2 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Brabus Mercedes-AMG C63 S на автосалоне в Женеве 2016

Brabus превратил Mercedes-Benz S 63 AMG в самое быстрое купе на планете

Ателье Brabus опубликовало фотографии своей новой модели, созданной на базе купе Mercedes-Benz S 63 AMG, — Brabus 850 6.0 Biturbo Coupe. В Брабусе без стеснения говорят, что им удалось построить самое быстрое и самое мощное полноприводное купе на планете.

Автомобиль получил новый передний бампер с громадными воздухозаборниками с отделкой из карбона.

Новое купе Brabus 850 6.0 Biturbo Coupe можно заказать с дисками Brabus Monoblock диаметром от 18 до 22 дюймов.

Сзади мы видим бампер с новым диффузором и небольшой карбоновый спойлер.

В интерьере господствует сочетание черной кожи и элементов под черненое золото. В этот цвет было покрашено 219 деталей.

В движение купе от Brabus приводится модернизированной битурбированной «восьмеркой», объем которой был увеличен с 5.5 до 5.9 литра. Отдача двигателя составляет 625 кВт, что равняется примерно 850 л.с.

Максимальная скорость Brabus 850 6.0 Biturbo Coupe составляет 350 км/ч. Разгон до «сотни» занимает у купе всего 3,5 секунды.

Сообщается, что штатные турбины были заменены на новые, модифицированы выпускной коллектор и модуль впуска и, разумеется, перепрошит блок управления двигателем.

Максимальный крутящий момент Brabus 850 6.0 Biturbo Coupe составляет 1 450 Нм и доступен в зоне между 2 500 — 4 500 оборотов в минуту. Но инженеры ателье сознательно ограничили момент на отметке 1 150 Нм в целях продления срока службы узлов трансмиссии.

В России можно купить Mercedes-Benz S 63 AMG Coupe, на базе которого Брабус создал своего «монстра скорости». Мерседес комплектуется 5.5-литровым бензиновым двигателем мощностью 585 л.с., системой полного привода и автоматической коробкой передач. Разгон до 100 км/ч у S 63 AMG Coupe занимает 3,9 секунды. Цена — от 9 800 000 рублей.

Статья в тему:  Статистика продаж новых автомобилей в России за периоды Январь-Сентябрь 2013 года

Также в нашей стране можно купить Mercedes-Benz S 65 AMG Coupe, мировая премьера которого состоялась в Москве в августе. Цена — от 14 800 000 рублей. Купе заднеприводное, оснащается 630-сильным двигателем объемом 6.0 литра. Динамика разгона — 4,1 секунды.

Читайте также:

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Mercedes-AMG GT 63 S —мощная доработка от Brabus и Fostla

Доработка транспортных средств не всегда предполагает повышение технических возможностей. Как правило, подобными модернизациями занимаются автопроизводители в целях улучшения продаж на рынке. Однако есть и специализированные мастерские, в которых проводят модернизацию определённого транспорта. Чаще всего специалисты в ходе тюнинга затрагивают не только внешний вид, но и технические показатели. Более интересно наблюдать за подобными разработками, когда они проводятся на базе дорогих автомобилей вроде Mercedes или BMW.

Доработанный автомобиль выглядит как собственная разработка тюнеров

Тюнеры из двух мастерских Brabus и Fostla подготовили новый совместный проект. В этот раз мастера работали над автомобилем Mercedes-AMG GT 63 S. Известно, что в рамках сотрудничества тюнинг-ателье представили только один экземпляр. Модернизация обращает на себя внимание, в первую очередь, своим необычным внешним видом. Если провести осмотр кузова, можно заметить бодикит от компании Brabus. В его состав включены такие элементы, как новый передний бампер, более выделяющийся задний диффузор и иные шильдики. В результате доработанный автомобиль выглядит как собственная разработка тюнеров.

Нельзя не отметить, что машина в ходе модернизации получила кованые колёсные диски на 21-22 дюйма, которые обуты в покрышки Pirelli P Zero, размерностью 275/30 и 335/25 в передней и задней части соответственно В данном проекте представлена модель Brabus Monoblock Z.

На первый взгляд можно не понять, какие именно доработки вносили тюнеры из компании Fostla. Проект выглядит так, словно его полностью обновил только Brabus. Однако специалисты второй мастерской обтянули кузов немецкого спортивного автомобиля уникальным винилом в цвете Badlands Green. Данный оттенок идеально подходит к сезону 2021. Среди других новшеств во внешнем виде можно заметить броские бронзовые акценты по кругу. Особенно они выделяются на решетке радиатора, колёсах, тормозной системе и заднем диффузоре.

Статья в тему:  Как нужно мыть автомобиль, чтобы он был идеально чистый

Известно, что интерьер данного автомобиля тоже подвергся доработкам. Самые заметные новшества представлены в виде оформленного потолка – здесь применяется система звёздного неба, как у моделей Rolls-Royce. Данная опция является достаточно затратной по времени и финансам.

По кругу представлены яркие бронзовые акценты

Напомним, что заводская версия данной модели оснащается двигателем с двумя турбинами V8 объемом 4 л. Однако тюнеры форсировали мощность до 800 лошадиных сил. Добиться такого результата получилось при помощи применения фирменного пакета Brabus PowerXtra B40S-800. Доработанная версия может ускоряться до первой сотни всего за 2,9 секунды. Максимальная скорость составляет 315 километров в час. Среди других модернизации можно заметить доработанные тормоза и новую заниженную подвеску. Тюнеры не стали афишировать стоимость перечисленных доработок, но она точно не низкая, если учитывать наличие звездного неба и модернизацию всего кузова.

Итог. Тюнеры компаний Brabus и Fostla разработали совместный проект на базе Mercedes AMG GT 63 S. Автомобиль преобразился внешне и получил более мощную силовую установку. Стоимость проведенных работ не разглашается.

Brabus «разогрел» Mercedes-AMG S65 Coupe

Brabus готовится сделать большой всплеск в Женеве с Rocket 900 Coupe, базирующемся на Mercedes-AMG S65 с двигателем V12.

Это один из самых быстрых купе в мире, после того как Brabus применил свою магию, подняв отдачу 12-цилиндрового мотора до 887 л.с. и 1 500 Нм крутящего момента.

Это стало возможно за счет увеличения объема с 6,0 до 6,3 литра и установки двух турбокомпрессоров наряду с высокопроизводительной выпускной системой из нержавеющей стали. Вся эта мощь передается на заднюю ось через 7-ступенчатую автоматическую трансмиссию и подготовленным Brabus дифференциал повышенного трения.

После увеличения мощности, S65 Coupe от Brabus выстреливает с 0 до 100 км/час всего за 3,7 секунды, тогда как разгон до 200 км/час занимает 9,1 секунды. Brabus сообщает, что максимальная скорость автомобиля составляет более 350 км/час, в силу чего был обновлен спидометр, показывающий теперь максимальную отметку 400 км/час.

Статья в тему:  Ожидаемая премьера Fiat Panda 4x4 Antarctica на автосалоне во Франкфурте 2013

Brabus также разработал ряд визуальных доработок для Mercedes-AMG S65 Coupe, выполненных из карбонового волокна для снижения массы. Изменения начались с передней части, где сейчас есть новый спойлер с другими воздухозаборниками, тогда как заказной диффузор сзади имеет вырезы для четырех выхлопных. Задний бампер содержит карбоновые боковые дополнения и еще больше карбона появилось даже на корпусах боковых зеркал.

Женевский шоукар укомплектован 21-дюймовыми колесами, предлагаемыми в различных вариантах дизайна, но также доступны 22-дюймовые колеса, для тех кто хочет получить все по максимуму. Новая «обувка» сочетается с низкопрофильной резиной и комплектом занижения подвески, приближающим купе к земле на 15 мм.

Brabus также провозился с интерьером, использовав кожаную обивку цвета светло-коричневый/магнолия с бежевой прострочкой и окантовкой Fire. Педали, подрулевые лепестки-переключатели и дверные замки получили алюминиевое покрытие, контрастируя с вставками из темного дерева.

Rocket 900 Coupe впервые будет продемонстрировано публике завтра в Женеве. Модель разделит внимание с другим проектом Brabus на базе Mercedes-AMG C63S.

Тюнинг-фото Brabus Rocket 900 Coupe на базе Mercedes-AMG S65 Coupe:

В Женеву едет 800-сильный седан Mercedes-AMG E63 S by Brabus

По существу, представленный седан Mercedes-AMG E63 S by Brabus – это четырехдверный роскошный суперкар. В моторном отсеке автомобиля расположен серьёзно доработанный 4,0-литровый двигатель V8, отдача которого составляет 789 (800) лошадиных сил.

Добиться значительно увеличение мощности стокового мотора удалось за счёт установки пары новых турбокомпрессоров, что, в свою очередь, позволило мотору генерировать впечатляющий крутящий момент в 1000 Нм. Согласно данным ателье, машина способна «выстреливать» с 0 до 100 км/ч за три секунды. Максимальная скорость – 186 миль в час (300 км/ч). Причём, максимальная скорость ограничена электроникой.

Статья в тему:  В кабине сверхзвукового автомобиля

В ателье отмечают, что подобная программа модернизации доступна и для «заряженного» универсала. Чумовой сарай ускоряется с нуля до первой сотни за 3,1 секунды, а его максимальная скорость также ограничена электроникой на отметке 300 км/ч.

Помимо всего прочего, модернизированный «заряженный» седан Mercedes-AMG E63 S by Brabus получил пересмотренный аэродинамический обвес из карбона с матовым или глянцевым покрытием, наборы эксклюзивных колёсных дисков на 21 дюйм, систему выпуска из нержавеющей стали и множество вариантов оформления интерьера.

Повторимся, публичная премьера модернизированного «заряженного» седана Mercedes-AMG E63 S by Brabus состоится на автосалоне в Женеве-2018.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!

Читайте также:

Пассажиры автобуса могут расплатиться за проезд приседаниями в Румынии

В Кызылорде конфисковали BMW за долги по налогам

Бордюры вдоль рельс — ремонт по улице Толе би озадачил алматинцев

Два грузовика на высокой скорости столкнулись в Акмолинской области

Получить свидетельство на переоборудование авто можно будет по электронному документу

Обзор Mercedes-AMG C63 2016-2017

Наверное, если просмотреть все отзывы автолюбителей за весь период существования автомобильной промышленности, то именно Мерседес Бенц наберет наибольшее количество положительных оценок. Неудивительно, что именно эта марка легковых авто всегда была и есть украшением любой выставки. Так получилось и когда немецкий производитель, в рамках ежегодного автосалона в Париже, провел презентацию своей обновленной модели — Мерседес АМГ С63 2016-2017.

Учитывая всегда довольно высокую стоимость известной марки, производитель старается всегда максимально разнообразить очередной новый модельный ряд, предлагая своим покупателем максимум из того, чем сейчас владеет автомобильная промышленность. Поэтому Mercedes-AMG C63 пережил не только определенный тюнинг, но и был представлен сразу в двух вариантах кузова – как седан и универсал.

Статья в тему:  Сравнение автомобилей

Внешний вид Mercedes-AMG С63 2016-2017

Основное отличие от предыдущего поколения стоит ожидать в комплектациях автомобиля – производители обещают привести в нашу страну максимально «заряженную» машину — Mercedes Benz C63 amg, в которой будет все, что можно поместить в легенду С-класса.

Тем не менее, нововведения в модели присутствуют, поэтому начнем, по традиции, с экстерьера Mercedes-AMG C63. Так как многих людей интересует версия AMG, то рассмотрим изменения именно в ней.

Новая модель получила обновления в переднем бампере и решетке радиатора, которые стали смотреться более мощно, благодаря появлению оригинального рельефа. Головные фары и противотуманная оптика остались без изменений, так как они и так пока являются пределом совершенства.

Профиль модели украсили декоративными надписями, которые появились и на обновленном дизайне колесных дисков, эффектно расположенных на низкопрофильных шинах.

Корму авто также несколько обновили. В основном за счет появления небольшого, стильного спойлера, увеличенного диффузора заднего бампера и системы выхлопа, которая теперь красуется четырьмя прямоугольными парубками.

Учитывая минимальное количество изменений в кузове модели, неудивительно, что габариты немца остались на прежнем уровне. Размеры автомобиля нового модельного года такие:

  • длина – 4.725 метра, ширина – 1.795 метра,
  • высота – 1.438 метра,
  • колесная база – 2.765 метра.

Расстояние между колесами – 1.568 метра (передние) и 1.525 метра (задние). Объем багажника – 475 литров в стандартном варианте. Дорожный просвет (клиренс) – 11.7 сантиметра.

Салон Мерседес АМГ С63 2016-2017

Производители не смогли обойти стороной салон своего детища, не снабдив его, хотя бы минимальным количеством изменений. Поэтому в обновленном интерьере автомобиля мы увидим спортивный дизайн кресел, совершенно новый руль с обрезанным низом, несколько другой дизайн панели приборов и большое количество вставок из карбона на дверях и центральной консоли авто нового поколения.

Статья в тему:  Топ-10 самых привлекательных автомобильных марок: 2017 года

Кроме того, покупателям будет доступен эксклюзивный вариант оформления салона – «black series», выполненный в черном цвете с оригинальными красными вставками. Купить этот вариант можно будет уже в феврале следующего года.

Технические характеристики

Учитывая что AMG – максимально возможный вариант Мерседеса С63 2016-2017, естественно, что основные отличия должны присутствовать в его технических характеристиках.

Итак, новая версия автомобиля имеет задний привод, коробку передач – семиступенчатый автомат с тремя вариантами работы, улучшенную систему тормозов, более жесткую подвеску и два варианта двигателей.

Базовым силовым агрегатом является мотор, работающий на бензине, с объемом 4 литра, мощностью 476 лошадиных сил и крутящимся моментом 650 Нм. Про расход топлива достоверно пока не известно, но этот агрегат способен разогнать машину до 100 км/ч всего за 4.1 секунды – и это за счет АКПП.

Естественно, что скорость такого монстра была ограниченна искусственно, поэтому спидометр не покажет больше, чем 250 км/ч.

Топовый вариант двигателя имеет тот же объем, но обладает мощностью 510 лошадок, при крутящем моменте 700 Нм. Скорость ограничена теми же пределами, но вот разгон до сотни осуществляется за 4 секунды.

Автомобиль оставляет очень приятные ощущения, которые подтверждают многочисленные тест драйвы, особенно учитывая всегда высокий уровень комплектации этой марки. Кроме мощных моторов в ней есть:

  • адаптивный круиз контроль,
  • фирменные обвесы,
  • климатическое оборудование на несколько зон,
  • максимальное количество подушек безопасности,
  • камеры по всему периметру кузова автомобиля,
  • система автоматической парковки,
  • мощная мультимедийная система с сенсорным управлением,
  • богатое оформление салона,
  • система предотвращения столкновений,
  • контроль за состоянием водителя и пересечением дорожной разметки, а также многое другое.

Новый Мерседес С класса, представленный в 2014 году, безусловно не получил большого числа нововведений, тем не менее, это не помешало ему обрести огромную армию поклонников как в нашей стране, так и во всем мире.

голоса
Рейтинг статьи
Статья в тему:  Статистика продаж новых автомобилей в России за июнь 2020 и январь-июнь 2019/2020 года
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: