0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Ford Fusion на автосалоне в Детройте 2016

Обновленный Ford Fusion 2 обзавелся версией Sport

На детройтском автосалоне 2016 состоялась премьера обновленного седана Ford Fusion (2016-2017) для североамериканского рынка. Напомним, что данная модель в Европе и России продается как Mondeo.

Изначально новый Ford Fusion 2 поколения дебютировал в начале 2012 года, а теперь четырехдверка пережила плановый рестайлинг. Автомобиль получил подправленные бампера, новую светотехнику и измененную решетку радиатора.

В салоне обновленного Форд Фьюжн (2016-2017) изменений заметно меньше. Рычаг КПП на торпедо уступил место шайбе, а прежнюю мультимедийку заменила новая система SYNC 3, получившая улучшенный интерфейс, более быстрый отклик на нажатие сенсорного экрана и переработанную функцию голосового управления.

Как и прежде, для автомобиля предлагаются 2,5-литровый атмосферник мощностью 170 л.с., а также турбированные бензиновые «четверки» рабочим объемом 1,6 (179 л.с.) и 2,0 (237 л.с.) литра, причем последний вариант доступен еще и в версии с полным приводом.

А вот гибридные модификации Ford Fusion Hybrid и Energi (с возможностью подзарядки батарей от сети) получили обновленное ПО, позволившее увеличить запас хода, а также улучшить управление тягой и немного сократить расход топлива. Напомним, что здесь установлены двухлитровый мотор и электродвигатель суммарной отдачей в 185 сил, а также батарея емкостью 7,6 кВтч.

Ford Fusion Sport

После рестайлинга Ford Fusion (2016-2017) обзавелся полноприводной модификацией Sport, оснащенной 2,7-литровым турбомотором EcoBoost V6 мощностью 325 л.с. (475 Нм) и шестидиапазонным автоматом. Правда, динамические характеристики такой версии пока не называются.

Внешне новый Форд Фьюжн Спорт 2017 выделяется более агрессивным передним бампером, черной глянцевой решеткой радиатора, задним спойлером, двумя сдвоенными патрубками выпускной системы и 19-дюймовыми колесными дисками.

Статья в тему:  Компания Hyundai заявила, что продала 10 миллионов автомобилей Elantra

Комплектации и цены

Продажи обновленного Ford Fusion 2 USA стартуют в Штатах летом 2016-го по цене от $22 995 за базовую версию седана. Самый дорогой вариант в исполнении Titanium обойдется в 37 995 долларов, а за 325-сильный Фьюжн Спорт предстоит выложить 34 350 долларов.

Детройтский автосалон 2016 – прямая трансляция Kolesa.ru

На Детройтском автосалоне будет представлено несколько мировых премьер. Сама выставка откроется в 14:30 по московскому времени, тогда-то и начнутся все основные официальные пресс-конференции, на которых будет присутствовать специальный корреспондент портала «Колёса.ру» Алексей Дмитриев. Самую актуальную информацию о новинках мы будем публиковать в этом посте.

Впрочем, данные о некоторых из премьер уже доступны. Например, бренд Chevrolet рассекретил дизайн хэтчбека Cruze нового поколения. Как верно заметили наши читатели, внешне «пятидверка» стала похожа на последнюю Opel Astra.

На фото: хэтчбек Chevrolet Cruze

Пожалуй, самый громкий дебют Детройта-2016 – это новый Mercedes-Benz E-Class. На старте продаж седан будет предлагаться только с двумя моторами, но чуть позже линейка двигателей существенно расширится. В России модель ожидается весной.

На фото: новый Mercedes-Benz E-Class

Ещё успели отметиться Buick, показавший американскую версию кроссовера Envision и концептуальное купе Avista, и Ford, рассекретивший обновленный седан Fusion. Россиянам рестайлинговый Форд тоже интересен – эта модель у нас продается под именем Mondeo, так что, скорее всего, в будущем «наш» седан будет выглядеть так же.

На фото: рестайлинговый Ford Fusion

Разница во времени у Детройта и Москвы – восемь часов. Посмотреть, как выглядит зимний американский город, можно на фотографиях, сделанных спецкором «Колёса.ру».

Фотографии: Алексей Дмитриев

Популярная в России марка Kia в этом году представит прототип флагманского внедорожника Telluride. Однако, судя по снимкам с выставки, корейцы готовятся показать что-то ещё.

Статья в тему:  Необычные автомобили, которые приехали на техосмотр

А вот, кстати, и спрятанный пока всепроходец Kia Telluride. Не исключено, что серийное воплощение этой модели придет на смену Mohave. Подробности о новинке узнаем совсем скоро.

На фото: стенд Kia

Некоторые автомобили кочуют с выставки на выставку. Например, в Детройт привезли обновленный кроссовер Ford Escape, в России известный как Ford Kuga. Эту же модель показывали в Лос-Анджелесе в ноябре 2015 года.

На фото: обновленный кроссовер Ford Escape, он же Kuga

Между тем американцы выбрали автомобиль года. Им стал новый Honda Civic! «Японцу» удалось обойти Chevrolet Malibu и Mazda MX-5. А лучшим американским внедорожником назвали Volvo XC90. Этот автомобиль опередил Honda Pilot и Nissan Titan XD.

The North American Car of the Year is the Honda Civic! Congratulations, @Honda! @NACTOY #NAIAS pic.twitter.com/k0m2UA3cxQ

Chrysler

На стенде Chrysler началась пресс-конференция. Американцы вспоминали славную историю марки-основательницы сегмента минивэнов. А затем миру явили Chrysler Pacifica – эта модель приходит на замену Chrysler Town & Country.

Восьмиместную новинку оснастили 287-сильным двигателем V6 объёмом 3,6 литра, девятиступенчатой автоматической трансмиссией, восемью подушками безопасности, системами видеообзора, предотвращения столкновения и мультимедийным комплексом с дисплеем на центральной консоли и двумя экранами для задних пассажиров. Кроме того, у Pacifica есть еще и гибридная модификация – с бензиновым двигателем и электромотором.

Состоялась премьера рестайлингового седана Ford Fusion

21 декабря 2017

В рамках автосалона в Токио состоится премьера концептуального электрического кроссовера Mitsubishi e-Evolution. Японская марка решила «подогреть» интерес к новинке и опубликовала в Сети ее пару тизерных изображений.

21 декабря 2017

Польское ателье Carlex поработало над Toyota Hilux. Подготовленная программа тюнинга предусматривает изменение экстерьера и интерьера автомобиля. По словам представителей фирмы, в новинке воплощены лучшие черты пикапов.

Статья в тему:  Приборные панели автомобилей завтрашнего дня

13 декабря 2017

В распоряжении издания Motor1 оказались шпионские снимки серийного кроссовера BMW X2. Машину, лишенного какого-либо камуфляжа, сфотографировали во время транспортировки в Германии.

10 декабря 2017

Компания Infiniti решила «подогреть» интерес к флагманскому внедорожнику QX80 следующего поколения и распространила в Сети его несколько тизерных изображений. Опубликованные снимки дают представление о дизайне новинки.

11 октября 2017

В рамках масштабной выставки электроники СЕЕ 2017 «Еврокар» представила новинки модельного ряда ŠKODA OCTAVIA, ŠKODA RAPID и самый ожидаемый автомобиль года – ŠKODA KODIAQ.

11 октября 2017

На автомобильном заводе ŠKODA AUTO в Квасинах был выпущен 20-миллионный автомобиль. «Юбилейным» стал ŠKODA KAROQ, производство которого стартовало в июле текущего года. Чешский производитель прошел очередной важный этап в истории и продемонстрировал успешную работу компании в рамках стратегии.

10 новинок автосалона в Детройте 2016 года

На Североамериканском международном автосалоне в Детройте 2016, который откроется для публики 16 января, автопроизводители планируют представить более 45 новинок транспортных средств. Мы выбрали 10 наиболее красивых и достойных автомобилей.

1. PORSCHE 911 TURBO и TURBO S

Компания Porsche привезла на автосалон обновленный вариант 911 модели с еще большей мощностью, скоростью и ускорением. В Porsche 911 Turbo и Turbo S 2017 года обещают на 20 л.с. больше, для Turbo S увеличили максимальную скорость на 11 км/ч. В компании говорят о повышении мощности и производительности, но рейтинги расхода топлива EPA еще не доступны. Ожидается, что новые спорткары поступят в продажу в США в апреле этого года. Цена на Turbo начинается с 159200 долларов, на Turbo S 188100 долларов.

2. MERCEDES E-CLASS

Mercedes-Benz стал самым продаваемым люксовым брендом в США в прошлом году, поэтому неудивительно, что компания решила представить новое поколение E-Class именно на автосалоне в Детройте. Новый седан заимствовал удлиненный капот и пологую крышу у своего брата S-Class. E-Class получил новый турбированный 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 241 л.с. Салон, как и прежде выглядит изумительно, а с новой информационно-развлекательной системой управлять функциями стало гораздо проще. Автомобиль оснащен полуавтономной системой вождения и функцией поддержания безопасного расстояния от впереди идущего автомобиля на скорости до 210 км/ч.

Статья в тему:  Ожидаемая премьера Porsche 911 Turbo Gold Edition на автосалоне в Женеве 2014

3. VOLVO S90 SEDAN

Новый седан от Volvo устанавливает новые стандарты вождения. Полуавтономное программное обеспечение Pilot Assist позволяет автомобилю ускоряться, замедляться, полностью остановиться и держаться самостоятельно на полосе движения до 130 км/ч. На выбор доступно три варианта двигателей, в том числе четырехцилиндровый 2.0-литровый с турбонаддувом и гибридный. В компании говорят, что в продажу новый S90 поступит уже в этом году.

4. BUICK AVISTA

Гладкое с низкой посадкой купе Avista позиционируется как концепт-кар: тонкие светодиодные фары, 20-дюймовые колеса и агрессивный задние крылья. Avista работает на твин-турбо двигателе V6 мощностью 400 л.с. в паре с автоматической коробкой передач с восемью скоростями. В компании говорят, что следующая модель будет иметь новую подвеску, передовые технологии шумоподавления, очистители воздуха и даже ароматерапию. В GM до сих пор решают стоит ли выводить его в серийное производство.

5. AUDI H-TRON QUATTRO CONCEPT и A4 ALLROAD QUATTRO

В топливных элементах концепт-кара, Audi стремится к мощности, широкому выбору и быстрой заправки. Н-Tron Quattro позиционируется как экологический автомобиль с нулевым уровнем выбросов и высокой мощностью электродвигателей, установленных в передней и задней части. Кроме них Н-Tron Quattro получил блок топливных ячеек, производящий энергию для электромоторов в результате реакции водорода с кислородом воздуха. Благодаря им пополнить запас топлива займет всего 4 минуты. После чего зарядки хватит на 600 км. Новый Audi A4 Allroad Quattro стремится создать комфорт вождения по бездорожью. Доступные двигатели универсала имеют мощность от 150 и 272 л.с., до 27 л.с. больше, чем у предыдущей модели.

6. LEXUS LC 500

«Роскошный седан будущего», — так отзывается о новом Lexus LC 500 Акио Тойода, руководитель отдела люксовых брендов компании Toyota. Тойода утверждает, что цель к 2020 году выпустить несколько автомобилей, которые не будут зависеть от бензина, с нулевыми выбросами CO2 и минимальными аварийными ситуациями. Новое купе LC 500 построено на базе концепта LF-LC, показанного в Детройте в 2012 году. Автомобиль оснащен 5.0-литровым двигателем V8 мощностью 467 л.с. В дилерские салоны LC 500 поступит в следующем году.

Статья в тему:  Самые дешевые автомобили с шестицилиндровыми двигателями

7. VOLKSWAGEN TIGUAN GTE ACTIVE CONCEPT

Volkswagen надеется, что следующее поколение Tiguan станет хитом на рынке внедорожников. Показанная в Детройте версия имеет газоэлектрическую гибридную систему привода и усиленные внедорожные характеристики. Пятиместный концепт имеет два электромотора, которые повышают совокупность лошадиных сил до 221, разгоняя автомобиль с 0 до 100 км/ч за 6.4 секунды. Новый Tiguan способен проехать до 30 км полностью на энергии, прежде чем включится газовый двигатель. Он также оснащен новейшими функциями безопасности такими как автоматическое экстренное торможение и обнаружение пешеходов.

8. BMW M2

Задний привод и высокая производительность спортивного купе являются новинкой для знаменитой BMW М линии 2-й серии. М2 оснащен 3.0-литровым шестицилиндровым двигателем мощностью 365 л.с. Разгон до 100 км/ч осуществляется за 4.3 секунды, максимальная скорость составляет 250 км/ч. Конструктивные особенности включают в себя двойную решетку радиатора и стильные легкосплавные диски. Чтобы доказать преемственность бренда, член правления Ян Робертсон выехал на презентацию в 2002 Turbo 1970-х годов.

9. CHEVROLET CRUZE HATCHBACK

Хэтчбек версия Chevrolet Cruze составит конкуренцию Ford Focus и другим компактным автомобилям, пришедшим на рынок в этом году. Версия седан поступит в дилерские центры в начале этого года, хэтчбек осенью. Оба автомобиля оборудованы 1.4-литровым четырехцилиндровым двигателем с технологией старт-стоп. Средний расход топлива составляет 5.9 л. Стоимость седана начинается от 16620 долларов. В России официально новый Chevrolet Cruze продаваться не будет.

10. FORD FUSION

В новом году обновленный компактный седан получил новые технические характеристики. Теперь спортивная версия Fusion оснащается 2.7-литровым EcoBoost двигателем V6 мощностью 325 л.с., примерно столько же как у седана BMW 340i и аналогично оснащенных автомобилей среднего класса Toyota, Honda и Nissan. Sport имеет уникальную черную петличную решетку радиатора, задний спойлер и 19-дюймовые колеса. Продажи стартуют летом этого года.

Статья в тему:  Что должно быть в автомобильной аптечке: новые требования Минздрава

Ford Fusion 2017 демонстрирует в Детройте высокие технологии [Фотогалерея]

Линейка Fusion (в Европе Mondeo) включает V6 Sport и плагин гибрид названный Energi.

Ford показал получивший подтяжку для 2017 года Fusion на Детройтском автосалоне. Ford назвал его «наиболее технологически развитой линейкой всех времен».

Когда вы его увидите, то у вас возникнет мысль, «выглядит как старый Fusion (Mondeo)». По крайней мере так подумают многие. Но поставьте рядом новый и старый автомобиль рядышком и тогда начнут выявляться различия, новая передняя панель отличается чуть большей радиаторной решеткой и LED фарами, а также новыми задними фонарями. Интерьер выглядит более просторным, во многом благодаря тому, что прежнюю рукоятку переключения передач в центральной консоли заменила поворотная кнопка.

Линейка Fusion включает модели V6 Sport, Platinum, гибрид, плагин гибрид названный Energi и базовую модель. Sport звучит многообещающе, имея привод на четыре колеса и дважды турбированный 2.7-литровый V6 EcoBoost, выдающий проектируемые 325 л.с. и 475 Нм. Система подвески Sport с настройкой в реальном времени оснащена технологией обнаружения рытвин и настраивает амортизацию для сокращения воздействия ударов передаваемых в салон.

Оба гибрида имеют новое программное обеспечение нацеленное на более гладкое, эффективное и утонченное вождение, в то время как более эффективные электромоторы должны улучшить расход топлива. Данные по расходу топлива пока не сообщаются, однако Ford заявляет о запасе хода плагина в электрическом режиме равном 31 км, при общем запасе хода в 805 км, однако полная перезарядка аккумулятора потребует 2.5 часа.

Ford Fusion на Детройтском автосалоне. Фото Autoweek.

Ford заявил, что комплектция Platinum «сконструирована для тех, кто ищет еще более высокий уровень утонченности и мастерства исполнения в среднеразмерном седане». Таким образом, большая часть истории внутри. Торпеда и дверные панели обтянуты старинной кожей Cocoa, в то время как рулевое колесо отделано премиум кожей Venetian (венецианской кожей).

Статья в тему:  Ожидаемая премьера VW Crossover на автосалоне в Детройте 2015

Возвращаясь к заявлению Ford, где он назвал новый автомобиль «наиболее технологически развитой линейкой в истории» отметим, что он оборудован системой обнаружения пешеходов, автоматической парковкой (параллельной и перпендикуляроной) и поддержкой следования полосы движения. Звучит достаточно технологично. Кроме того, имеется система обнаружения слепого пятна, а также предупреждения о поперечном трафике.

Цены на линейку будут в диапазоне $22,995 — $37,495 (у дилеров Форд в США). Автомобиль поступит в продажу в мае, а версия Sport появится в конце лета. Судя по прежнему опыту, его европейская версия — Ford Mondeo, появится в лучшем случае в конце года, после дебюта на Парижском автосалоне, или скорее всего весной следующего.

С использованием материалов Autoweek.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: