотора с комплектом батарей с дизельным агрегатом, объём которого составляет 1.6 литра. Примечательно то, что в автомобиле имеется 3 ряда для пассажирских кресел, при этом дополнительные кресла можно свободно перемещать, освобождая место для багажника. Таким образом, владелец такого автомобиля сможет рационально использовать свободное место в SsangYong XLV.

В автомобиль SsangYong XLV встроена мультимедийная система, которая имеет уникальную функцию оповещения о происходящей ситуации на дороге. Также можно легко настроить автомобильные системы, проверить состояние автомобиля, а ещё есть функция компоновки данных и приборов непосредственно на панели приборов.

Особое внимание стоит обратить на салон SsangYong XLV. В модели 2014 года двери открываются против движения. Что же касается кресел, то они имеют довольно-таки хорошую поддержку. Интерьер салона выполнен в различных светлых приятных тонах, а специальные вставочки синего цвета стали своеобразным украшением. Такой декор значительно улучшил интерьер автомобиля SsangYong XLV. Многим понравится дизайн панели приборов — сделана она была весьма неординарно.

Многие посетители данной презентации назвали SsangYong XLV автомобилем будущего. Это действительно так. Посмотрите на экстерьер этого концептуального кроссовера — невероятно красивые фары привлеку внимание любого автолюбителя. Заказы на автомобиль SsangYong XLV будут осуществляться уже в начале 2015 года.

Статья в тему:  ТОП-100 Самых продаваемых моделей мирового авторынка в период с января по август 2015 года

SsangYong XLV демонстрирует будущее больших внедорожников марки

Выбирающийся, благодаря индийским инвестициям, из крутого пике небольшой корейский автопроизводитель SsangYong привез на 84-й ежегодный автопоказ в Женеве свой новый концепт кар XLV, что в вольном переводе обозначает аббревиатуру от “удивительный, интеллектуальный автомобиль для жизни”.

По сути, семиместный кроссовер B-класса XLV является преемником прототипа XIV-1, продемонстрированного во Франкфурте осенью 2011 года. По словам производителя, SsangYong XLV – это по-настоящему многофункциональное авто, отлично справляющееся как с ежедневной суетой городских улиц, так и с вылазками на природу. В общем, у него есть то, за что мы так любим автомобили класса SUV. SsangYong преподносит концепт XLV как “ключевой в стратегическом плане для компании продукт, который заложит основу для будущего роста”.

В длину XLV стал на целых 290 мм больше чем его предшественник XIV-1, что и сделало возможным разместить внутри кроссовера семь седоков. Дизайн традиционен для всех последних концептов марки и совершенно отличается (в лучшую сторону) от того, что в настоящее время сходит с конвейеров производителя. В целом, облик XLV очень динамичный, с элегантными элементами декора, тонкими раскосыми передними фарами и замысловатой формы задними фонарями, однако, при этом корейским дизайнерам удалось сохранить ощущение мощи и надежности.

Внутри кроссовера действительно очень просторно, а в багажник, кажется, влезут даже самые габаритные грузы. Неординарное решение SsangYong нашел для размещения седьмого пассажира, чье кресло может свободно скользить, перемещаясь в середину второго либо третьего ряда.

В движение SsangYong XLV приводится 48-вольтной гибридной силовой установкой, объединяющей 1.6-литровый турбодизель и 10 кВт электромотор, питаемый инновационной литиево-ионной аккумуляторной батареей на 500 Втч. По заявлению производителя, такая силовая установка позволила добиться 10-процентного снижения расхода топлива по сравнению с конкурентами.

Статья в тему:  Toyota по итогам 2012 года продаст чуть меньше 10 млн автомобилей

Новости Женевского автосалона 2014

4 марта уже в 84-й раз открылся Женевский автосалон — одно из самых престижных автошоу в мире, именно здесь ежегодно производители демонстрируют наибольшее количество новинок, концепт-каров и тюнинговых проектов. Обзор интересных новинок Женевского автосалона 2014.

Концепт-кар Maserati Alfieri

Alfieri — так называется концептуальное купе от Maserati, разработанное к 100-летнему юбилею марки. Его облик показывает то, как будут выглядеть автомобили итальянского бренда в ближайшем будущем.

Под капотом автомобиля установлен 4,7-литровый атмосферный V8 мощностью 460 л.с., агрегатированный с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач.

Салон выполнен в модном минималистичном ключе. Место приборов находится многофункциональный TFT-дисплей. Стрелки в щитке всегда неподвижны — вращаются шкалы.

Кроссовер Hyundai Intrado

Создатели автомобиля названием Intrado, пришедшим из аэродинамике, подчеркивают, что автомобиль получился легким, экономичным и не наносящим вреда экологии.

Судя по этому концепт-кару, будущие автомобили Hyundai станут очень легкими: в конструкции кроссовера активно применяются «невесомые» материалы, включая армированный углеволокном пластик.

Прототип снабдили новым поколением силовой установки на водородных топливных элементах, выхлопом которой является обычная вода.

Bentley Continental GT Speed

Бентли привез в Женеву обновленные ​купе и кабриолет 2014 Continental GT Speed.

Под капотом находится 6,0-литровый двигатель W12 мощностью 635 л.с.

Модернизированный Continental GT Speed, способный выжимать 331 км/ч в как купе и 327 км/ч с кузовом кабриолета, достоин называться самым быстрым дорожным автомобилем компании.

Кроссовер Nissan Juke 2015

На Женевском автосалоне 2014 компания Ниссан показал свой небольшой кроссовер Juke. Автопроизводитель не стесняясь называет свой Juke бестселлером и лидером сегмента, который обходит по продажам даже машины именитых немецких брендов. В этом большую роль играет революционный дизайн.

Обновленный кроссовер получил новую ксеноновую оптику со светодиодными вставками и увеличенный на 40% багажник.

Статья в тему:  JD Power назвал лидеров автомобилей в 2018 году

Двигатель объемом 1.6 л уступил свое место 1.2-литровому турбомотору мощностью 115 л.с. По заявлению Ниссан, он обеспечивает кроссоверу схожую динамику, но конкретных цифр тактично представлено не было.

Суперкар Koenigsegg Agera One:1

Перейдем к тяжелой артиллерии. Koenigsegg Agera One:1 (рус. Кё́нигсегг») — это суперкар шведской компании Koenigsegg Automotive AB. Специалисты компании уверяют, что новинка будет самой быстрой серийной машиной на планете. В настоящее время этот титул носят знаменитый Bugatti Veyron и американский Hennessey Venom GT, которые разгоняются до 430.9 и 427.6 км/ч соответственно. По расчетам инженеров Koenigsegg, модель Agera One: 1 «теоретически» будет способна разогнаться до 450 км/ч.

Koenigsegg Agera One: 1 оснастят 1400-сильным пятилитровым восьмицилиндровым двигателем с двумя турбинами, более аэродинамичным кузовом и полностью карбоновыми колесными дисками. Шикарный концепт. Жаль, что нам, простым смертным, такой автомобиль недоступен.

Автомобиль, в случае успеха, должны выпустить большой для гиперкаров серией — до 100 штук. Его стоимость составит «всего» около двух миллионов долларов.

Большое купе Mercedes-Benz S-Class 2015

Компания Mercedes-Benz провела в Женеве презентацию нового поколения большого купе S-класса, которое заменит прежнюю модель CL.

Построенное на общей с седаном платформе, купе S-Class имеет длину 5027 мм. Интерьер купе тоже практически копирует седан.

Полностью светодиодные фары также получили такую необычную опцию, как оснащение 47 кристаллами Swarovski.

На старте продаж купе Mercedes-Benz S-Class 2015 будет предлагаться c 4.7-литровым бензиновым V8 мощностью 455 л.с. В в салонах дилеров купе может появиться уже в середине 2014 года.

Седан Rolls-Royce Ghost II

На Женевском автосалоне 2014 был представлен Rolls-Royce Ghost II серии. По заверениям Роллс-ройса, это самый популярный седана в сегменте «от 200 000 евро». Мощный 12-цилиндровый бензиновый мотор объемом 6.6 л развивает мощность 570 л.с.

Статья в тему:  Обзор предстоящих премьер на автосалоне в Нью-Йорке 2013 [New]

Самым важным нововведением станет более «разумная» коробка передач, которую научили работать в контакте с картой местности по GPS. При помощи системы Satellite Aided Transmission коробка передач может превентивно адаптироваться к дорожным условиям, загодя включая необходимую передачу перед поворотом, спуском или подъемом.

Концепт-кар SsangYong XLV

Корейская компания SsangYong представила в Женеве симпатичный концепт-кар XLV, который отражает новое направление фирменного дизайна компании.

Компоновка салона, сделанная по нестандартной форме 2+2+2+1 — одно дополнительное сиденье здесь расположено между вторым и третьим рядом кресел. В движение кроссовер приводится гибридной силовой установкой, состоящей из 1.6-литрового дизельного двигателя и электромотора. Открытие дверей — а0ля Роллс-Ройс Фантом:

Серийное производство может начаться уже в следующем году.

Зеркальный Хаманн BMW M6

Hamann BMW M6 Mirror — «Зеркало» от тюнингового ателье Хаманн, созданное на базе купе BMW M6.

4,4-литровый двигатель имеет мощность 620 лошадиных сил.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: