1 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Citroen E-Mehari EV на автосалоне в Женеве 2016

Женевский автосалон 2016: Сitroen E-Mehari в стиле Courreges

Французский дом моды Courreges и электрический кабриолет Сitroen E-Mehari объединили свои усилия, чтобы создать автомобиль, дающий чувство простора и функциональности, свободы и развлечений. Основной акцент в новинке сделан на ярких цветах и использованных материалах.

Citroen E-Mehari в стиле Courreges: рожденный единомышленниками
Примерно через 50 лет после дебюта оригинального Méhari в мае 1968-го года, два значимых французских Бренда объединились в команду для захватывающего проекта: концепта Сitroen E-Mehari в стиле Courreges. Новинка создана на базе модели Сitroen E-Mehari, представленной в декабре 2015 года, которая стала не менее революционной, чем ее славный предшественник. Автомобиль Сitroen E-Mehari – это полностью электрический 4-местный кабриолет. Он веселый, современный, дружественный к природе – каждый из этих пунктов отражает ценности креатива, свободы, оптимизма, которые компания CITROЁN исповедует уже около столетия.

Схожие ценности актуальны и для французского Дома моды Courrèges: инновации, креативность, яркость, оптимизм. Компания Courrèges спровоцировала революцию в мире моды в 60-70-х годах, также, как и компания Сitroen перевернула автомобильный мир с оригинальной моделью Mehari в 1968-м. Обе компании рождены с духом свободы, юности, креатива.

Объединение Сitroen и Courrèges в едином проекте на базе новой модели Сitroen привело к созданию по-настоящему эксклюзивного автомобиля: модного, игривого, электрического – автомобиля, который задает тренды и направления на будущее, полностью отвечая духу смелости и креатива двух знаковых Брендов. Над новинкой работали специалисты сразу двух компаний: дизайнеры Courreges и сотрудники Сitroen Design Centre.

В этом проекте оба партнера хотели показать новые возможности в использовании «материалов завтрашнего дня», которые не только хорошо выглядят, но и очень практичны. Это запрос современной моды, который радикально отличается от общепринятых классических норм; но, в тоже время, подобные решения должны отвечать реальной жизни. В итоге новинка получилась яркой и светлой (пассажиры буквально «купаются в свете»), открытой миру и дружественной к нему – все благодаря электроприводу и аккумулятору типа «Литий-Металл-Полимер».

Статья в тему:  Самыми надежными автомобилями в 2015 году стали Lexus

Сitroen E-Mehari в стиле Courreges: Белый свет
Новинка Сitroen E-Mehari – это электрокар с яркой оригинальностью, нацеленный на приключения, удовольствие, получение свежих эмоций от жизни. Он изначально был проектирован как модный автомобиль, а потому для компании Courreges не было проблемой добавить к нему часть своего вдохновения и особенностей. В результате оформление концепта Сitroen E-Mehari в стиле Courrèges сфокусировано на использовании разных цветов и материалов; ведущую роль здесь играет белый цвет – как ключевой цвет для двух брендов, как цвет отражающий стиль и чистоту.

Концепт Сitroen E-Mehari в стиле Courrèges получил двери модели E-Mehari, которые своими продольными прорезями напоминают кузов оригинальной модели 1968-го года. И все это оформлено в абсолютно-белом цвете «WHITE». Причем когда мы говорим «все», то именно это и имеем в виду: помимо кузова, в белый цвет окрашены и колеса. А далее по всему автомобилю расставлены акценты в виде контрастных оранжевых полос: они начинаются на шинах и колесах, проскальзывают в декоративных деталях салона, и продолжаются на центральной стойке безопасности. Кроме того, модель получила два ремня с оранжевой отделкой, которые объединяют дугу безопасности с задней частью автомобиля – это решение заменяет заднюю дугу, еще больше наполняя автомобиль светом и даря дополнительное ощущение простора.

Для максимального комфорта и чувства совершенства, внутренняя отделка дверей выполнена из кожи также белого цвета «WHITE». Также в белом цвете оформлены передняя панель и задние сиденья, которые украшены графическим декором. В салоне автомобиля также проставлены оранжевые акценты: полоски, детали, декор яркого цвета «ORANGE» присутствуют на передней панели, дефлекторах вентиляции, в комбинированном цвете «белый/оранжевый» выполнены и ручки дверей. Необычное рулевое колесо белого цвета имеет одну сдвоенную спицу, оранжевый декор, и черный матовый обод.
Харизма и стиль концепта Сitroen E-Mehari в стиле Courrèges ни в коем случае не противоречат его практичности. Автомобиль по-настоящему 4-местный, с высокорасположенными сиденьями, дополнительной пластиковой крышей. В задней части предусмотрен багажник с удобной откидывающейся дверцей (подобно пикапам) и тремя фирменными сумками в бело/оранжевом цвете.

Статья в тему:  Как автопроизводители будут реагировать на мировые тенденции в автопромышленности

Полностью электрический автомобиль
Модель Сitroen E-Mehari являет собой инновационный и ультрамодный электрокар, который черпает вдохновение в оригинальной модели Mehari 1968 года – также созданной для того, чтобы дарить свободу, удовольствие, приключения.

Концепт-кар Сitroen E-Mehari в стиле Courreges использует базу Сitroen E-Mehari: полностью электрический привод с батареей типа Литий-Металл-Полимер, разработанной французскими экспертами – Группой Bolloré. Запас хода электрокара составляет около 200 км (в городском цикле), максимальная скорость может достигать 110 км/ч. Зарядка от бытовой домашней сети с силой тока 16А занимает около 8 часов, зарядка от сети с силой тока 10А занимает около 13 часов.
Концепт-кар Сitroen E-Mehari в стиле Courrèges предлагает простую и тихую поездку. Это уникальное чувство нового мира, который уже наступает: ветер в ваших волосах, тишина вокруг, хорошая динамика разгона – подобное может обеспечить только электрокар.

Плюс Сitroen E-Mehari – это настоящий «проходимец»: благодаря высокому положению кузова, электрокар не боится легкого бездорожья. А его универсальный и веселый внешний вид будет уместен везде и всегда – и на динамичных городских улицах, и на пляже или модном курорте, и у бабушки в деревне. Все потому, что Сitroen E-Mehari в стиле Courreges дарит то качество, которым наполнены оба Бренда-создателя: оптимизм!

Электрический субкомпакт Citroen E-Mehari стал практичнее

Компания Citroen освежила свой крохотный электрокар E-Mehari, появившийся в конце 2015 года. Доработки серийной машины были опробованы на лимитированной серии Styled by Courreges в сентябре прошлого года. Вслед за нею и простой E-Mehari эволюционировал от пляжного автомобильчика к более практичному трансформеру: получил съёмные жёсткие секции крыши, полный набор настоящих боковых стёкол и открывающееся заднее стекло (такая версия Hard Top дополнила прежний вариант Soft Top).

Статья в тему:  Автовладельцы все чаще паркуются на газонах, Госдума ищет новые пути наказания

Расширение числа вариантов крыши поддержала и цветовая палитра: по желанию тут можно комбинировать четыре цвета кузова (Into the Blue, My funny Clementine, Say Yellow, Stellar White) с двумя колерами мягкой крыши (матово-чёрный или оранжевый) и одним оттенком жёсткого верха (глянцево-чёрный), плюс есть выбор из двух окрасок интерьера (бежевый или оранжевый).

Модернизация затронула техническую начинку. Французы сообщили об изменённом сварном силовом каркасе (наружные панели, напомним, из пластика), улучшенной антикоррозионной обработке, усиленной тепловой и звукоизоляции. Тяговый электромотор на 68 л.с. нарастил максимальный крутящий момент на 20% (до 166 Н•м), как это ранее было сделано в серии Styled by Courreges. А вот аккумулятор ёмкость не поменял (30 кВт•ч) и запас хода на зарядке остался на уровне 195 км в цикле NEDC.

С учётом экологического бонуса в 6000 евро, обновлённый Citroen E-Mehari можно купить во Франции по цене от 19 500 евро (Soft Top) или от 20 700 (Hard Top). Выпускается этот электрокар на заводе группы PSA в Ренне, благодаря чему обладает сертификатом Origine France Guaranteed. Разработчики полагают, что с увеличением числа вариантов симпатичной машины и обогащением её оборудования они получат дополнительную клиентуру.

Было — стало

Леонид Попов, 9 января 2018 в 17:16. Фото: Citroen

Автоновости из Женевы

Кое-что уже известно, но основная интрига сохраняется до самого открытия. Однако журналист не дремлет и пытается донести до своего читателя самое интересно из того, что приготовил автосалон в этом году.

Придерживаться правил, установленных организаторами этой выставки, желают не все. Зная огромный интерес к этому событию, многие изъявили желание стать первыми вестниками. Достаточно выгодный маркетинговый план и сегодня им воспользовался концерн Citroen, представители которого решили познакомить автолюбителей со своей новинкой.

Статья в тему:  Девять самых бесполезных, но занимательных фактов об автомобилях

Перед глазами изумленной публики был представлен белоснежный, яркий, маленький электрокар E-Mehari. Он настолько белый, что передать фотография этого не сможет. Тем более, что презентация проходила в окружении и стен и пола такого же цвета. Первое впечатление, когда малыш предстал перед взором любопытных посетителей и журналистов, это старый Méhari или даже горбатый Запорожец, с которого сняли крышу. Но после того как глаза стали привыкать к обилию белого цвета, стало понятно, что это стильный, красивый, небольшой кабриолет.

Как презентовал модель производитель

Представители компании рассказали, что это электрокар, серийный выпуск которого должен начаться ближе к осени текущего года. Белоснежный цвет кузова и внутренней обшивки объяснили тем, что это концепт, который участвует в статусе шоу-кара. Именно поэтому было принято решение представить его в столь элегантном белоснежном виде. Лишь небольшие инкрустированные линии оранжевого цвета позволяют более детально рассмотреть модель. Но смотрится такое решение весьма оригинально. Тонкие оранжевые полоски имеются на дисках и на некоторых деталях в салоне.

Но сама модель уже хорошо знакома автолюбителям. Уже весной этого года Citroen E-Mehari станет доступен французским покупателям. Скорее всего таких белоснежных кабриолетов в продаже не появиться. То, что предназначено для широкой публики, будет представлено в рамках автосалона уже после торжественного открытия. Это красный, зеленый, голубой, желтый, бежевый тона. Ярко-белый цвет должен был привлечь повышенный интерес к модели, что и произошло.

Чем интересен новый электрический кабриолет

Вообще компания предлагает этот автомобиль как летний или даже пляжный вариант. Далеко уезжать на нем невыгодно. Одной подзарядки хватит на 200 километров, после чего машину необходимо подключать к источнику электричества. Причем, чтобы «восстановить силы» и полностью зарядить автомобиль понадобится не менее восьми часов.

Статья в тему:  Самые важные статистические цифры в истории автомобилестроения

Почему именно во Франции появятся такие авто в первую очередь?

Здесь все достаточно просто. Именно во Франции хорошо развита сеть электрических зарядных станций и есть большая сеть компаний, предлагающих подобные автомобили в аренду. Стоимость открытой «малютки» близка к 20 тысячам евро. Есть предположение, что для туристов, предпочитающих путешествия в чужом городе на арендованном авто, такой вариант станет очень привлекательным. В связи с этим известные каршеринговые компании Bolloré и PSA намерены развернуть огромную сеть прокатных пунктов автомобилей сначала в Европе, а затем по всему миру. И для аренды они хотят предоставлять именно такие модели.

Техническая сторона

Кузов этого небольшого кабриолета сделан из легкого, но достаточно прочного термопластика. В движение кабриолет приводится за счет 68-силного электрического мотора. Крыша и обивка сидений изготовлены из водонепроницаемого материала. Как обещает производитель, мыть салон автомобиля можно просто из шланга. Все быстро сохнет, влага никуда не просачивается.

Средняя скорость, до которой способен разогнаться автомобиль – 110 километров в час. Это пока все известные характеристики кабриолета. Также известно, что это своеобразное возрождение модели Citroen Méhari, которая выпускалась предприятием в далеком 1968 году.

Электрический кабриолет-кроссовер Citroen E-Mehari

Весной 2016 компания Citroen вместе с Bollore Group намеревается наладить выпуск нового электрического кабриолета Citroen E-Mehari. Авто выполнено на основе серийной модели концепта Cactus M, представленного на автосалоне во Франкфурте еще в сентябре 2015 года. Собираться данная модель будет в городе Ренн на заводе PSA Peugeot Citroen.

Интерьер и экстерьер Citroen E-Mehari

Данное авто создано для поездок по городу и недальних поездок на отдых — например за город на пляж. Окраска кабриолета Citroen E-Mehari выполнена в нескольких вариантах и покупатели смогут выбирать между красным, желтым, зеленым и коричневым цветами. Внутри авто обивка выполнена из водонепроницаемой полимерной ткани и имеет цвета — бежевый и красно-оранжевый с принтом, в стилистике костюмов для серфинга. Причем внутренность салона Citroen E-Mehari настолько водонепроницаема что ее можно практически мыть из шланга и она не промокнет.

Статья в тему:  Brabus Mercedes-AMG C63 S на автосалоне в Женеве 2016

Само авто четырехместное, крыша съемная, может превращаться в трансформируемый тент с прозрачными широкими проемами. Части крыши можно закрывать раздельно — например отдельно может быть закрыта — передняя и задняя части, а также боковые. Если идет дождь то Вы можете закрыть все части крыши сразу и одновременно. Дорожный просвет у авто Citroen E-Mehari довольно большой, кузов авто выполнен из термоформированного пластика, совершенно не подверженного коррозии и который не нуждается в окрашивании. А также кузов имеет легкую пластичность к несильным ударам, потому что материал его довольно эластичен. Машина имеет 4 полноценных места и задние сиденья складывающиеся.

Технические характеристики Citroen E-Mehari

Своими внутренними свойствами данная модель сильно напоминает модель Bolloré Bluesummer. Силовая установка данного авто — это два электромотора мощностью 50 (68 лошадиных сил) и 35 кВт, а также 30-киловаттный литий-металл-полимерный аккумулятор. Аккумуляторы LMP обеспечивают большой запас хода концепта Citroen E-Mehari , отличаются высокой надёжностью и безопасностью при эксплуатации. И к тому же они обладают невосприимчивостью к погодным условиям.

Максимальная скорость данного концепта авто примерно 110 км в час. В городе работа моторов Citroen E-Mehari рассчитана примерно на 200 километров без подзарядки, за городом — примерно на 100 километров. Аккумуляторы достигают полного заряда за 8 часов при силе тока 16 ампер, или в течении 13 часов при силе тока 10 ампер, если заряжать от домашних зарядных устройств, а проще сказать — от домашней бытовой розетки 220 Вольт.

Раньше данная модель выпускалась с 1968 по 1987 годы и всего за данное время было произведено и увидело свет 150 000 внедорожников. Те автомобили Mehari конечно не были электрическими как данная модель, совмещающая в себе электрокар, кроссовер и кабриолет.

Статья в тему:  Ожидаемая премьера Alfa Mito MY на автосалоне во Франкфурте 2013

Раньше популярность данное авто имело у работников сельского хозяйства, у силовых структур и вообще имело бренд в развивающихся странах. Предполагаемая цена кабриолета Citroen E-Mehari — 20 000 евро.

Видео Citroen E-Mehari

Citroёn E-Mehari: стильный отдых с модным домом Courreges (видео)

Пляжные покатушки – забава имиджевая

Электромобили станут фишкой стендов Citroёn и DS на предстоящем автосалоне в Женеве. Престижный, но пока концептуальный DS E-Tence удивит динамикой и дизайнерскими находками.

А Citroёn представит несколько более приземленный, но уже практически серийный E-Mehari. Разбудить интерес к новому электромобилю постарается стильная интерпретация E-Mehari Styled By Courreges, придуманная в кооперации с домом моды Courreges.

Банальный серийный руль на концептуальном Citroёn E-Mehari Styled By Courreges заменен ситроеновской почти односпицевой баранкой

Весь из себя белый прототип Citroёn E-Mehari несет в массы лозунг «прикольный, современный, экологичный». Дизайнерские приколы состоят в ослепительном белом окрасе и контрастных оранжевых элементах.

И еще здесь избавились от второй дуги, на которую опирается съемная пластиковая крыша, хотя таковая также имеется. Интерьер отделан белой кожей и оранжевым винилом. В этом же цветовом сочетании выполнена чемоданная коллекция.

Так выглядит серийный Citroёn E-Mehari, продажи которого начнутся в ближайшее время. Цветовая гамма веселая: бируза, красно-оранжевый, желтый и бежевый цвета. И в придачу нескучный интерьер. Салон выполнен из водонепроницаемых материалов и может быть помыт буквально из шланга. Не удивимся, если машинка проторит компании дорогу на рынок Северной Америки

Собственно Citroёn E-Mehari появился на свет благодаря покупке концерном PSA компании Bollore Group, сотрудничавшей с Pininfarina на ниве электромобилей. Дизайн E-Mehari обязан прошлогоднему прототипу Cactus M, а техническим базисом стала тележка Bollore Bluesummer.

Статья в тему:  Зачем в автомобилях Вольво диагональная полоска на решетке радиатора

Четырехместный автомобильчик длиной 3,81 м планируется выпускать небольшим тиражом, порядка 3500 в год по цене около €20 тыс. Его приводит 50-киловаттный электромотор, запитывемый литий-металлполимерной батареей емкостью 30 кВт•ч. В городе пробег достигает 200 км, на трассе 100 км. Зарядка от бытовой сети за 8 ч (ток 16А) или 13 ч (10А).

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: